Автор Тема: Поступление 2015 (вопросы и ответы)  (Прочитано 187168 раз)

Оффлайн Evgenii21

• Лейтенант
  • Статус: +7/-0
  • 5 ф-т 13-51
Re: Поступление 2015 (вопросы и ответы)
« Ответ #15 : Сентябрь 21, 2014, 16:04:24 pm »
Сын собирается поступать на 10 факультет.Дорогой Oxigen_vrn подскажите на каком берегу он будет учиться(если, дай бог,поступит)?
Улица Старых Большевиков это левый или правый берег?Заранее спасибо за ответ!
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2014, 16:13:15 pm от Evgenii21 »

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
  • Статус: +671/-5
« Ответ #16 : Сентябрь 21, 2014, 16:27:43 pm »
Надо выбирать не факультет, а специальность!! Нумерация факультетов может меняться, также и возможна "миграция" специальностей между учебными городками.

В учебном городке №2, на левом берегу Воронежского водохранилища, по адресу ул. Старых Большевиков обучаются по специальностям:
1. Метеорология специального назначения
2. Тепло- и электрообеспечение специальных технических систем и объектов (Специализация: Эксплуатация систем электрообеспечения специальных объектов)
3. Транспортные средства специального назначения (Специализация: Наземные транспортные средства и комплексы аэродромно-технического обеспечения полетов авиации)
4. Применение и эксплуатация средств и систем специального мониторинга (Специализация: Применение и эксплуатация наемных средств и систем аэрокосмического мониторинга)
5. Радиоэлектронные системы и комплексы (Специализация: Эксплуатация авиационных радиоэлектронных систем и комплексов связи)
6. Специальные радиотехнические системы (Специализация: Радиотехнические системы и средства обеспечения полетов авиации)
7. Метрологическое обеспечение вооружения и военной техники (Специализация: Метрологическое обеспечение авиации военного назначения)
8. Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей (Специализация: Строительство (реконструкция), эксплуатация и восстановление аэродромов государственной авиации)
9. Специальные системы жизнеобеспечения (Специализация: Криогенная техника и специальные системы жизнеобеспечения)

В учебном городке №1, на правом берегу Воронежского водохранилища, по адресу ул. Краснознаменная (Матросова) обучаются по специальностям:
1. Тыловое обеспечение (Специализации: Обеспечение войск (сил) авиационным-техническим имуществом и Обеспечение войск (сил) авиационным вооружением)
2. Информационная безопасность автоматизированных систем (Специализация: Информационная безопасность автоматизированных систем критически важных объектов)
3. Электроника и автоматика физических установок (Специализация: Системы автоматизации физических установок и их элементов)
4. Интегрированные системы летательных аппаратов (Специализация: Робототехнические системы авиационного вооружения)
5. Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования (Специализация: Техническая эксплуатация радиоэлектронного оборудования воздушных судов и аэропортов)
6. Техническая эксплуатация и восстановление боевых летательных аппаратов и двигателей
7. Техническая эксплуатация и восстановление электросистем и пилотажно-навигационных комплексов боевых летательных аппаратов
8. Специальные радиотехнические системы (Специализация: Средства и комплексы радиоэлектронной борьбы)

Среднее профессиональное образование
9. Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей
10. Техническая эксплуатация электрифицированных и полотажно-навигационных комплексов
11. Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики (на воздушном транспорте)
12.Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (на воздушном транспорте)

Оффлайн W.A.S.P.

• Курсант
  • **
  • Статус: +42/-3
« Ответ #17 : Сентябрь 25, 2014, 15:03:19 pm »
Oxigen_vrn, если возможно для желающих поступать в 2015 году пропишите огромными буквами,что бы приезжали поступать с хорошей спортивной подготовкой, очень жаль было ребят которые не смогли в этом году сдать физо. До поступления почти год, за это время,  уж 15 раз подтянуться и на хорошо пробежать 3 км,  каждый сможет научиться. В этом году условия для поступления и  КМБ, были организованы на хорошем уровне.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #18 : Сентябрь 25, 2014, 15:12:35 pm »
Пишу каждый год, правда обычными буквами.
До меня тоже не доходит такое положение дел со спортом молодых людей желающих посвятить себя армии.
Годный по состоянию здоровья парень вполне в состоянии набрать 100 баллов по стобальной шкале.
Для этого не нужны дорогие репетиторы, не нужны супер-тренажеры, не нужно иметь в голове мозгов, не нужно много времени.
Нужно просто регулярно заниматься утренней физической зарядкой. Даже не каждый день.

Оффлайн Gilmor1293

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +0/-0
« Ответ #19 : Сентябрь 27, 2014, 21:29:11 pm »
Добрый день!  Сын хотел этим летом поступать вот на эту специальность:
9. Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей(Среднее профессиональное образование) Интересует вопрос на каких самолетах после окончания именно этой специальности летают выпускники? Еще он закончил ВУЗ, но я так понимаю, что поступать все ровно можно, т.к. образование среднее?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #20 : Сентябрь 27, 2014, 22:26:25 pm »
Это не летная специальность!
Эти специалисты занимаются обслуживанием самолетов (вертолетов) на земле.
Получившим среднее профессиональное образование звание офицера не присваивают.

Оффлайн Gilmor1293

• Абитуриент
  • *
« Ответ #21 : Сентябрь 28, 2014, 21:35:09 pm »
А если после того как закончит институт в этом году поступать на летчика, туда уже не берут?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #22 : Сентябрь 28, 2014, 22:27:17 pm »
Мало информации в Ваших вопросах, а имеющаяся неоднозначная.
В предыдущем сообщении Вы указали, что сын окончил вуз, а в следующем "после того как закончит институт в этом году".
Если получает образование на бюджете, то в военный вуз уже не поступить на высший профиль, т.к. в соответствии с законом Об образовании бесплатно уже нельзя получать другую специальность. В военных вузах нет платного обучения.
Важен также и возраст - поступление не служившим срочную службу до 22 лет и возраст определяется на 1 августа, т.е. 22 гада должно исполниться после 1-го августа.

Оффлайн Антон95

• Абитуриент
  • *
« Ответ #23 : Сентябрь 28, 2014, 23:37:03 pm »
Здравствуйте.я хочу поступить к вам в академию.в данный момент учусь на 2 курсе строительного вуза.скажите могут ли меня при поступлении в ваш в вуз и прохождении КМБ взять на 2 курс вашей академии.?знаю что это возможно

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #24 : Сентябрь 29, 2014, 08:03:08 am »
Здравствуйте. я хочу поступить к вам в академию. В данный момент учусь на 2 курсе строительного вуза. Скажите могут ли меня при поступлении в ваш в вуз и прохождении КМБ взять на 2 курс вашей академии.? Знаю что это возможно

1. Сложилось мнение, что на Вашей клавиатуре отсутствуют клавиши "Shift" и "Space". Замените клавиатуру или научитесь пользоваться этими клавишами, если Вы не знаете их назначение, то рекомендую выяснить это.

2. Поступление из гражданского вуза на общих основаниях - все вступительные испытания кроме сдачи ЕГЭ, участие в конкурсом отборе. В случае прохождения по конкурсу - зачисление на 1-й курс. Затем при наличии вакантных мест на 2-м курсе и совпадении уровня образования, и направления подготовки возможен перевод на 2-ой курс.
Предыдущий уровень получаемого образования должен быть "специалист". Бакалавров у нас не готовят.

Оффлайн Алла1171

• Абитуриент
  • *
  • 7 факультет СД
« Ответ #25 : Сентябрь 29, 2014, 09:18:48 am »
Уважаемый Оксиген!Сын закончил гражданский ВУЗ (бюджет) В данный момент  проходит срочную службу.Имеет ли он право поступить в ВУНЦ ВВС ВВА в 2015 году на СПО?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #26 : Сентябрь 30, 2014, 08:16:39 am »
Почему, имея высшее образование, он не может сразу остаться на контрактную службу?

Оффлайн Яков

• Абитуриент
  • *
« Ответ #27 : Сентябрь 30, 2014, 17:17:28 pm »
Здраствуйте, уважаемые участники форума! Этой осенью ухожу в армию, хотелось бы узнать при поступлении это плюс? После армии на следующий год хочу поступить на факультет связанный с обучением летному делу до каких сроков я могу это сделать и могу ли я обратиться к командиру части с этим вопросом? и еще по мелочи такие вопросы, хотелось бы узнать конкурс на место, и посмотреть перечень болезней с которыми не берут в летчики. Спасибо огромное если поможете)

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #28 : Сентябрь 30, 2014, 19:01:46 pm »
Помогаем здесь всем, вот только ленивым нет желания помогать  ;)

Для начала рекомендовал бы все таки прочитать Правила приема и документы, ссылки на которые есть в первом посте. Там есть ответы на все Ваши вопросы. Нет ни какого желания приводить цитаты из имеющихся на сайте документов.
Ни чего не мешает поступать со срочной службы. Плюс  - это наличие рекомендации командования части.
"На летчика" учат в филиалах нашей академии и поступают там. "Вертолет" - сызранский филиал, "самолет" - краснодарский филиал.
К здоровью требования очень жесткие для поступления "в летчики". Перечень болезней - не верная фраза. Больных в летчики не берут, да и в любой военный вуз. Есть отклонения от стандартного здоровья, которые не мешают полноценно жить, но не позволяют становится летчиком или инженером.  Вот все про это написано здесь Положение о медицинском освидетельствовании летного состава Вооруженных Сил Российской Федерации
Если в летчики не попадете, то ждем Вас в Воронеже. Тут масса разнообразных специальностей "рядом с самолетом".

Про конкурс на форуме не раз писалось. Ищите ответ в прошлогодних темах.

Оффлайн Дарья_74

• Абитуриент
  • *
« Ответ #29 : Октябрь 01, 2014, 17:40:33 pm »
Здравствуйте, в вашем военном заведение учатся девушки, на какие специальности? И какие предметы необходимо сдавать на данные специальности? и берете ли вы девушек из других городов?