Автор Тема: Поступление 2015 (вопросы и ответы)  (Прочитано 191845 раз)

Оффлайн Татьяна95

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +0/-0
Re: Поступление 2015 (вопросы и ответы)
« Ответ #105 : Ноябрь 24, 2014, 15:18:40 pm »
Здравствуйте, когда будет известно, будет ли набор девушек?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
  • Статус: +679/-5
« Ответ #106 : Ноябрь 24, 2014, 15:25:34 pm »
Не ранее конца февраля.
На мой взгляд набор девушек в 2015 маловероятен.
Не рекомендовал бы девушкам делать единственную ставку на поступление в наш вуз.
Однако ни чего не мешает оформлять с конца января 2015 года личное дело в военкомате, проходя предварительный отбор.
Будет набор - пришлем вызов. Если не будет, то подскажем где есть набор девушек и можно будет пробовать там.
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2014, 16:47:06 pm от Oxigen_vrn »

Оффлайн Y4eHUK

• Абитуриент
  • *
« Ответ #107 : Ноябрь 24, 2014, 20:48:45 pm »
Здравствуйте , у меня есть вопросы , я учусь в 9 классе хочу поступить в вашу академию после 9 класса ,что  мне надо сдавать в школе , Русский и математика мы будем сдавать в школе обязательно , я хочу на Техника  летательных аппаратов и двигателей . Что мне надо для того что бы поступить ? И какие нормативы по физ подготовки для девятиклассника ?   

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #108 : Ноябрь 24, 2014, 21:23:56 pm »
Как минимум надо получить среднее общее полное образование, т .е. закончить школу.
Попытайтесь для начала прочитать Правила приема 

Оффлайн Y4eHUK

• Абитуриент
  • *
« Ответ #109 : Ноябрь 25, 2014, 21:24:54 pm »
А физ подготовка после 9 класса так-же как и после 11 класса ?

Оффлайн Evgenii21

• Лейтенант
  • Статус: +7/-0
  • 5 ф-т 13-51
« Ответ #110 : Ноябрь 25, 2014, 21:29:38 pm »
Добрый вечер!Так документы в военкомате можно начинать оформлять только после Новогодних праздников?
Сейчас еще рано?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #111 : Ноябрь 25, 2014, 21:54:34 pm »
Для тех, кто в бронепоезде - начинать читать тему с первого и до последнего поста . Изучить все, что есть в первом посте этой темы. Настоятельно рекомендую прочитать тему прошлого года (ссылка есть в первом посте). Там есть ответы на вопросы, которые даже не успели еще задать.
Если все же угораздит не суметь найти ответ на свой вопрос, то тогда формулируйте вопрос здесь. Но не обессудьте, если отправлю искать ответ самостоятельно (в этой теме или предыдущего года). Мне дорого свое время и с большим трепетом отношусь к клавиатуре своего компьютера и хочу, чтобы она скончалась естественной смертью, а не пришла в негодность от постоянного настукивания одних и тех же ответов.

А физ подготовка после 9 класса так-же как и после 11 класса ?

Вы хоть пытались предпринять попытку прочитать мой ответ на Ваш предыдущий вопрос?

Назовите мне хоть одно высшее учебное заведение, где принимают не получивших среднее полное общее образование?

Добрый вечер!Так документы в военкомате можно начинать оформлять только после Новогодних праздников?
Сейчас еще рано?

Вопрос не по адресу. Это прерогатива военкомата. К нам личное дело для изучения должно поступить из военкомата до 20 мая. Полно информации по этому вопросу в прошлогодней теме - когда туда идти, какие бумажки собирать, какие подводные камни могут быть ...

P.S.
Хочу обратить внимание, что все те, кто внимательно следил за темой поступления на данном форуме, проштудировал  также содержание прошлогодней темы - тот не имел проблем с поступлением, т.к. все знал.
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2014, 22:05:41 pm от Oxigen_vrn »

Оффлайн Алексей Николаевич

• Абитуриент
  • *
« Ответ #112 : Ноябрь 26, 2014, 21:38:25 pm »
Добрый день, Oxigen_vrn! Интересует меня вот такой вопрос: сын учился на бюджете в ВУЗе, но последние пол года, обстоятельства сложились так, пришлось учиться платно, в мае уходит в армию, после срочной службы он может поступать в ваш ВУЗ, или уже нет? на момент поступления будет 23 года.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #113 : Ноябрь 26, 2014, 22:31:45 pm »
Прямого перевода с гражданского вуза в военный нет.
Поступление на общих основаниях на 1 курс 
1. Прохождение предварительного отбора в военкомате (воинской части если служит). Он включает ВВК, сдачу норм ФП, формирование личного дела со всевозможными справками.
2. Прохождение профессионального отбора в академии (июль месяц). Опять ВВК, сдача норм ФП, квалификационный экзамен (тестирование на профпригодность). ЕГЭ, если они совпали с необходимыми по специальности, то сдавать не надо.
3. При прохождении всех процедур включение в конкурсный список.
4. При прохождении по конкурсу - зачисление на первый курс.
5. Если совпадает направление подготовки и есть вакантные места, то перевод на 2-й курс.

Поступление со срочной службы до 24 лет и этот возраст определяется по состоянию на 1 августа. Это значит, что если ему 1 августа исполнится 24 года, то он лишается права поступать.

Вот в двух словах примерная схема для вашего случая.
Если назовете специальность, то смогу сказать "светит" или "не светит" 2-й курс.
Дальше второго курса бывших студентов не переводят. Слишком большие различия уже в учебном плане по сравнению с гражданским вузом.

• Абитуриент
  • *
« Ответ #114 : Ноябрь 27, 2014, 14:50:30 pm »
Хотел в КВВАУЛ «Летная эксплуатация и применение авиационных комплексов»,
 квалификация - «специалист», то есть полученный им диплом дает право поступить и не является полученным на бюджетной основе?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #115 : Ноябрь 27, 2014, 15:06:45 pm »
Так он, что закончил высшее учебное заведение?
Какой уровень образования получил - специалист или бакалавр?
Если бакалавр, то можно поступать на специалитет.
Если специалитет и на бюджете , то к нам уже не поступить.
Если "коммерсант",  то справка с вуза о полученном платном и можно поступать.

Ну, а если шопотом, то промолчать и предъявив аттестат об окончании школы, предварительно сдав нужные ЕГЭ поступать на общих основаниях. Но это уже нечестное поступление и при раскрытии потянет на мошейничество.

• Абитуриент
  • *
« Ответ #116 : Ноябрь 27, 2014, 15:20:22 pm »
Он учился на бакалавра(4 года), 3.5 учился на бюджете а последний семестр учился за деньги, диплом получил в мае этого года.

Оффлайн александр сергеевич

• Абитуриент
  • *
« Ответ #117 : Ноябрь 27, 2014, 15:53:44 pm »
Здравствуйте. сейчас моё зрение -4 и я не годен к лётным специальностям(группа б. всё остальное в норме). Смогу ли я поступить со своим здоровьем на специальность "оператор БПЛА" в ЧВАУШ. Если я сделаю лазерную коррекцию зрения смогу ли я поступить на лётные специальности?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #118 : Ноябрь 27, 2014, 16:59:33 pm »
Он учился на бакалавра(4 года), 3.5 учился на бюджете а последний семестр учился за деньги, диплом получил в мае этого года.

В соответствии с законом Об образовании он может получить бесплатно следующий уровень высшего образования.
Поступление на общих основаниях. Сдавать ЕГЭ не надо. Сдаются письменные экзамены в академии.

Здравствуйте. сейчас моё зрение -4 и я не годен к лётным специальностям(группа б. всё остальное в норме). Смогу ли я поступить со своим здоровьем на специальность "оператор БПЛА" в ЧВАУШ. Если я сделаю лазерную коррекцию зрения смогу ли я поступить на лётные специальности?

На лётные вряд ли после вмешательства в глаза.
На инженерные без проблем.

• Абитуриент
  • *
« Ответ #119 : Ноябрь 27, 2014, 21:24:06 pm »
Соответственно он будет поступать на первый курс? И на КМБ ему уже не нужно?