Автор Тема: Поступление 2015 (вопросы и ответы)  (Прочитано 191837 раз)

Оффлайн btr

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +0/-0
Re: Поступление 2015 (вопросы и ответы)
« Ответ #195 : Январь 27, 2015, 19:02:40 pm »
Здравствуйте! Я хочу поступить на какой-нибудь факультет, из экзаменов буду сдавать математику, русский, физику и информатику. У меня плохое зрение с рождения. Я вижу две верхние строчки, ниже уже не вижу. Где-то я читал, что учитывается зрение с коррекцией (очками, линзами и т.д.) или я просто не правильно понял?  Смогу ли я поступить? Очень хочется. Ответьте пожалуйста! :)

Оффлайн btr

• Абитуриент
  • *
« Ответ #196 : Январь 27, 2015, 19:11:23 pm »
И да, забыл написать, что мой отец участвовал в боевых действиях в Чечне. Является ли это приоритетом?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
  • Статус: +679/-5
« Ответ #197 : Январь 27, 2015, 21:37:32 pm »
Здравствуйте! В этом году собираюсь поступать в ваш вуз. На данный момент учусь на 1 курсе гражданского университета. Обязательна ли академическая справка в таком случае?

Если успеете сдать сессию, то в деканате Вам дадут академическую справку. Но скорее всего не успеете, то выдадут просто справку о прослушанных дисциплинах.

Здравствуйте! Я хочу поступить на какой-нибудь факультет, из экзаменов буду сдавать математику, русский, физику и информатику. У меня плохое зрение с рождения. Я вижу две верхние строчки, ниже уже не вижу. Где-то я читал, что учитывается зрение с коррекцией (очками, линзами и т.д.) или я просто не правильно понял?  Смогу ли я поступить? Очень хочется. Ответьте пожалуйста! :)

И да, забыл написать, что мой отец участвовал в боевых действиях в Чечне. Является ли это приоритетом?

С вопросами про зрение это не сюда. Здесь врачей нет. Не единожды писал - ни один уважающий врач не даст ни каких заключений без точного диагноза и личного общения с пациентом. Если Вы знаете свой диагноз по зрению, то ищите его в расписании болезней вот здесь
Если попадаете в категорию годности хотя бы "Б-3", то можете поступать.
По поводу льгот читайте в правилах приема - там все написано.

Оффлайн milk

• Абитуриент
  • *
« Ответ #198 : Январь 28, 2015, 13:37:37 pm »
т.е. не закрыв зимнюю сессию или не дойдя до летней я могу отчислиться, поехать на поступление в ваш вуз с личным делом и со справкой где указываются дисциплины, которые я изучал?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #199 : Январь 28, 2015, 16:59:18 pm »
Конечно.
Но сдав летнюю сессию Вы приобретаете право при наличии вакантных мест на втором курсе и совпадении специальности попасть на второй курс.

Оффлайн ПЕРС

• Абитуриент
  • *
« Ответ #200 : Январь 29, 2015, 12:57:02 pm »
Есть ли смысл поступать на летное отделение при росте 186 см.?  Возможно до поступления или во время учебы рост увеличиться.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #201 : Январь 29, 2015, 13:34:31 pm »
Вы проходите о росту. Почему бы и не поступать? В расписании болезней ни чего не сказано про рост.

Оффлайн ПЕРС

• Абитуриент
  • *
« Ответ #202 : Январь 29, 2015, 15:32:06 pm »
Вы проходите о росту. Почему бы и не поступать? В расписании болезней ни чего не сказано про рост.
Ренее вами указаны параметры для летчиков по росту: до 186 см. Так как я еще росту то возможно на момент поступления рост будет больше 186 см. Или во время учебы рост увеличиться.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #203 : Январь 29, 2015, 16:14:44 pm »
Зачем задавать риторические вопросы?
Будет рост 187 - скорее всего откажут в приеме.
На 2 см в среднем меняется рост человека в течение дня. Наибольший рост будет сразу после сна. Значит надо перед замерами побольше походить, а лучше чего ни будь тяжелое потаскать   ;)
Антропометрические характеристики нормируются не просто так. Кабина самолета проектируется исходя из среднестатистического летчика и соответственно и эргономика кабины рассчитана на такой рост (длину конечностей)
Отклонения приводят к повышенной утомляемости и даже невозможности выполнения ряда движений по взаимодействию с органами управления самолетом.

Также высокий рост очень часто сопровождается и сколиозом. Рекомендую выяснить это вопрос.

Оффлайн fliuzeliseeva

• Абитуриент
  • *
« Ответ #204 : Январь 30, 2015, 19:03:17 pm »
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста, сколько лет курсант должен жить в казарме. Возможно проживание вне казармы и с какого курса.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #205 : Январь 30, 2015, 22:32:15 pm »
Ну как минимум 1 год до заключения контракта. Потом местных и женатых отпустят домой.
Но хочу сказать, что на вольную вольготную жизнь балбеса студента не  стоит рассчитывать. Домой отпускают после самостоятельной подготовки - после 19 часов. С утра надо быть уже в 8.30 на построении и в 9 часов начало занятий. По воскресеньям спортивно-массовые мероприятия в первой половине дня. Если коротко то - дома только ночевка и немного больше времени в субботу и в воскресенье. За нарушение дисциплины и плохую успеваемость могут вернуть проживать на территорию академии.

Оффлайн qwert_01

• Абитуриент
  • *
« Ответ #206 : Январь 31, 2015, 13:53:38 pm »
Здравствуйте, хочу задать такой вопрос. Меня интересуют вступительные экзамены при поступлении. Кроме результатов ЕГЭ, будут ли даны абитуриентам какие-либо свои экзамены от института?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #207 : Январь 31, 2015, 14:41:01 pm »
Слабо правила приема прочитать?
Здесь личных секретарей и прислуги нет. Администрация не занимается цитированием Правил приема и исходит из того, что заходящие на форум умеют читать на русском языке.
Разъясняются только неясные и не стандартные вопросы не освещенные в приведенных в первом посте документах, а также не обсуждавшиеся в прошлогодней теме.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #208 : Январь 31, 2015, 15:14:12 pm »
Для тех, кто в бронепоезде и умудрившись прочитать и ни чего не понять. Хотя все разжевано еще в прошлогодней теме. Больше повторяться не буду и отвечать на вопросы, на которые есть ответы тоже не буду.
Вступительные испытания включают в себя:
1. Проверка годности по состоянию здоровья (ВВК, а для летчиков ВЛК). Два положения "Годен" и "Не годен"
2. Проверка уровня физической подготовленности. Нужно набрать 26 приведенных баллов (но это смех и позор!!! для молодого парня. Для самоуважения нужно 100 иметь)
3. Проверка наличия способностей к обучению в военном вузе и профессионально важных личностных качеств для воинской службы. Это комплекс специализированных тестов. Не ниже III –й группы профпригодности.
4. Естественно образовательный уровень, т.е ЕГЭ (кому положено письменный экзамен в академии). Нужно иметь минимальные баллы.

Вот кто все это прошел, тот переходит к заключительному этапу – конкурсный отбор.  Всех выстраивают по сумме баллов, сверху отсчитывают нужное количество. Остальные уезжают искать счастья в гражданских вузах.

Оффлайн kochevnik

• Абитуриент
  • *
« Ответ #209 : Февраль 02, 2015, 12:55:51 pm »
Здравствуйте!
Пожалуйста,подскажите.
В условиях приема в Краснодарский и Сызранский филиал увидел,что есть набор на пилотов по программе средне-специального образования. Возраст кандидатов-до 30 лет. Скажите, информация достоверная и будет ли в этом году набор ?