Автор Тема: Поступление 2015 (вопросы и ответы)  (Прочитано 194996 раз)

Оффлайн svetaaa

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +0/-0
Re: Поступление 2015 (вопросы и ответы)
« Ответ #75 : Октябрь 27, 2014, 10:53:46 am »
Вот видете какие тонкости.Откуда нам это все знать.   1) не знаю на счет лицензии и аккредитации (буду узнавать),но на первом курсе они проходили программу 10-11кл и диплом получит о  среднем  профессиональном образовании     2) т.е. если этой отметки нет ,то поступить нам к вам без ЕГЕ ни как нельзя.? И нужно пройти 7 кругов ада. А в школе мне сейчас сказали, что он должен атестоваться по всем  предметам за вот эти две недели до сочинения к 3 декабрю. Разве это реально....                                                                                                                                                                    Поступая в техникум нас уверяли,что они потом легко могут поступить в любые ВУЗы                                                                             

Оффлайн svetaaa

• Абитуриент
  • *
« Ответ #76 : Октябрь 27, 2014, 20:36:26 pm »
Вообщем все мои сегодняшние поиски и звонки привели к тому,что всетаки учащимся с дипломом о среднем профессиональном образовании не нужно будет сдавать ЕГЕ в этом учебном году, а нужно будет сдавать внутренние экзамены в ВВА. И ни какой особой отметки в дипломе не нужно,т.к. сам диплом подразумевает под собой ,что обучаясь в техникуме на протяжении 4 лет они также проходят программу и 10-11 классов. И в дипломе им действительно прописывают все предметы и оценки по ним.

Оффлайн Ozonz0021

• Абитуриент
  • *
« Ответ #77 : Октябрь 29, 2014, 07:15:13 am »
Здравствуйте.
Я хочу поступить в филиал г.Сызрань на вертолётное.
Вы писали,что "веерного поступления нет". И "Если в летчики не попадете, то ждем Вас в Воронеже. Тут масса разнообразных специальностей "рядом с самолетом""
Если я не прохожу медкомиссию для лётной специальности,но вполне пригоден для технической,то мне писать изначально два заявления на две специальности?
Просто если меня в лётное не возьмут,то год терять как-то не очень.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
  • Статус: +679/-5
« Ответ #78 : Октябрь 29, 2014, 08:35:36 am »
Вам просто вручат личное дело и направят (при Вашем желании) в Воронеж.

Оффлайн Екатеринка

• Абитуриент
  • *
« Ответ #79 : Октябрь 31, 2014, 20:51:37 pm »
Здравствуйте. Я увидела, что о наборе девушек информации нет. Но скажите, будет ли такая информация? Стоит ли мне надеяться на поступление в ваш вуз или здесь могут обучаться только парни?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #80 : Октябрь 31, 2014, 23:29:39 pm »
Академия себе не назначает кого и сколько, и по каким специальностям набирать.
Нам доводят из Министерства обороны план набора.
Поэтому ни чего определенного сказать нельзя в данный момент. Может быть что нибудь прояснится зимой 2015 года. Но на мой взгляд вероятность не высока.
Заглядывайте на сайт и форум. Если будут достоверная информация, то утаивать не будем.

Оффлайн Алексей161rus

• Абитуриент
  • *
  • Отец курсанта. 2 факультет. 4 курс
« Ответ #81 : Ноябрь 02, 2014, 18:47:22 pm »
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какая примерно продолжительность Дня открытых дверей.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #82 : Ноябрь 02, 2014, 18:57:33 pm »
Пока программа не уточнена.
Если по максимуму, то 3-4 часа.
Сначала выступление руководства в клубе, ответы на вопросы. Затем экскурсия по материальной базе.

Оффлайн Андрей

• Абитуриент
  • *
« Ответ #83 : Ноябрь 03, 2014, 15:07:26 pm »
Заранее прошу прощения, может быть вопрос не по теме. Но я никак не смог определить, где задать очень волнующий меня вопрос. Есть не подтвержденная пока информация, что в следующем году выпускникам СПО будет присвоено звание "лейтенант", хотя в правилах приема сначала был "сержант", а сейчас - "прапорщик". Есть ли у Вас, уважаемые администраторы, достоверная информация по этому вопросу, и если это на самом деле так, то это навсегда или только пока не будет полноценного выпуска лейтенантов с высшим образованием?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #84 : Ноябрь 03, 2014, 15:22:18 pm »
Офицерского звания давно не присваивают получившим в военном вузе среднее профессиональное образование.
С "прапорщиком" тоже на данный момент ясности нет. Не видел ни одного нормативного документа о присвоении звания прапорщик после выпуска  с СПО. Пока только данные документы "бродят" по коридорам власти.
Что Вы понимаете под "полноценным выпуском лейтенантов с высшим образованием"? Они всегда были полноценными, другим диплом не дают и звание не присваивают.

Оффлайн Андрей

• Абитуриент
  • *
« Ответ #85 : Ноябрь 03, 2014, 16:38:34 pm »
Извините, не корректно выразился. Я имел ввиду количество выпускников а не их качество. Ближайшие 4 года их будет очень мало (и это мягко сказано). А о прапорщике, я так понимаю официально написано в правилах поступления на 2015 год. Или подпись начальника академии не является официальным утверждением. А офицеров со средним образованием у нас в армии очень много. и то что они не изучали в училище высшую математику не мешает им быть высококлассными специалистами.

Оффлайн Андрей

• Абитуриент
  • *
« Ответ #86 : Ноябрь 03, 2014, 16:57:16 pm »
С таким подходом к выпускникам СПО скоро прийдется закрыть эту форму обучения. Ведь насколько проще после 8-ми месяцев срочки подписать контракт и через полгода получить сержанта. Не пойдут к вам учиться на средку. Если командование академии заинтересовано в СПО надо пробивать вопрос о званиях и должностях, на которые могут рассчитывать выпускники. А в качестве подготовки выпускников академии сомнений ни у кого не возникает. Если не полком, то ужь батальоном со временем командовать смогут без прблемм. А о тех. подготовке даже и речи нет.
К слову не Вам в упрек, но при поступлении в этом году один товарищ из приемной комисси уверенно утверждал пацанам, что после СПО присваивают лейтенанта. Обидно за парней.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #87 : Ноябрь 03, 2014, 17:04:34 pm »
Раньше готовили офицеров с средним профессиональным образованием. Затем отказались от этой идеи, т.к. авиационные боевые комплексы стали очень сложными.
Но специалисты среднего звена нужны и стали набирать "не офицеров". На начальном этапе была категория "сержант", затем в качестве повышения мотивации к поступлению решили  сделать категорию "прапорщик". Вот это должно быть закреплено в соответствующих документах. Сейчас эта работа проводится. Раз нас обязали вывешивать правила приема вместо 1 февраля - 1 октября, вот и пришлось "бежать впереди паровоза" - написав в Правилах приема "прапорщик".
Много лет велась подготовка офицеров с СПО и естественно они еще служат. Ни чуть не умаляю их профессионализм, но роста служебного у них нет, т.к. образовнаие не позволяет идти дальше.

Всю демагогию переносите в другую тему.
Кого, куда и сколько набирать это не компетенция академии.

Оффлайн postikum

• Абитуриент
  • *
« Ответ #88 : Ноябрь 05, 2014, 16:45:59 pm »
Доброго времени суток! У меня возник вопрос по специальности:
 25.05.01   Техническая эксплуатация и восстановление боевых летательных аппаратов и двигателей
Специализация: Техническая эксплуатация беспилотных летательных аппаратов и двигателей.

Данная специальность предусматривает только техническое обслуживание или и саму эксплуатацию беспилотников? Заранее благодарю за ответ.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #89 : Ноябрь 05, 2014, 17:06:43 pm »
"Летают" другие.