Автор Тема: Поступление 2014 (вопросы и ответы)  (Прочитано 256351 раз)

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
  • Статус: +679/-5
Re: Поступление 2014 (вопросы и ответы)
« Ответ #1005 : Август 06, 2014, 10:08:57 am »
Доброго времени суток,на средне профессиональное  только после 11 класса,или можно после 9 если тебе уже 16? В правилах приёма написано что набор от 16 лет до 22.

Принимаются имеющие среднее полное общее образование, т.е. закончившие школу и имеющие аттестат о ее окончании.
В Правилах приема все обо этом написано и буквально в первом абзаце. 

Привет родной воронежский край. Как узнать хотя бы в личку какой был конкурс на  место на каком факе?
Сын поступает на следующий год в данное учреждение, хотелось бы расчитать свои силы по егэ и физо.

Никак. Эти сведения не размещаются в сети интернет.
Это Вам ни чего не даст.
Нужно говорить не о факультете, а о специальности. Факультет административная единица и на нем может быть от одной до пяти специальностей.
Поступления абы куда и лиж бы поступить в военном вузе не приветствуется. Потом уйти по нежеланию дорого стоит  - это платная услуга  ;D В соответствии с законодательством Отчисление из военного вуза влечет за собой удержание сумм затраченных государством на обучение, хотя само по себе обучение бесплатное, т.е. "бюджет".
Также не предусмотрен перевод со специальности на специальность и из одного военного вуза в другой.

Оффлайн malahit

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +6/-0
« Ответ #1006 : Август 07, 2014, 23:02:00 pm »
Я вас понял интересует именно 5фак.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #1007 : Август 07, 2014, 23:02:51 pm »
На этом факультете 5 специальностей.

Оффлайн Волк1969

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +1/-0
« Ответ #1008 : Август 08, 2014, 13:36:57 pm »
Это официально где нибудь объявили, что после средки - прапорщик?
« Последнее редактирование: Август 11, 2014, 10:58:16 am от Oxigen_vrn »

Оффлайн Волк1969

• Абитуриент
  • *
« Ответ #1009 : Август 08, 2014, 13:55:17 pm »
1. Поверьте пугать я никого не собираюсь. Если не корректно выразился прошу прощенья.
2. Курсант - это я так понимаю должность. А он призывник или контрактник?. Согласитесь статус совершенно разный. И, не сочтите за меркантильность, финансово тоже разница значительная
« Последнее редактирование: Август 11, 2014, 10:58:00 am от Oxigen_vrn »

Оффлайн Надежда 08

• Курсант
  • **
  • Статус: +6/-0
  • 9 факультет 21-48
    • одноклассники
« Ответ #1010 : Август 10, 2014, 20:45:12 pm »
Подскажите пожалуйста, у моего сына одноклассник хотел поступить в военное училище,но не сдал обществознание.Личное дело находится в том училище.У вас продлён набор на среднее образование.Он может к вам поступить или уже поздно?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #1011 : Август 11, 2014, 11:05:41 am »
Это официально где нибудь объявили, что после средки - прапорщик?

Текст для размещения информации о наборе получил от руководства вузом.

................................
2. Курсант - это я так понимаю должность. А он призывник или контрактник?. Согласитесь статус совершенно разный. И, не сочтите за меркантильность, финансово тоже разница значительная

В военном вузе нет призывников. Все назначены на должность – курсант.
Не проходившие службу до подписания контракта на 2-м курсе -  имеют статус солдата срочной службы.
Проходившие срочную службу подпишут контракт и будут иметь статус солдата контрактной службы со всеми вытекающими правами и обязанностями, и естественно и соответственное денежное содержание. Но вольной птицей не станет. Все в соответствии с установленным начальником академии распорядком дня.

Подскажите пожалуйста, у моего сына одноклассник хотел поступить в военное училище,но не сдал обществознание.Личное дело находится в том училище.У вас продлён набор на среднее образование.Он может к вам поступить или уже поздно?

Если есть оформленное личное дело, то забрать его в приемной комиссии того вуза и приезжать поступать.
« Последнее редактирование: Август 11, 2014, 12:18:22 pm от Oxigen_vrn »

Оффлайн Волк1969

• Абитуриент
  • *
« Ответ #1012 : Август 11, 2014, 23:06:47 pm »
Спасибо за ответы и терпение. Мне осталось только одно не понятно: почему отслуживший по призыву подписывает контракт не в момент зачисления (где то в районе 1 августа) а только в сентябре, а то и в октябре. А с 1 августа до октября он кто? Солдат срочной службы? Но ведь он ее уже отслужил. Солдат контрактной службы? Но ведь контракт не подписан. Не понятно. Я прекрасно понимаю что "вольной птицей" он быть не должен, но исполнять обязанности контрактника и иметь хотя бы некоторые его права  должен.
« Последнее редактирование: Август 11, 2014, 23:10:46 pm от Волк1969 »

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #1013 : Август 12, 2014, 10:48:58 am »
Не могу никак понять Вашей озабоченности.
С какого перепуга все должны кинуться заключать контракт с Вашим сыном и именно 1 августа? Есть специальнообученные люди, которые сами знают, что и когда и как делать. В академию ежегодно поступают курсантами отслужившие срочную службу. Все этапы их оформления отработаны годами и проблем ни каких не было с этим.
Какие обязанности контрактника он должен исполнять? Он поступил учиться в военный вуз и будет в нем курсантом до окончания. Он такой как все и как все будет сидеть за партой и учиться. Ему просто легче будет, т.к. не надо привыкать к особенностям жизни и быта в воинском коллективе. Учитывая наличие прежнего опыта срочной службы могут назначать старшим на каких либо мероприятиях, ставить в наряд дежурным по подразделению (по КПП).
Писал уже, что ему надо еще продемонстрировать, что он чего-то достиг за период прохождения срочной службы. Также писал, что далеко не факт, что наличие за плечами срочки есть благо. Довольно таки часто идет перенос негативного опыта прежней службы заключающегося, как правило, в построении взаимоотношений между военнослужащими и самом отношении к воинской службе. Не вчера я родился и прекрасно знаю как на своем опыте, так и общаясь отслужившими срочку, их родителями, что твориться в некоторых частях.

Все будет у Вашего сына хорошо. Заключат с ним контракт. Будет получать с августа 15000 рублей, а остальные весь первый курс 2000 - вот в этом только и будет основное преимущество. Остальное зависит от самого парня. Как часто говорит начальник академии - каждый человек сам хозяин своей судьбы!

P.S.
На Вашего сына в полном объеме будут распространяться требования:
1. Федерального закона О статусе военнослужащих
2. Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 01.07.2014)
« Последнее редактирование: Август 12, 2014, 10:59:13 am от Oxigen_vrn »

Оффлайн Волк1969

• Абитуриент
  • *
« Ответ #1014 : Август 12, 2014, 14:29:01 pm »
Ещё раз огромное спасибо за терпение и ответы. Озабоченности у меня особой нет, просто хотелось разобраться во всех нюансах. Надеюсь,что опыт срочной службы пойдет сыну во благо. Я тоже за 28 лет службы видел много, а часть где он служил очень даже приличная. Очень надеюсь, что у сына все будет хорошо. Ещё раз огромное спасибо.

Оффлайн farell26

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +0/-0
« Ответ #1015 : Август 18, 2014, 00:30:26 am »
Доброго времени суток, я в следующем году собираюсь поступать в ваш вуз, хотелось бы узнать какие нужно сдавать доп экзамены чтобы поступить в 5 фак на спец. по защите информации? в правилах приема указана только физика.

Оффлайн Умка

• Абитуриент
  • *
« Ответ #1016 : Август 19, 2014, 16:27:00 pm »
Когда читала Волка была удивлена его меркантильными вопросами! Вот думаю, сын после армии поступил, радость какая, а ему все не так. Оказывается он сам 28 лет прослужил.  Мой сын срочник не сумел поступить, хоть и понравился на аэродроме майору, полковнику. Расстроились родители, родственники, командиры и сослуживцы. Были все удивлены. Ну что делать... родители не служили 28 лет. Хороший парень-это не профессия. Учился 11 лет успешно и вот неудача. Эх! Не смогла промолчать, боль не проходит до сих пор. :'(

Оффлайн maximus

• Абитуриент
  • *
« Ответ #1017 : Август 20, 2014, 08:10:34 am »
Здравствуйте.
Мне 22 года, в этом году закончил гуманитарный ВУЗ (РГГУ), до этого учился в московской гимназии, ЕГЭ сдавал в 2009-ом. Не служил (ещё).
В этом году очень хочу поступить в ваш учебный центр на специализацию "Летная эксплуатация летательных аппаратов", на квалификацию "Пилот". Как это можно сделать?

Заранее спасибо за ответ!

Оффлайн Александр Новиков

• Абитуриент
  • *
« Ответ #1018 : Август 21, 2014, 13:51:12 pm »
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, готовят ли в вашей академии на руководителей полетов? Заранее спасибо!

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #1019 : Август 23, 2014, 00:28:45 am »
Доброго времени суток, я в следующем году собираюсь поступать в ваш вуз, хотелось бы узнать какие нужно сдавать доп экзамены чтобы поступить в 5 фак на спец. по защите информации? в правилах приема указана только физика.

Вам нужно попытаться все же причитать Правила приема. К своему неслыханном удивлению Вы найдете там ответ на Ваш вопрос.

Когда читала Волка была удивлена его меркантильными вопросами! Вот думаю, сын после армии поступил, радость какая, а ему все не так. Оказывается он сам 28 лет прослужил.  Мой сын срочник не сумел поступить, хоть и понравился на аэродроме майору, полковнику. Расстроились родители, родственники, командиры и сослуживцы. Были все удивлены. Ну что делать... родители не служили 28 лет. Хороший парень-это не профессия. Учился 11 лет успешно и вот неудача. Эх! Не смогла промолчать, боль не проходит до сих пор. :'(

Прекрасно понимаю Ваши чувства.
Но нет нюансов. Почему не поступил?
Не те ЕГЭ? То есть пытался прорваться с обществом и географией туда где мизерный набор?
Не годен по здоровью?
Группа профотбора (КЭ) ниже 3-й?
Не смог сдать нормы ФП?
Если все сдал, не прошел по конкурсу, то почему не стал цепляться за возможность попасть на высший профиль через СПО?
Льгота «20 лет выслуги одним из родителей» - это элемент социальной защищенности, предоставляемой Государством военнослужащим, дети которых в большинстве случаев находятся не в равных условиях с цивильными. Это неустроенность быта, частые переезды, частая смена школ, … и иных прелестей воинской службы.

Здравствуйте.
Мне 22 года, в этом году закончил гуманитарный ВУЗ (РГГУ), до этого учился в московской гимназии, ЕГЭ сдавал в 2009-ом. Не служил (ещё).
В этом году очень хочу поступить в ваш учебный центр на специализацию "Летная эксплуатация летательных аппаратов", на квалификацию "Пилот". Как это можно сделать?
Заранее спасибо за ответ!
Тут есть нюанс – образование по бюджету или коммерческое?
Если бюджет – то пролет.
Если Вы «проходите» по возрасту и образование коммерческое, то в перед и с песнями выбирайте Краснодар или Сызрань  - оформляйтесь через военкомат и поступайте в 2015 году.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, готовят ли в вашей академии на руководителей полетов? Заранее спасибо!

Это Вам в Челябинский филиал надо поступать.