Автор Тема: поступление для офицеров  (Прочитано 33798 раз)

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
  • Статус: +679/-5
Re: поступление для офицеров
« Ответ #30 : Август 12, 2013, 15:30:10 pm »
Служба в акаедмии и учеба в ней две большие разницы.
Примеряйте на себя.
13. В качестве кандидатов на поступление в военно-учебные заведения для обучения по программам с высшей военной оперативно-тактической подготовкой рассматриваются офицеры:
имеющие полную военно-специальную подготовку (высшее профессиональное образование);
проходящие военную службу не менее 7 лет2 на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами;
в воинском звании «капитан», ему равных и выше; проходящие военную службу не менее двух лет на воинских должностях, для которых штатом предусмотрено воинское звание «майор», ему равные и выше;
с которыми может быть заключен контракт на время обучения в вузе и на 5 лет военной службы после его окончания.
При условии соблюдения остальных требований в качестве кандидатов рассматриваются офицеры, проходящие военную службу на воинских должностях, для которых штатом предусмотрено воинское звание «капитан», назначенные на эти должности в связи с организационно-штатными мероприятиями, если до назначения на эти должности они не менее двух лет проходили военную службу на воинских должностях, для которых штатом предусмотрено воинское звание «майор», ему равные и выше.
Также рассматриваются офицеры, не более одного года состоящие в распоряжении командиров (начальников) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий, до зачисления в распоряжение не менее двух лет проходившие военную службу на воинских должностях, для которых штатом предусмотрено воинское звание «майор», ему равные и выше. 
14. Военно-учетные специальности по занимаемым воинским должностям кандидатов из числа офицеров, поступающих в вузы на обучение по программам с высшей военной оперативно-тактической подготовкой, должны соответствовать военным специальностям (специализациям), на обучение по которым они рассматриваются в качестве кандидатов.
Рассматриваются в качестве кандидатов офицеры, военно-учетные специальности которых по занимаемым ими воинским должностям не соответствуют военным специальностям (специализациям) обучения в вузе, если были назначены на эти воинские должности в связи с организационно-штатными мероприятиями с воинских должностей, по которым военно-учетные специальности соответствуют военным специальностям (специализациям) обучения в вузе, и проходят военную службу на них не более одного года.
Также в качестве кандидатов рассматриваются офицеры, не более одного года состоящие в распоряжении командиров (начальников) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий, до зачисления в распоряжение проходившие военную службу на воинских должностях, по которым военно-учетные специальности соответствовали военным специальностям (специализациям) обучения в вузе.

Оффлайн Роман

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +0/-0
« Ответ #31 : Август 26, 2013, 08:21:25 am »
Здравствуйте!
Я, старший лейтенант (в июне 2014 получаю капитана), выпускник ВВИА им. Н.Е. Жуковского (г.Москва) факультет ЛА, ВУС 461000. В настоящее время прохожу военную службу на должности старшего инженера военного представительства МО РФ, штатная категория "КАПИТАН", ВУС 7101003 (назначен с 30.09.2011г.).
Могу ли я быть рассмотрен в качестве кандидата на поступление в ВУНЦ ВВС "ВВА" для обучения по программам подготовки офицеров с высшей военной оперативно-тактической подготовкой?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #32 : Август 30, 2013, 10:00:54 am »
А Вы не нашли в себе сил почитать предыдущий пост  ???

Оффлайн НИКОЛАЙ

• Абитуриент
  • *
« Ответ #33 : Сентябрь 02, 2013, 19:37:15 pm »
Здравствуйте, интересует, возможно ли поступление офицеров-слушателей в 2014 году на факультет РЭБ?

Оффлайн Техник

• Абитуриент
  • *
« Ответ #34 : Октябрь 27, 2013, 19:14:58 pm »
Я,ст.л-т,27 лет,  закончил Иркутское училище ИВВАИУ В 2007 г. образование среднее-специальное,  специальность на данный момент инженер гр. АО ,ветеран боевых действий . Нареканий по службе не имею, имею большое желание служить,могу ли я поступить в академию,по своей профессии  ?
могу ли я получить в вашей академии высшее военное образование?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #35 : Декабрь 14, 2013, 19:58:04 pm »
Порядок проведения предварительного отбора кандидатов из числа офицеров, поступающих в  академию  для обучения по программам с высшей военной оперативно-тактической подготовкой

В качестве кандидатов на поступление в академию для обучения слушателями по программам с высшей военной оперативно-тактической подготовкой рассматриваются офицеры:
- имеющие полную военно-специальную подготовку (высшее профессиональное образование);
- имеющие военно-учетные специальности, соответствующие профилю подготовки в академии;
- проходящие военную службу не менее 7 лет на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами;
- в воинском звании «капитан», ему равных и выше;
- проходящие военную службу не менее года на воинских должностях, для которых предусмотрено воинское звание «майор», ему равные и выше;
- с которыми может быть заключен контракт на время обучения в академии и на 5 лет военной службы после ее окончания.

При условии соблюдения остальных требований в качестве кандидатов могут рассматриваться офицеры, проходящие военную службу на воинских должностях, для которых штатом предусмотрено воинское звание «капитан», если они были назначены на эти должности с воинских должностей, для которых штатом предусмотрено воинское звание «майор», ему равные и выше, по организационно-штатным мероприятиям. Также могут рассматриваться офицеры, состоящие в распоряжении командиров (начальников) в связи с организационно-штатными мероприятиями, до зачисления в распоряжение проходившие военную службу на воинских должностях, для которых штатом предусмотрено воинское звание «майор», ему равные и выше.

Порядок оформления документов для поступления в академию:
- подача офицером рапорта по команде – до 1 марта, в котором указываются: воинское звание, фамилия, имя, отчество, занимаемая воинская должность, с какого года в занимаемой воинской должности, дата рождения, уровень образования и военной подготовки (с указанием оконченного образовательного учреждения), наименование военно-учебного заведения, группа подготовки. К рапорту прилагаются ксерокопии документов государственного образца, подтверждающие наличие соответствующего уровня образования, три заверенных фотографии размером 4,5x6см;
- проведение медицинского освидетельствования – до 20 марта;
- проведение аттестационной комиссии в объединениях, соединениях – до 1 апреля;
- представление списка кандидатов в Главное управление Связи ВС РФ – до 5 апреля;
- направление в вузы личных дел (с приложением учебного дела и служебной карточки) на отобранных кандидатов – до 25 апреля;
- проведение вступительных испытаний приемной комиссией академии – с 15 по 30 мая.

Оффлайн Марат

• Абитуриент
  • *
« Ответ #36 : Май 12, 2014, 20:00:27 pm »
Здравствуйте! У меня вопрос, не знаю, по адресу ли? Я служу в городе Сызрань в УАвБ на должности бортового техника. Скажите пожалуйста, есть ли в настоящее время какая-нибудь возможность переучиться на летчика?

Оффлайн Олег2017

• Абитуриент
  • *
« Ответ #37 : Декабрь 24, 2017, 12:43:01 pm »
Добрый день. Я офицер липецкого авиацентра. Буду поступать на факультет пунктов управления в 2018 году. Установленным критериям предъявляемым к поступающим соответствую. К нам не пришли методические рекомендации по поступлению в ВУНЦ ВВА содержащие перечень основных вопросов по специальностям (факультетам) и варианты КТЗ. У меня есть эта методичка 2014 года. Хотелось бы уточниться по ее актуальности (изменения и обновления законодательной базы я учел). В конце концов мог просто поменяться перечень вопросов. Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #38 : Декабрь 24, 2017, 14:09:47 pm »
Поступление офицеров на форуме никак не освещается.
На сайте есть контактные данные - тыц
Также Ваше руководство должно подсуетиться и иметь методичку свежую  :)

Оффлайн Тимошенко Геннадий

• Абитуриент
  • *
« Ответ #39 : Апрель 09, 2018, 15:30:10 pm »
Добрый день, не нашел на сайте о повышении квалификации офицеров по специальности, какие потоки есть, сроки обучения и т.д. Какие документы необходимы для подачи официального запроса( другое ведомство)?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #40 : Апрель 09, 2018, 21:41:09 pm »
Академия не занимается комплектованием групп ДПО.
Интересуйтесь у себя в "кадрах". Это их вотчина.
У них должен быть приказ МО с перечнем групп, сроков обучения и т.д.