Автор Тема: Поступление 2014 (вопросы и ответы)  (Прочитано 256355 раз)

Оффлайн Ольга Дальний Восток

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +1/-0
Re: Поступление 2014 (вопросы и ответы)
« Ответ #990 : Июль 28, 2014, 17:07:23 pm »
Здравствуйте!Сын поступил в Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков.Не подскажите когда там планируется присяга?Мы живем в Хабаровском крае,хотелось бы приехать,но билеты надо покупать заранее...

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
  • Статус: +679/-5
« Ответ #991 : Июль 28, 2014, 18:35:30 pm »
Мальчик из нашего города не поступил в институт МЧС, позвонили с военкомата и сказали что на некоторых факультетах Академии недобор, не подскажете будет ли в этом году доп набор? Есть ли шанс?

Нет такого. Набор полный.

Можно ли поступившим привезти с собой электронную книгу?

Не вижу проблем. Это надо решать с руководством курса.

Здравствуйте. Почему в этом году нет набора девушек? Будет ли в следующем году набор и на какие специальности?

Почему не посчитали нужным почитать эту тему? Ответ был!!

Здравствуйте!Сын поступил в Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков.Не подскажите когда там планируется присяга?Мы живем в Хабаровском крае,хотелось бы приехать,но билеты надо покупать заранее...

Дату присяги назначит начальник филиала. Там есть свой сайт (правда до нашего не дотягивает …)
http://vvaul.ru/

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #992 : Июль 29, 2014, 00:10:14 am »
На сайте и форуме в ближайшие дни намечаются технические работы. Возможны перерывы в работе.
Подробнее будет сообщено позже.

Оффлайн Sergvrn

• Administrator
  • Подполковник
  • Статус: +438/-2
« Ответ #993 : Июль 29, 2014, 14:31:20 pm »
В связи с переездом на новый хостинг форум и сайт будут закрыты на технические работы приблизительно на двое суток.
« Последнее редактирование: Июль 29, 2014, 14:33:46 pm от Sergvrn »
Новый сайт академии академия-ввс.рф или academy-vvs.ru

Оффлайн Sergvrn

• Administrator
  • Подполковник
  • Статус: +438/-2
« Ответ #994 : Июль 29, 2014, 14:26:49 pm »
Форум и сайт переехали на новый хостинг.
Сайт доступен по адресам http://academy-vvs.ru/  и  http://академия-ввс.рф/
Форум пока работает по адресу http://форум.академия-ввс.рф
Все в тестовом режиме. Возможны различные глюки и шероховатости...
Все ваши замечания просьба выкладывать в теме Вопросы работы сайта и форума.
Новый сайт академии академия-ввс.рф или academy-vvs.ru

Оффлайн Волк1969

• Абитуриент
  • *
« Ответ #995 : Август 03, 2014, 20:48:22 pm »
Сын поступил после армии. Когда он подпишет контракт? Как ему сказали только после КМБ. А тогда в каком качестве он будет на КМБ? По призыву он уже год отслужил, а контракт не подписан. Не понятно. И вопрос теперь уже риторический. По какому принцыпу назначали командиров отделений и других младших командиров? Почему выпускник школы назначен ком. отделения, а отслуживший армию простой курсант. Обидно, да  ;):'(.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #996 : Август 03, 2014, 21:31:25 pm »
Не знал, что служба срочная является льготой для назначения командиром отделения или группы.
Вот если бы со срочки пришел с должности командира отделения, вот тогда есть смысл его рассматривать на назначение.
Наличие за плечами срочной службы ни каких преимуществ не дает. Просто бывшему солдату легче адаптироваться в условиях военного вуза.
Кого назначить на должности младших командиров решают начальники курсов с курсовыми офицерам. Для принятия решения учитываются и результаты КЭ и результаты социально-психологического наблюдения в лагере приема. Не факт, что все назначенные останутся командирами. Могут и снять с должности поставить другого.
Что тут обидного, что назначен не бывший солдат? У нас дедовщины нет и все начали с чистого листа, и у всех одинаковые шансы зарекомендовать себя как в учебе, таки в службе.
Уверяю Вас - никто не смотрит уже после зачисления на баллы и льготы абитуриентов. Разве, что вдруг при каких "залетах" эти данные используют в справке при рассмотрении на ученом совете факультета.

Контракт, тем кому положено, будут заключать осенью вместе со второкурсниками.
Чем заниматься на КМБ, думаю руководство курса определиться. Может задействуют на каких хозяйственных задачах. Во всяком случае болтаться без дела не получится.
Да и как говорят - повторение, мать учения  ;D

Пусть парень лучше демонстрирует пример во всем и помогает другим не служившим осваивать азы воинской службы. Сейчас как раз самое время завоевать авторитет. Прошлыми заслугами его не поднять.

Оффлайн Волк1969

• Абитуриент
  • *
« Ответ #997 : Август 04, 2014, 00:07:52 am »
Так про дедовщину речь и Не идет. Просто я так думаю отслуживший срочку человек несколько больше соображает в военной службе чем выпускник школы, где ,кстати, даже НВП не преподают. А следовательно никакого понятия ни о уставах, ни о строевой подготовке и вообще об укладе военной службы нет. Но это ,конечно, сугубо мое личное мнение. Я надеюсь что мой сын будет достойно служить не важно на какой должности. А про контракт все таки не понятно: до осени он кто военнослужащий по призыву? Неувязочка однако получается, он уже по призыву отслужил.

Оффлайн Волк1969

• Абитуриент
  • *
« Ответ #998 : Август 05, 2014, 01:00:54 am »
 Так что про контракт? Ответа нет ? Или надо к юристам обращаться по таким элементарным вопросам?

Оффлайн Lili.Koti@yandex.ru

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +0/-0
« Ответ #999 : Август 05, 2014, 08:21:02 am »
Здравствуйте, сын на данный момент служит в армии. Срок службы заканчивается 25 октября  2014 года. Он решил поступать учиться к Вам. Просит узнать,  будет ли рекомендация командира части иметь  преимущественное право при поступлении. С уважением Светлана

Оффлайн Оксана Н

• Подполковник
  • Статус: +306/-1
  • Самая счастливая мама двух лейтенантов :-)
« Ответ #1000 : Август 05, 2014, 10:20:46 am »
Так что про контракт? Ответа нет ? Или надо к юристам обращаться по таким элементарным вопросам?
Вам ответили читайте внимательно.
Контракт, тем кому положено, будут заключать осенью вместе со второкурсниками. Прошу админов извинить за ответ и удалить пост.
« Последнее редактирование: Август 05, 2014, 10:23:01 am от Оксана-регион24 »
Вот и все!!!

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #1001 : Август 05, 2014, 18:18:26 pm »
Так про дедовщину речь и Не идет. Просто я так думаю отслуживший срочку человек несколько больше соображает в военной службе чем выпускник школы, где ,кстати, даже НВП не преподают. А следовательно никакого понятия ни о уставах, ни о строевой подготовке и вообще об укладе военной службы нет. Но это ,конечно, сугубо мое личное мнение. Я надеюсь что мой сын будет достойно служить не важно на какой должности. А про контракт все таки не понятно: до осени он кто военнослужащий по призыву? Неувязочка однако получается, он уже по призыву отслужил.

1.  Для того чтобы стать младшим командиром недостаточно уметь «тянуть носок» и знать наизусть Уставы. Для этого надо обладать рядом качеств, которые важны для командира – черты лидера, умение ладить с людьми, уметь сказать «нет», ну и т.д. Возможно нужных черт на данном этапе не смогли разглядеть.
Также хочу сказать, что нередко получается перенос негативного опыта срочной службы, форм и методов руководства, которые неприемлемы в высшем учебном заведении. Эти нюансы наблюдались в период набора и руководству пришлось регулировать отдельных перцев решивших, что они уже судьбу за хвост схватили.
Не примите эти слова на Вашего сына. Его лично не знаю и думаю, что он сможет себя зарекомендовать только с положительной стороны, в чем ему поможет опыт срочной службы. Учиться подчиняться ему уже не надо, учиться подшивать воротничок не надо, приучаться к распорядку дня не надо. Вот и есть возможность быстрее адаптироваться к особенностям жизни и быта в военном вузе.
2. Вы невнимательно прочитали. Вам дан был ответ по поводу контракта. Не надо пугать юристами. Тут и Путина нее боятся (пугали не раз).
Контракт будет с ним заключен в положенное время и никаких неувязочек нет. Могу заверить, что не забудут кадровые органы этого сделать. Также не забудут и учесть срок срочной службы - +1 год уже есть. Все мероприятия кадровые органы проводят в соответствии с планами и думаю там есть пунктик подготовки контрактов. Вот получат приказ Министра обороны, проведут анализ документов всех, подготовят списки кому заключать контракт, кому перезаключать (у кого уже был). Вызовут, дадут подписать, потом подпишет начальник академии.
Статус у всех поступивших один – курсант!!

Удачи Вашему сыну! Все будет хорошо и не надо переживать по пустякам. Сотрудники кадровых органов академии опытные и все сделают в соответствии с законами.

Здравствуйте, сын на данный момент служит в армии. Срок службы заканчивается 25 октября  2014 года. Он решил поступать учиться к Вам. Просит узнать,  будет ли рекомендация командира части иметь  преимущественное право при поступлении. С уважением Светлана

Вы пробовали прочитать Правила приема? там есть ответ на Ваш вопрос.
Что будет на следующий год не знаю. Нормативная база "плавает" постоянно. Правила приема объявляются до 1 февраля года поступления. Следите за сайтом и форумом.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #1002 : Август 05, 2014, 20:35:02 pm »
В соответствии с указаниями органов военного управления в Военном учебно-научном центре Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина» продлён набор кандидатов на учебу по специальностям СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ:
1.   Техническая эксплуатация электрифицированных и пилотажно-навигационных комплексов;
2.   Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики (на воздушном транспорте);
3.   Техническая эксплуатация радиоэлектронного оборудования (на воздушном транспорте).
Срок обучения по указанным специальностям 2 года 10 месяцев.
Окончившим академию по специальностям среднего профиля присваивается воинское звание «прапорщик».
Дата прибытия кандидатов – 14 августа 2014 года.
Время прибытия – с 10 до 17 часов.
Место проведения вступительных испытаний - г.Воронеж, улица Старых Большевиков, д.54А.
Кандидат при себе должен иметь:
1.   Личное дело, оформленное военным комиссариатом по месту жительства (обязательно наличие «Карты медицинского освидетельствования кандидата, поступающего в вузы МО РФ»).
2.   Документы, подтверждающие уровень образование (оригиналы).
3.   Паспорт.

ГРАФИК
проведения профессионального отбора кандидатов на учебу в
ВУНЦ ВВС «ВВА» по специальностям среднего профессионального образования в августе 2014 года

14.08. (четверг)  Прибытие и регистрация кандидатов
15.08. (пятница) Медицинское обследование
16.08. (суббота) Оценка физической подготовленности
18.08. (понедельник) Квалификационный экзамен
19.08. (вторник) Заседание приёмной комиссии по зачислению

В соответствии с законодательством РФ в области образования кандидатам, имеющим среднее профессиональное образование, полученное не на коммерческой основе запрещается получать подобный уровень образования повторно. В случае, если среднее профессиональное образование получено на коммерческой основе кандидат обязан представить оригиналы документов это подтверждающее (договора, чеки, справки и т.д.).
Контактный телефон:   8 (473) 244-76-13 (приёмная комиссия).

Оффлайн ZePit

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +0/-0
« Ответ #1003 : Август 06, 2014, 09:04:06 am »
Доброго времени суток,на средне профессиональное  только после 11 класса,или можно после 9 если тебе уже 16? В правилах приёма написано что набор от 16 лет до 22.

Оффлайн malahit

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +6/-0
« Ответ #1004 : Август 06, 2014, 09:41:33 am »
Привет родной воронежский край. Как узнать хотя бы в личку какой был конкурс на  место на каком факе?
Сын поступает на следующий год в данное учреждение, хотелось бы расчитать свои силы по егэ и физо.