Автор Тема: Поступление 2015 (вопросы и ответы)  (Прочитано 191754 раз)

Оффлайн Алексей Николаевич

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +0/-0
Re: Поступление 2015 (вопросы и ответы)
« Ответ #165 : Январь 15, 2015, 19:29:25 pm »
Повторюсь, закончил ВУЗ (бюджет, бакалавр) уйдет в армию, и уже после срочной хочет поступить.

Оффлайн SWEEPER

• Абитуриент
  • *
« Ответ #166 : Январь 15, 2015, 20:52:41 pm »
В 2015 году хочу поступать в летное училище на летчика. Будет ли производиться набор в Борисоглебске? Он же к ваш филиал?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
  • Статус: +678/-5
« Ответ #167 : Январь 15, 2015, 22:20:22 pm »
Повторюсь, закончил ВУЗ (бюджет, бакалавр) уйдет в армию, и уже после срочной хочет поступить.

Что-то видно я некорректно написал. Покопался еще внимательно в законе Об образовании. Вот излагаю детально и со ссылками на нормы закона.

В Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации» содержится норма (ч. 8 ст. 69), определяющая случаи, когда получение образования по образовательным программам высшего образования рассматривается как получение второго высшего образования.
Статья 69. Высшее образование
8. Обучение по следующим образовательным программам высшего образования является получением второго или последующего высшего образования:
1) по программам бакалавриата или программам специалитета - лицами, имеющими диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра;

Это означает, что высшее образование по программам  специалитета является вторым для тех, кто уже имеет диплом бакалавра.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об образовании в Российской Федерации" дает право на бюджетное ВО получаемое впервые

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации
3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Имея диплом бакалавра можно на бюджет только магистратуры поступить. Но в нашу магистратуру принимают только офицеров.
Платного обучения в военных вузах нет.

Поэтому в приемной комиссии все правильно Вам сказали.
Остается только вариант, который я Вам нашептывал - тихо промолчать, сдать ЕГЭ и поступать. Но я этого не говорил  ::)

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #168 : Январь 15, 2015, 22:24:10 pm »
В 2015 году хочу поступать в летное училище на летчика. Будет ли производиться набор в Борисоглебске? Он же к ваш филиал?

Заглянул на сайт, и не увидел филиала нашей академии в г. Борисоглебск.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #169 : Январь 16, 2015, 14:48:05 pm »
Скоро закончится запись на сдачу ЕГЭ в досрочный период!!!
Регистрация до 01.02.2015 г.
Желающие и имеющие право на это - не проспите!!

Имеют право сдавать:
- выпускники прошлых лет;
- лица, окончившие образовательные организации со справкой в предыдущие годы;
- выпускники текущего года, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), в полном объеме выполнивших учебный план или индивидуальный учебный план и имеющие допуск педагогического совета;
- обучающиеся 11-х классов, закончившие изучение программ по отдельным учебным предметам и имеющие годовые отметки не ниже удовлетворительных по всем учебным предметам учебного плана за предпоследний год обучения.
« Последнее редактирование: Январь 16, 2015, 14:51:10 pm от Oxigen_vrn »

Оффлайн Арти

• Абитуриент
  • *
« Ответ #170 : Январь 17, 2015, 15:55:43 pm »
Установлен перечень ЕГЭ в 2015 году, которые будут идти в качестве вступительных испытаний:
1. "Метеорология специального назначения" - Математика, Русский язык, География
2. "Тыловое обеспечение" -  Математика, Русский язык, Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)
3.  Все остальные специальности  - Математика, Русский язык, Физика

Здравствуйте,я учусь в Вузе на 3 курсе,но хочу поступать к вам,моё Егэ действительно до 2016 года.Я хочу поступить на специальность "Управления повседневной деятельностью подразделений".Скажите пожалуйста,на эту специальность нужны предметы:Математика,Русский язык и Физика?Так как я сдавал Русский язык,Математику,История и Общество.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #171 : Январь 17, 2015, 16:03:00 pm »
Встречный вопрос, а где Вы увидели специальность "Управления повседневной деятельностью подразделений"  ???
Лично я не наблюдаю такой в Правилах приема!
Академия набирает по специальностям предписанным Министерством обороны. Список есть на сайте и в Правилах приема.
« Последнее редактирование: Январь 17, 2015, 16:05:26 pm от Oxigen_vrn »

Оффлайн Арти

• Абитуриент
  • *
« Ответ #172 : Январь 17, 2015, 16:19:37 pm »
https://yadi.sk/i/WTicgaHOe3kA4
https://yadi.sk/i/EaK1NH7he3jrd
Смотрел из правил приёма,там есть данная специальность,или я чего то не понимаю?!

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #173 : Январь 17, 2015, 19:14:01 pm »
Ну значит на всякий случай включили. Поговорю с теми, кто размещал информацию  :-[
Вероятность набора на эту специальность практически равна нулю! На сегодня за нашим вузом эта специальность не закреплена.
Если и будет то ЕГЭ - "ИКТ"

Оффлайн White-Den

• Абитуриент
  • *
« Ответ #174 : Январь 19, 2015, 21:06:12 pm »
Здравствуйте, подскажите каким образом отправить резюме для поступления в научную роту.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #175 : Январь 19, 2015, 21:22:13 pm »
Отправлять письмом на адрес академии - 394064, г. Воронеж, ул. Старых Большевиков, 54 «А».
Детали можете уточнить здесь - тлф. (473) 244-76-14

Оффлайн White-Den

• Абитуриент
  • *
« Ответ #176 : Январь 19, 2015, 21:33:11 pm »
А через сайт нет возможности отправить?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #177 : Январь 19, 2015, 21:54:57 pm »
Этот функционал пока не сделан.
Отправляйте письмом, можете заказным с уведомлением о вручении.
Но все же рекомендую уточнить нюансы по указанному мной телефону.

Оффлайн Hercules100

• Абитуриент
  • *
« Ответ #178 : Январь 20, 2015, 15:20:40 pm »
Здравствуйте мой сын в 2015 году поступает к вам филиал ВУНЦ ВВС "ВВА" (г. Челябинск) на факультет подготовки штурманов. Хочет сдавать вступительные экзамены по русскому языку,математике,физике. Вопрос в том что будет входить в эти вступительные экзамены? 

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #179 : Январь 20, 2015, 15:33:43 pm »
А он имеет право на сдачу вступительных экзаменов в академии?
Поступление в нашу академию только по результатам ЕГЭ и весьма небольшая категория поступающих имеет право сдавать вступительные испытания в академии в письменной форме. Кто на это имеет право указано в правилах приема.
ЕГЭ в академии не принимают.
Примерные варианты письменных экзаменов проводимых академией самостоятельно раннее выкладывались в этой теме- ищите в предыдущих ответах. Но это касаемо нашего вуза, челябинский филиал свое разрабатывает - пробуйте задавать вопросы здесь.