Автор Тема: Общение абитуриентов (и сочувствующих) 2015  (Прочитано 234037 раз)

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
  • Статус: +679/-5
В этой теме общаются поступающие, их родители и просто сочувствующие. Обменивайтесь информацией, делитесь впечатлениями.
Администрация здесь отвечать не будет.
Все вопросы касаемые поступления задавать администрации в теме Поступление 2015 (вопросы и ответы)

Оффлайн шайтан

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +0/-0
Re: Общение абитуриентов (и сочувствующих) 2015
« Ответ #1 : Сентябрь 18, 2014, 20:25:58 pm »
здравствуйте!!!я первый раз на этом форуме и хотел задать вопрос!!!если я служу по контракту есть ли у меня возможность поступить на следующей год??если кто знает ответьте пожалуйста!!!!

Надежда-43

• Гость
« Ответ #2 : Сентябрь 19, 2014, 21:13:04 pm »
здравствуйте!!!я первый раз на этом форуме и хотел задать вопрос!!!если я служу по контракту есть ли у меня возможность поступить на следующей год??если кто знает ответьте пожалуйста!!!!
Привет.Если на момент поступления тебе не исполниться 25 лет,если есть среднее образование и если есть егэ,то возможность у тебя есть.

Оффлайн Ирина мать Валерки

• Подполковник
  • Статус: +462/-14
« Ответ #3 : Сентябрь 19, 2014, 23:19:33 pm »
 ЕГЭ сдается в июле всеми желающими...там же в Воронеже

Надежда-43

• Гость
« Ответ #4 : Сентябрь 19, 2014, 23:55:55 pm »
ЕГЭ сдается в июле всеми желающими...там же в Воронеже
тогда одно препятствие отпало само собой.

bbi-8-boris

• Гость
« Ответ #5 : Ноябрь 29, 2014, 21:11:09 pm »
Информация к размышлению:
"Правительству… обеспечить повышение минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, необходимого для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета", — говорится в тексте поручения Президента России, опубликованном на сайте Кремля.
Правительство должно будет выполнить поручение до 20 декабря.

Нам (набор 2014 г.) тоже выносили мозг, а помните чем это закончилось
в июне, когда шла сдача и подведение итогов ЕГЭ?
Искренне сочувствую набору 2015 г.

Ссылка
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2014, 21:16:32 pm от ВВI »

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #6 : Ноябрь 29, 2014, 21:51:55 pm »
До 1 октября вузы обязаны были объявить правила игры ...
ВВП чуть опоздал  ;)

Оффлайн Evgenii21

• Лейтенант
  • Статус: +7/-0
  • 5 ф-т 13-51
« Ответ #7 : Декабрь 01, 2014, 22:42:18 pm »
До 1 октября вузы обязаны были объявить правила игры ...
ВВП чуть опоздал  ;)

Так что можно не беспокоиться?Или в нашей стране все возможно?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #8 : Декабрь 02, 2014, 07:48:16 am »
Что Вы имеете против нашей страны?

Лично я целиком и полностью поддерживаю ВВП. Установление проходных баллов на уровне минимальных, установленных Рособорнадзором, ведет к поступлению явных слабаков, не способных эффективно обучаться в высшем учебном заведении. При всех минусах ЕГЭ, этот вид оценки знаний очень эффективен и уже опыт показывает, что чем выше баллы ЕГЭ у абитуриента, тем легче ему учиться.

Оффлайн Галинка

• Капитан
  • Статус: +73/-1
  • СД -7фак.1уг
    • http://www.odnoklassniki.ru/
« Ответ #9 : Декабрь 02, 2014, 14:15:30 pm »
"Правительству… обеспечить повышение минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, необходимого для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета", — говорится в тексте поручения Президента России, опубликованном на сайте Кремля.

Ссылка
согласна....учителя  должны  с  начальных  классов  требовать ,что называется  "по всей  строгости",на собрания  родителям  объяснять ,хоть на пальцах,чем  грозит неуспеваемость  и не  натягивать  показатели искусственно!!пусть все  по  заслугам получают!!ведь  ЕГЭ   все  равно  расставит все  на свои  места,а медвежья услуга  окажется роковой!
Хранит тебя сынок, любовь моя хранит.От злобы и беды , храни тебя сынок.От черных глаз, от сытости и свиты.От подлости и зла, от горьких слез.Храни тебя  сыночек мой,- любимый.

Оффлайн Evgenii21

• Лейтенант
  • Статус: +7/-0
  • 5 ф-т 13-51
« Ответ #10 : Декабрь 02, 2014, 21:28:54 pm »
Что Вы имеете против нашей страны?

Лично я целиком и полностью поддерживаю ВВП. Установление проходных баллов на уровне минимальных, установленных Рособорнадзором, ведет к поступлению явных слабаков, не способных эффективно обучаться в высшем учебном заведении. При всех минусах ЕГЭ, этот вид оценки знаний очень эффективен и уже опыт показывает, что чем выше баллы ЕГЭ у абитуриента, тем легче ему учиться.
Я имею в виду, что правила игры могут поменять в любой момент!

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #11 : Декабрь 02, 2014, 21:47:32 pm »
О каких правилах игры Вы говорите?
Учиться надо хорошо - это правило игры во все времена было стабильно.
На мой взгляд педагога, минимально с чего надо начинать разговор,  это наличие баллов ЕГЭ у желающего поступать в районе свыше: РЯ - 64, М - 55, Ф - 60, ИКТ - 64 и естественно физическая подготовленность свыше 55 баллов.
Вот в этом случае можно говорить об возможности получения элиты на выходе из вуза. То, что происходит сейчас, это профанация высшего образования. Ну невозможно из человека не имеющего способностей к освоению точных наук получить толкового  инженера.

Оффлайн Мама Ольга

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +9/-0
  • Тамбовская область
« Ответ #12 : Декабрь 03, 2014, 21:40:41 pm »

Ссылка
согласна....учителя  должны  с  начальных  классов  требовать ,что называется  "по всей  строгости",на собрания  родителям  объяснять ,хоть на пальцах,чем  грозит неуспеваемость  и не  натягивать  показатели искусственно!!пусть все  по  заслугам получают!!ведь  ЕГЭ   все  равно  расставит все  на свои  места,а медвежья услуга  окажется роковой!
Как я с Вами согласна, Галинка  !!! Понимали бы это все родители!!!  А вместе с ними и руководители!!! К сожалению, все хотят , чтобы их дети были отличниками, а школа была по рейтенгу одна из лучших. Отсюда следует и сам результат - итоги ЕГЭ.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #13 : Декабрь 03, 2014, 21:49:22 pm »
В 2014 году ЕГЭ-шную мафию довольно таки  эффективно прижали. Да так, что пришлось менять правила игры - снизили порог для получения аттестата.
Вылезла другая проблема, о которой скромно помалкивали - халтура школьной подготовки.
Несмотря на все убогость процедуры ЕГЭ, это неплохой индикатор уровня знаний.

Надежда-43

• Гость
« Ответ #14 : Декабрь 03, 2014, 22:51:44 pm »
Минобрнауки: минимальные баллы ЕГЭ на 2015 год не пересмотрят. Минимальные баллы единого государственного экзамена для поступления в вузы на 2015 год пересматриваться не будут, в дальнейшем они будут увеличиваться, заявил журналистам в среду глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов. "На ближайшую приемную кампанию ранее решения уже приняты, баллы повышены по трем предметам: математике, иностранному языку и обществознанию. В дальнейшем по этим и другим предметам мы будем дальше повышать баллы. На эту приемную кампанию других изменений не будет", — сказал Ливанов.
Минобрнауки: минимальные баллы ЕГЭ на 2015 год не пересмотрят
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2014, 22:54:55 pm от Oxigen_vrn »