Автор Тема: Поступление 2015 (вопросы и ответы)  (Прочитано 194157 раз)

Оффлайн Абитуриент_2015

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +0/-0
Re: Поступление 2015 (вопросы и ответы)
« Ответ #600 : Июнь 21, 2015, 21:47:11 pm »
Если у меня имеется медаль за участие в параде в честь 70-летия победы (вместе с документом), имею ли я право при поступлении носить её?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
  • Статус: +679/-5
« Ответ #601 : Июнь 21, 2015, 23:28:34 pm »
Можно будет.
Наши участники парада носят.

Оффлайн Bitt

• Абитуриент
  • *
« Ответ #602 : Июнь 22, 2015, 13:06:16 pm »
Номера телефонов приёмной комиссии недоступны. Как ещё можно с вами связаться? Отрадненский район, Краснодарский край

Оффлайн Artur1998

• Абитуриент
  • *
« Ответ #603 : Июнь 22, 2015, 13:12:54 pm »
Добрый день, мне в военкомате не дали точного ответа, оплачивается ли перелет из Симферополя в Воронеж? Или только поезда или автобусы оплачивают?

Оффлайн Nikita

• Абитуриент
  • *
« Ответ #604 : Июнь 22, 2015, 14:25:01 pm »
А если я Закончил Кадетский Корпус, то могу ли я носить значки и медали, которые мне вручали. (Удостоверения на все есть, с подписью) Например Можно ли носить прыжок с парашютом (Значок) 

Михаил_Оренбург

• Гость
« Ответ #605 : Июнь 22, 2015, 19:31:35 pm »
Уважаемый Oxigen_vrn. Наш военкомат "разродился" еще одним перечнем документов, которые необходимо иметь при себе кандидату: анализ кала на диз. группу, анализ на яйца глист, бакпосев из зева носа, анализ мочи на сахар. Выезжать 26-го. Боюсь, что не успеем собрать. Необходимы ли эти документы?

Оффлайн Ирина48

• Абитуриент
  • *
  • 1 факультет гр.151 1 курс
« Ответ #606 : Июнь 22, 2015, 19:50:34 pm »
Можно ли одевать на ФИЗО очки или линзы надо обязательно?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #607 : Июнь 22, 2015, 19:59:22 pm »
Номера телефонов приёмной комиссии недоступны. Как ещё можно с вами связаться? Отрадненский район, Краснодарский край

Сайт и форум неофициальные. Я здесь на общественных началах осуществляю информационную поддержку поступающих. Так, что со мной можно только через форум связываться иначе у меня ни работы, ни личной жизни не будет.
К сожалению штатный персонал приемной комиссии несколько человек. Сейчас у них самая работа идет – разбор личных дел, подготовка к выезду в лагерь приема. Просто физически наверно не могут висеть на телефонах.

Добрый день, мне в военкомате не дали точного ответа, оплачивается ли перелет из Симферополя в Воронеж? Или только поезда или автобусы оплачивают?

Проезд на поступление не оплачивается напрямую. Военкомат должен выдать воинские перевозочные документы – воинское требование. Это требование обменивается на билет на конкретный вид транспорта в кассе. Кандидату предоставляется бесплатно плацкарт. Если он желает, то может хоть в люксе ехать, но разницу должен доложить из своего кармана, и никто это не компенсирует.
Перевозка авиатранспортом, по-моему, начинается с 3000 км.
Для халявного перелета авиакомпании (и далеко не все) выделяет мизер мест. Это всегда было проблемой покупать билеты по требованию.

А если я Закончил Кадетский Корпус, то могу ли я носить значки и медали, которые мне вручали. (Удостоверения на все есть, с подписью) Например Можно ли носить прыжок с парашютом (Значок)

Да вроде носят парашютные значки. Думаю и кадетский значок можно.

Уважаемый Oxigen_vrn. Наш военкомат "разродился" еще одним перечнем документов, которые необходимо иметь при себе кандидату: анализ кала на диз. группу, анализ на яйца глист, бакпосев из зева носа, анализ мочи на сахар. Выезжать 26-го. Боюсь, что не успеем собрать. Необходимы ли эти документы?

Жаль, что в СМИ запретили использовать идиоматические выражения. Литературные слова трудно подобрать, но попробую.
Как эти убогие в военкомате осуществляли процедуру ВВК?? На каком основании они выносили «ГОДЕН»?
Стандартный набор исследований, которые затребует ВВК в военкомате  на основании Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 «Положение о военно-врачебной экспертизе»:
43. До начала предварительного освидетельствования граждане, поступающие в военно-учебные заведения (учебные заведения), проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования:
флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм);
рентгенография придаточных пазух носа;
общий (клинический) анализ крови;
общий анализ мочи;
электрокардиография в покое и с физическими упражнениями;
исследование на наркотические средства;
исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита "B" и "C", серологические реакции на сифилис.
Министерство обороны Российской Федерации, другие федеральные органы исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (приравненная служба), могут устанавливать перечни дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала предварительного освидетельствования указанных граждан.

В военкомате должны были свои хотелки реализовывать до отправления личного дела!!
Если не успеете , то и Бог с ними с анализами. Если надо то в Воронеже пошлют делать.

Можно ли одевать на ФИЗО очки или линзы надо обязательно?

В чем Вам удобно в том и сдавайте. Главное сдать и безопасно!

Оффлайн Andrew

• Абитуриент
  • *
« Ответ #608 : Июнь 22, 2015, 20:02:56 pm »
Скажите пожалуйста после 5 лет учебы в вашей академии, нужно ли будет служить или работать еще 3 года? Как бы обязывают подписать контракт. Так мне сказали в военкомате а у вас на сайте ничего не нашел . Это правда скажите пожалуйста!!??

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #609 : Июнь 22, 2015, 20:45:47 pm »
Дабы туристы не посещали армию и в целях ограждения от случайных людишек введены некоторые стимулирующие нормы:
1. За отчисление по нежеланию, неуспеваемости, не дисциплинированности, не желанию заключить контракт, разрыв контракта раньше срока надо заплатить в федеральный бюджет некоторую сумму (от 20 до 100 т.р за год обучения в зависимости от специальности)!!
2. Срок учебы к сроку срочной службы 2:1, т.е. 2 дня учебы засчитывается за 1 день срочки. Поэтому если отчисляют и нет еще "зачтенных" 12 месяцев, то придется дослуживать в качестве солдата.
3. На 2-м курсе заключают контракт до конца учебы и + 5 лет службы офицером. Так, что отучившись пять лет и затем не прослужив 5 лет опять придется платить государству за свою бестолковость.

Мотивированным, дисциплинированным парням ничего платить не надо и остается только служить в свое удовольствие.
Остальным делать в армии нечего.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #610 : Июнь 22, 2015, 22:12:33 pm »
Здравствуйте. Вопросы такие:
1.Я еду поступать на СПО без предписания. В военкомате мне его не дали , мотивируя тем, что не было вызова из Воронежа. Изначально документы я отправлял в  Сызранское училище(в него не добрал баллы по профилю ЕГЭ и  документы по моему запросу домой выслали почтой, а то, что их можно в Воронеж переслать напрямую не сказали). В воронежское собрал новый комплект документов и 29 июня я еду сразу с новым комплектом. Поэтому вызова из Воронежа нет, и соответственно предписания тоже(предписание в Сызранское в военкомате забрали). Примут ли меня без предписания?
2.Абитуриенты, поступающие на  СПО , по какому адресу прибывают?
3. В Воронеж поезд прибывает 18.00 ,примут ли меня вечером  или нужно искать гостиницу на ночь?
4. В поликлинике вместо амбулаторной  карты дали выписку из а/карты. Для поступления выписки из а/карты будет достаточно или нужно всё-таки иметь при себе саму карту?
Спасибо.

Приезжайте примут с документами на руках.
Прибытие всем Матросова 4.
вряд ли вечером примут. Но попробовать можно.
С амбулаторной картой не знаю. С какой стати Вам ее не отдали? Лучше выцарапайте ее в своей поликлинике.

Оффлайн Artur1998

• Абитуриент
  • *
« Ответ #611 : Июнь 22, 2015, 23:56:41 pm »

Проезд на поступление не оплачивается напрямую. Военкомат должен выдать воинские перевозочные документы – воинское требование. Это требование обменивается на билет на конкретный вид транспорта в кассе. Кандидату предоставляется бесплатно плацкарт. Если он желает, то может хоть в люксе ехать, но разницу должен доложить из своего кармана, и никто это не компенсирует.
Перевозка авиатранспортом, по-моему, начинается с 3000 км.
Для халявного перелета авиакомпании (и далеко не все) выделяет мизер мест. Это всегда было проблемой покупать билеты по требованию.

Просто сегодня нам сказали в военкомате, что нужно самим покупать билеты и просто из предоставить уже в академии, чтобы нам оплатили проезд. А насчет оплаты ответили как всегда - мы ничего не знаем, может быть.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #612 : Июнь 23, 2015, 07:51:47 am »
Очередная безграмотность военкоматских работников или нежелание оказывать содействие.

Можете им аккуратно напомнить о существовании приказа Министра обороны РФ от 06.06.2001 N 200 (ред. от 11.08.2010) "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.11.2001 N 3061).

В этом документе черным по белому написано что они должны обеспечить
Приказ Министра обороны РФ от 06.06.2001 N 200 «Руководство по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации»
………………….
Глава II. ВЫДАЧА И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВОИНСКИХ
ПЕРЕВОЗОЧНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ОФОРМЛЯЕМЫХ ДЛЯ ПРОЕЗДА
И ПЕРЕВОЗКИ ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА

Общие положения

35. Воинские перевозочные документы или денежные средства на проезд и перевозку личного имущества выдаются в порядке, определенном настоящим Руководством:
в военных комиссариатах - гражданам, направляемым для исполнения воинской обязанности и прохождения альтернативной гражданской службы, гражданам, направляемым в воинские части для заключения контрактов о прохождении военной службы, а также направляемым для поступления в военные образовательные учреждения профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации,

Можете скачать с интернета, распечатать и подарить этим чиновникам.

Оффлайн Верю в победу

• Курсант
  • **
  • Статус: +3/-0
  • Мечты сбываются!
« Ответ #613 : Июнь 23, 2015, 16:52:03 pm »
Artur1998

Нам сказали тоже самое,  они не предоставляют ВПД для проезда до места учебы на самолет, только ЖД, разницу между  ценой билетов выплачивают на месте, в академии, при этом мы должны будем предоставить  заверенную справку о стоимости ЖД билета, вообщем я так и не поняла  кто ,что должен.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #614 : Июнь 23, 2015, 17:11:01 pm »
Это говорит о дремучей безграмотности военкоматского чинуши. Пусть берет букварь, о котором  писал выше и учит!!
Академия обеспечивает оплату плацкарта в случае отчисления с профессионального отбора. Выдается воинское требование на получение билета в кассе к примеру ж/д. Кандидат может за свой счет повысить классность вагона и ехать домой назад хоть в категории люкс. Но эти деньги, доплаченные сверх плацакрта, никто не вернет.

Обеспечение на проезд в академию - проблемы военкомата и их святая обязанность.
Поэтому если там упираются и не хотят выполнять приказ Министра обороны №200 (о нем писал выше), то берите билет полностью за свой счет и езжайте. Обязательно сохранить билет, взять справку о стоимости плацкарта от места жительства до академии. Все это смело можно нести в суд и пусть военкомат возмещает.

Академия компенсацию за проезд на профессиональный отбор не осуществляет и не имеет на это юридических прав. Нет камикадзе нарваться на фининспекцию и как минимум заплатить потом из своего кармана, а то и вылететь с работы.
Также в академии никакой разницы не выплачивают за проезд от места жительства до академии для поступления.
Писал уже - самолет с 3000 км положен.
Не все авиакомпании и не на все рейсы выделяют места под оплату воинскими перевозочными документами.
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2015, 17:17:01 pm от Oxigen_vrn »