Автор Тема: Поступление 2014 (вопросы и ответы)  (Прочитано 246915 раз)

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
  • Статус: +671/-5
Поступление 2014 (вопросы и ответы)
« : Август 01, 2013, 09:26:41 am »
Информация обновлена по состоянию на 4 июня 2014 годаЗдесь задавать вопросы по поступлению в 2014 году. Отвечать имеет право только администрация форума.
Если есть желание пообсуждать и комментировать, то  есть специальная тема для общения поступающих, там администрация ни за что не отвечает - Общение абитуриентов (и сочувствующих) 2014.

Ссылка на прошлогоднюю тему (много полезного и актуального):Поступление 2013
Полезные ссылки:
Правила приема 2014 и перечень специальностей на которые будет набор
Официальный форум ЕГЭ - регистрируйтесь и задавайте вопросы касаемые ЕГЭ
Официальный сайт ЕГЭ Воронежа - здесь можно смотреть свои ЕГЭ сдаваемые в Воронеже и получать информацию о ЕГЭ в Воронеже
Календарь участников ЕГЭ - что и когда делать
Расписание ЕГЭ
Официальный информационный портал ЕГЭ - полная и официальная информация о ЕГЭ
Минимальное количество баллов ЕГЭ
С лицензией можете ознакомится в Сводном реестре лицензий на осуществление образовательной деятельности
С аккредитацией можете ознакомится в Реестре аккредитованных образовательных учреждений и научных организаций
(Для поиска нашего вуза в реестрах Рособрнадзора наберите в окошке ОГРН - 1123668041958)
Ссылки на нормативные документы:
Приказ Минобрнауки от 9 января 2014 г. № 1 «Об утверждении перечня вступительных испытаний…»
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"
Положения о военно-врачебной экспертизе
Порядок проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах РФ
Положение о независимой военно-врачебной экспертизе
Положение о медицинском освидетельствовании летного состава Вооруженных Сил Российской Федерации
Инструкция об условиях и порядке приема в военные образовательные учреждения высшего образования Министерства обороны РФ
Руководство по профессиональному психологическому отбору в Вооруженных Силах Российской Федерации
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
Положение о порядке прохождения военной службы
Наставления по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации
Перечень военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта

Познакомится с содержанием Федеральных государственных образовательных стандартов по специальностям академии можете здесь:   ФГОС ВО,     ФГОС СПО

АДРЕС   АКАДЕМИИ: 394064, г. Воронеж, ул. Старых Большевиков, 54 «А». Проезд от вокзалов города до остановки «ул. Димитрова».
КОНТАКТНЫЕ   ТЕЛЕФОНЫ:
приёмная комиссия - (473) 244-76-13, 226-67-27.
факс - (473) 244-78-60, 244-76-04.

К посту прикреплены архивы с полезной информацией!!!

Набора девушек не будет.
Сколько и на какие специальности будет набор  обнародовано здесь не будет. Набор планируется по всем заявленным в Правилах приема специальностям
На среднее профессиональное образование дополнительных ЕГЭ сдавать не надо. Нужен только аттестат о среднем общем образовании.

Прежде чем задать вопрос прочитайте всю тему!! 
Следите за форумом. Ветку будем чистить регулярно. Убираться будут всякие "ахи", "охи" и прочие эмоции, а также сообщения не имеющие отношения к обсуждаемой теме, потерявшие актуальность и ответы, даваемые не администраторами форума!!!
Прежде чем задать вопрос просматривайте сначала первый пост темы, попытайтесь почитать прикрепленные в архивах документы (здесь инфу будем регулярно обновлять).

Как проехать к месту проведения вступительных испытаний? - "тыкайте" мышью в эту строку

С уважением администрация форума.
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2014, 03:57:38 am от Oxigen_vrn »

Оффлайн Ирина Александровна

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +0/-0
Re: Поступление 2014 (вопросы и ответы)
« Ответ #1 : Август 08, 2013, 11:22:14 am »
Здравствуйте!Скажите будет ли иностранный язык при поступлении или нет?Спасибо!

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #2 : Август 08, 2013, 11:26:46 am »
Правила приема объявляются офицально до 1 февраля года поступления.
На данный момент  - в наш вуз из дополнительных ЕГЭ только: Физика, География и Обществознание.

С 1 сентября вступает в силу новый закон Об образовнаии. Минобрнауки готовит порядка 100 подзаконных актов уточняющих отдельные положения данного закона.

Пока так, посмотрим.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #3 : Сентябрь 04, 2013, 18:41:33 pm »
Поступал в 2012г. в военное заведение, но не поступил, т.к. во время цввк приболел (хотя и все комиссии, профотбор и внутренние экзамены прошел). В итоге что бы не терять  год учебы я поступил в Ростове на Дону в ДГТУ на факультет автоматизации и управления. Первые две сессии закончил без троек.
В этом году я не успел .Но после второго курса меня ничего не остановит к моей мечте. Я хочу учится в «ВВА им. профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина»

Ответьте пожалуйста на мои вопросы:

1. После окончания второго курса ДГТУ, моё свидетельство ЕГЭ потеряет свою силу (пройдет 2 года с времени сдачи ЕГЭ). Возможно ли мне в следующем, 2014 году перевестись к Вам на первый курс обучения?
2. Если перевод возможен, то какие документы будут нужны, и с чего начинать мне подготовку к переводу.
3. Обязательно ли нужно будет сдавать заново ЕГЭ, либо можно предоставить выписку зачетной книжки из ДГТУ за 2 полных очных курса и нотариально заверенные копии аттестата и ЕГЭ 2012 года.
 Спасибо.
1. Да
2. С военкомата. Оформляться там. Все остальное есть в теме «поступление в 2013» http://forum.vaiu.ru/index.php?topic=984.0
3. Сдавать ЕГЭ

Здравствуйте!  Мне 27лет. Воинское звание -прапорщик. Служу в ВВС. Могу ли я поступить на факультет среднего профессионального образования для получения офицера?

Думаю, что можно, если у Вас нет высшего образования.

Прошу простить за глупый вопрос, не могли бы вы дать образец написания заявления в военный комиссариат, и когда нужно писать заявление???

Образца не существует. Пишется в произвольной форме. Указывается вуз и специальность и то, что Вы хотите связать свою жизнь с армией и стать офицером.
Писать надо в военкомате январь-апрель. Уточняйте у себя в райвоенкомате.

Здравствуйте, возможна ли подача документов сразу на несколько факультетов?

Нет. Веерного поступления в венные вузы нет.

Здравствуйте.В этом году хотел поступить в вашу академию,но не получилось(Не сдал физику)Со здоровьем всё отлично.Смогу ли я поступить к вам после армии?И нужно ли будет сдавать физику экзамен для поступления?

Можно поступать из армии. Сдавать физику будете в июле в Воронеже.
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2013, 10:25:05 am от Oxigen_vrn »

Оффлайн Елена

• Абитуриент
  • *
« Ответ #4 : Сентябрь 06, 2013, 15:07:30 pm »
Скажите, на каких основаниях можно поступить в ваше училище после института, в этом году закончим ВУЗ и будем иметь высшее экономическое образование, к этому времени исполнится 23 года.Основной вопрос : как сдавать экзамены, ведь ЕГЭ давно сдавал и сколько учиться после высшего образования?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #5 : Сентябрь 06, 2013, 19:17:38 pm »

В Вашем случае - ни по каким основаниям Вам в наш вуз не поступить. Поэтому вторая часть вопроса отпала сама собой.
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2013, 08:29:41 am от Oxigen_vrn »

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #6 : Сентябрь 07, 2013, 19:55:09 pm »
Здравствуйте. подскажите куда нужно подавать документы, чтобы поступить на факультет истребительной авиации в Армавире.

В Военный учебно-научный центр Военно-воздушных сил Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина (г. Воронеж), филиал г. Краснодар

Оффлайн Лилия Липецк

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +1/-0
« Ответ #7 : Сентябрь 08, 2013, 19:52:50 pm »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли поступление в Академию после окончания 2 курсов колледжа? (ведь программа 10-11 класса была пройдена на 1 курсе). ЕГЭ в таком случае можно будет сдать в Академии, а  при себе иметь аттестат о девятилетнем образовании и справку о текущей успеваемости из колледжа?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #8 : Сентябрь 09, 2013, 20:55:23 pm »
IX. Требования, предъявляемые к кандидатам, поступающим
в военно-учебные заведения для обучения курсантами

62. В качестве кандидатов на поступление в военно-учебные заведения для обучения курсантами по программам с полной и средней военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие документы государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании или документ государственного образца о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении среднего (полного) общего образования, из числа:
граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;
граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - до достижения ими возраста 24 лет;
военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), поступающих в вузы для обучения по программам с полной военно-специальной подготовкой, - до достижения ими возраста 25 лет, а поступающих в вузы для обучения по программам со средней военно-специальной подготовкой, - до достижения ими возраста 30 лет <*>.

Оффлайн insomniaye

• Абитуриент
  • *
« Ответ #9 : Сентябрь 10, 2013, 21:41:27 pm »
Хотелось бы узнать много ли было поступающих на Факультет средств аэродромно-технического обеспечения полётов авиации? Просто очень интересуюсь автомобилями, и всем что с ними связанно, техникой в том числе, и не хотелось бы соревноваться за место, спасибо

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #10 : Сентябрь 10, 2013, 21:46:40 pm »
До поступления очень далеко. Почитайте не спеша тему Поступление 2013
Там есть ответ на Ваш вопрос.

На том факультете набор по 3-м специальностям.

В этом году не надо было соревноваться за место практически по всем специальностям. Подробности ищите в теме, ссылку на которую я дал выше.

Оффлайн Андрей

• Абитуриент
  • *
« Ответ #11 : Сентябрь 13, 2013, 01:18:34 am »
Подскажите пожалуйста сколько лет нужно будет проживать на казарме, если поступить в 2014 году?

Оффлайн Александр

• Абитуриент
  • *
« Ответ #12 : Сентябрь 13, 2013, 09:17:07 am »
прочитал про мед комиссию,но там я только про лётное нашел все,а для поступления в воронежское училище, какое ограничение по зрению? у меня минус 3,5. с таким зрением можно поступить? желание большое очень)

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #13 : Сентябрь 13, 2013, 09:56:54 am »
Блин, ну найдите силы прочитать ответы на вопрсы в теме про набор 2013г. http://forum.vaiu.ru/index.php?topic=984.0
Нет врачей на форуме!!

Оффлайн 3M3JI9

• Абитуриент
  • *
    • Вконтач
« Ответ #14 : Сентябрь 14, 2013, 20:27:51 pm »
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,по каким предметам мне надо сдать ЕГЭ,чтобы поступить на факультет Тепло- и электрообеспечение специальных технических систем и объектов? Заранее спасибо.
Некоторые староверы до сих пор произносят слово блин через "ять"