Автор Тема: Тамбов на связи  (Прочитано 14193 раз)

Zelenenkiy

• Гость
Тамбов на связи
« : Июнь 27, 2009, 20:22:23 pm »
Здравствуйте! Я курсант 4 курса Тамбовского ВВАИУРЭ. В сентябре говорят переезжаем к Вам. Хотелось бы узнать где нас будут селить(по какому адресу)? Каков порядок увольнения старших курсов? Где будут размещать семейных курсантов?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
  • Статус: +671/-5
Re: Тамбов на связи
« Ответ #1 : Июнь 27, 2009, 23:03:29 pm »
1 и 2 факультеты будут размещаться по адресу: Старых Большевиков 54а. По нашему УГ-2 (учебный городок №2).
По переводу пока прорабатываются варианты, скорее всего по выходу курса из отпуска. Пока точных дат нет. Будут подписаны конкретные документы верхним руководством, тогда все и узнают.

Размещение - пока идет уточнение кого и куда  спать ложить. По поводу семейных, пока не готов ответить. завтра уточню. Хотя знаю, иркутянам в этом вопросе помогали.

Увольнение - ни каких особенностей нет. Есть день отличника - четверг, на а остальные в субботу и воскресенье. С суточными увольнениями особых проблем не замечал, такое практикуется. Не знаю, что у вас было по этому поводу. Опишите свои порядки, тогда и прокоментируем.

Сразу хочу сказать, что очень жесткие требования к нарушителям дисциплины. Поверьте, не пугаю, а константирую факт.
Главное нос не вешать, освоитесь.

Zelenenkiy

• Гость
« Ответ #2 : Июнь 28, 2009, 00:48:38 am »
Хотелось бы узнать Вашу должность если не секрет.
У нас семейные курсанты увольнялись в город с 20.30 до 7.30 следуешего дня. В понедельник 6.45.
1. УГ №2 - Бывшее училище РЭБ? Там иркутяне или воронежцы?
2. На этой территории будут находится наша учебная база?
3. По какому адресу находится УГ №1?
4. В интервью генерал-майора Зиброва было сказано "Чтобы полностью закрыть вопрос с будущим размещением курсантов, в настоящее время из двух служебных домов, расположенных на территории нашего военного городка, военнослужащих расселяют по квартирам, предоставленным в различных районах Воронежа. В освобождаемых десятиэтажных зданиях насчитывается 170 полноценных квартир, где будут размещены курсанты старших курсов: по 5-6 и 8-9 человек в двух- и трёхкомнатных квартирах соответственно." Это вообще похоже на правду? Или пустые слова для прессы? Все старшие курсы проживают в общежитиях?
5. Разрешено ли пользоваться ноутбуками в общежитиях?
6. Есть ли выход в интернет?
7. Какой распорядок дня для курсантов 5-х курсов?
8. Самоподготовка обязательна или только для задолжников по учебе?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #3 : Июнь 28, 2009, 11:18:39 am »
По порядку.
Работаю в учебном отделе - думаю достаточно этого.
Наши семейные курсанты тоже по примерно такому же распорядку живут. Только если оброс двойками или "по политическим" мотивам, может быть лишен этого удовольствия.
1. Уг-1 - ул.Краснознаменная (бывшее РЭБ), УГ-2 - ул. Старых Большевиков (основная база).
2. Учебная база будет в УГ-2 (специализированные классы) и в УГ-85 (20 минут хотьбы) - техника.
3. Ответил в 1п.
4. Нет не для прессы. У нас между собой Зиброва Царем зовут, потому что: "Царское слово тверже гороху" - это слова из мультика. В этом году получено офицерами из Иркутска и Воронежа и Ставрополя порядка 350 квартир. Действительно планируется размещение в бывших служебных домах курсантов старших курсов. Где и кто конкретно будет жить - пока идет планирование.
5. По букам пока особых гонений не было. Разрешается в период дипломного проектирования. Хотя в соответсвии с соотв. приказами это и запрещено.
6. Интернет то есть, то нет. Военный вуз бюджетная организация и к тому же военная. Есть деньги - есть интернет, нет денег - нет интернента. Естественно по всей территории инет не протянут. Есть интернет-класс. Пишется заявка и пожалуйста работай (в данный момент за свои деньги). Инет конечно служебный - не для качания фильмов и музыки. За забором полно мест откуда можно по сети лазить. У всех есть сотики и у многих ноутбуки, так что с "колхозным" инетом проблем нет.
7. Рапорядок у 5 курса как у всех: занятия, сампо, наряды (только в 9 семестре).
8. Сампо - вид занятий и обязательна у нас для всех. Задолжникам по учебе еще и в воскресенье с субботой организуют возможность "дополнительно" заниматься вместо того что бы пит пиво за забором.

На счет пива - вечером с запахом, а утром уже можно служить в батальоне солдатом. С эти рекомендую не шутить. Для начальника нет авторитетов, "влетел" - в течении дня расчитывают и за забор или дослуживать солдатом (особо одаренных отправляют в войска добивать срок службы).
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2009, 21:12:50 pm от Oxigen »

Zelenenkiy

• Гость
« Ответ #4 : Июнь 29, 2009, 16:49:45 pm »
Появились еще вопросы.
1. На самоподготовке можно буки использовать? или это считается серьёзнейшим нарушением 010 приказа?
2. Иркутских женатых в город жить отпускают при условии того что они квартиру снимают?
3. В УГ №2 находится управление и командование университета?
4. Как дела обстоят с сотовыми телефонами?
5. Ходили слухи что иркутянам этого года выпуска диплом пришлют в часть... Так ли это? Получил ли универ  лицензию на выпуск иркутских специальностей?  когда получит лицензию на выпуск тамбовских?
6. Выплачивали ли "подъёмные" иркутянам в связи с изменение места службы?

Zelenenkiy

• Гость
« Ответ #5 : Июнь 29, 2009, 17:16:02 pm »
и еще...
в чем проявляется Ваша дисциплина?
Слышал, что если запишут патрулем то ты враг народа. так ли это?

Оффлайн abv

• Курсант
  • **
  • Статус: +11/-0
« Ответ #6 : Июнь 29, 2009, 17:19:44 pm »
Что значит враг народа?
В воскресение позанимаешься строевой на плацу и ... отбыл наказание. Другое дело, если ты постоянно сознательно нарушаешь дисциплину.
ШТАБЫ, 10 рота, 1990 г.в.

есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #7 : Июнь 29, 2009, 19:19:18 pm »
Для Zelenenkiy
1. На сампо категорически, в соотв. с  010 приказом, запрещено пользование буком. По моему мнению, и придумать трудно, как его использовать к подготовке к занятиям? Зная менталитет и натуру среднестатистического россиянина (каковым и сам являюсь) могу утверждать, что комп будет на 90 % использоваться в целях очень далеких от образовательного процесса. Слишком мало реально занимающихся программированием, работе в разных CADах и MAXах (всем этим ни кто не мешает заниматься в компьютерном классе). Поэтому - зачем себе геморрой искать в виде проверки сампо представителями службы защиты гостайны? У Вас, что лишние деньги есть, имею ввиду лишение какой-то части и ли всей от премиальных и т.д.? Это мой официальный ответ, а если частное мнение, то не вижу причин для такого ограничения. Кто не хочет учиться - тот и не будет учиться, а кто учится - тот и будет учиться. Живем ясно, в каком веке и не иметь компа и не уметь работать на компе это уже не прилично и даже стыдно. Освоить его можно только работая на нем.
2. Насколько знаю, семейным иркутянам курсантам выделили комнаты в служебном доме.
3. В УГ-2 все руководство, включая и коменданта!!!!!
4. Сотовые, как и положено официально на территории вуза запрещено использовать. Положено хранить на курсе в сейфе и получать в увольнение. Но если не борзеть и демонстративно в строю не трещать и не фотографировать, то ни кто не обыскивает (см.п1 по поводу премиальных, квартальных). Требования исходят не от начальника вуза, а с верху. Начальник только издал соответствующий приказ.
5. Аккредитация есть и дипломы иркутянам выданы государственного образца и на законных основаниях. В конце июля, в крайнем случае начале августа (зависит от того когда в Рособрнадзоре будет коллегия) будет получена лицензия и на тамбовчан. Соответственно летом 2010 года будет и аккредитация по тамбовским специальностям. Этим голову себе не забивайте, есть кому отслеживать эти вопросы. Меньше верить слухам нужно.

По поводу "врагов народа". Не надо быть распи...ем и все будет нормально. Давно служу в Воронеже и не припомню случая, чтобы кого -то незаслуженно выперли за забор или наказали. Хотя бывает, что и на идиота начальника патруля нарвешся (будучи в свои курсантские годы случалось и ни чего живой). Все приходит с опытом, нужно стараться обходить таких идиотов подальше или не двать повода записывать.

Что такое дисциплина и чем она достигается почитайте в Уставе. Не хочу мораль читать, но в народе говорят: Бьют не за то что украл, а за то что попался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сыпьте вопросы, отвечу по возможности октровенно.

Zelenenkiy

• Гость
« Ответ #8 : Июнь 29, 2009, 22:00:13 pm »
1.Есть у вас караул?
2. сколько постов?
3. заступают ли курсанты?
4.Начальник караула - офицер?
5. Что охраняет?
6. Правда ли, что собирают водительские удостоверения у всех?
7. Как вообще относятся к езде на авто? Ловят? (у нас иногда даже с фотиком охотились)

Оффлайн abv

• Курсант
  • **
  • Статус: +11/-0
« Ответ #9 : Июнь 29, 2009, 22:42:42 pm »
Для Zelenenkiy
1. караулы есть.
2. Будете заступать - узнаете.
3. КАРАУЛЬНУЮ СЛУЖБУ НЕСУТ ТОЛЬКО КУРСАНТЫ.
4. Начкар - офицер.
5. Охраняет - объекты, подлежащие охране караулом, включая боевое знамя университета.
6. ВОДИТЕЛЬСКИЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ ХРАНЯТСЯ В СЕЙФЕ У НАЧАЛЬНИКОВ КУРСОВ.
7. ЛОВИТЬ НЕ ЛОВЯТ, НО ЕСЛИ ПОПАДЕШЬСЯ - МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ.
ШТАБЫ, 10 рота, 1990 г.в.

есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #10 : Июнь 29, 2009, 23:27:33 pm »
Немного добавлю.

Есть и внутренний и гарнизонный караул.

На счет катания на своем или батином авто, повторюсь - Бьют не за то что украл, а за то что попался! Конечно ни кто глупостями не занимается и специально не ловит, но при наличии ЧП или "употребелния" появляется как минимум Протокол или что хуже постановление суда о лишении прав. Вот тут и называется "приплыли". Гарантирован вылет в солдаты или сразу за "забор".
Поосторожней со вторым комплектом прав (если имеется), очень легко вычисляется. Надо ездить аккуратно, дабы не засветиться.

Оффлайн DoG

• Лейтенант
  • Статус: +13/-9
« Ответ #11 : Июль 01, 2009, 21:41:23 pm »
 Мне про Устав и дисциплину понравилось. Я Вам ,ребята, крамольную мысль скажу: в АП Устав ВС вещь условная, а вот на стоянках я его вообще не встречал, разве что за редким исключением. Хотя могу и ошибиться, давно не был в АП, но все-же сильно сомневаюсь, в том ,что стартех или нач. группы к командиру или инженеру строевым шагом подходить стали. ???

Оффлайн Sergvrn

• Administrator
  • Подполковник
  • Статус: +438/-2
« Ответ #12 : Июль 01, 2009, 22:30:42 pm »
DoG, полк есть полк. А военный вуз тем и отличается, что здесь все (или почти все) должно быть по уставу. Или в Вашем вузе было иначе?
Новый сайт академии академия-ввс.рф или academy-vvs.ru

SForce

• Гость
« Ответ #13 : Июль 02, 2009, 00:30:21 am »
Добрый день, я курсант Тамбовского ВВАИУРЭ, сейчас нахожусь в отпуске,  по прибытию с которого перейду на второй курс. У меня есть несколько вопросов, на которые был бы рад получить от вас ответы...
Примерно когда мы будем подписывать контракт (и в частности для отличников)?
Начнем ли мы сразу ходить в караулы (до этого мы еще не ходили)?
Будем ли мы на 2 курсе получать С права?
И самое главное... Где мы вероятней всего будем проживать? В казармах? В общежитиях? Или еще где? Я понимаю что этот вопрос довольно затруднительный, но все же...

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #14 : Июль 02, 2009, 12:00:44 pm »
Контракт заключите в этом году.
В караул, скорее всего будете ходить весной или в начале лета.
С правами не вижу проблем, если в учебном плане есть, то получите.
С жильем все буде ясно по прибытию.
Планировалось сначала заселять в служебные дома, но посчитали-посмотрели и все  прекрасно расселяются в общаги и казармы.