Автор Тема: Поступление 2015 (вопросы и ответы)  (Прочитано 191780 раз)

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
  • Статус: +678/-5
Re: Поступление 2015 (вопросы и ответы)
« Ответ #210 : Февраль 02, 2015, 13:06:04 pm »
Насколько знаю еще не набирали пилотов на средку. Лицензия на право ведения образовательной деятельности по данной программе есть.
Не стоит рассчитывать на набор летную средку в этом году.

Оффлайн Николай I

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +0/-0
« Ответ #211 : Февраль 03, 2015, 22:07:02 pm »
Добрый день. Два вопроса. Первый уточнить, второй найти не смог на форуме:
1. Как я понял проживание казарменного типа на территории училища?
2. Выплачивается ли стипендия?
Заранее благодарен

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #212 : Февраль 04, 2015, 14:31:57 pm »
Почему бы не почитать тему прошлого года? Откуда столько лени и безинициативности у заходящих в эту тему? Как вы собираетесь выходить во взрослую самостоятельную жизнь? Неужели так трудно прочитав первый пост темы понять, что надо сначала все имеющееся изучить и только потом, не найдя ответа, донимать администраторов темы.

1. Типа на территории училища.
2. До заключения контракта порядка 2000р, после заключения контракта на 2-м курсе порядка 15000 рублей.

Оффлайн Николай I

• Абитуриент
  • *
« Ответ #213 : Февраль 04, 2015, 16:33:41 pm »
Трата времени на форум не есть показатель самостоятельности. Но огромное Вам спасибо за ответ.
Проходил сегодня комиссию в своем ВК и меня припугнули что меня могут забраковать у Вас там, в Воронеже из-за наличия татуировки на левой руке. на форуме я нашел такую фразу:

1. Про тату ни в одном нашем  документе ни чего не написано.
От се6я лично добавлю – это ваше личное горе и Ваша личная глупость и мужик, как социум, определяется не внешними атрибутами, а поведением и поступками. Это я Вас не воспитываю, а только выражаю свое частное мнение по поводу татуировок.

То что ошибка молодости согласен, но вопрос заключается в том - могут ли отсеить? Поступаю на СПО на прапорщика, прошел срочку, уходил по контракту, но рекомендовали пойти учиться. Так же заранее благодарю

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #214 : Февраль 04, 2015, 16:49:49 pm »
1. Не трата времени на форум, а способность самостоятельно извлекать информацию из прочитанного. Вот это и есть признак самостоятельности. Также  с моей стороны нет ни какого желания настукивать одни и те же ответы на вопросы, которые задаются с периодичностью максимум неделя. Данная тема (да и прошлых годов) служит для разъяснения не стандартных ситуаций и ответов на новые вопросы.
2. Если татуировка на видимых частях тела, то могут и отказать. Военный вуз не кича.

P.S.
Для эмоций и обсуждений есть тема специальная -     Общение абитуриентов (и сочувствующих) 2015
Здесь только задаются вопросы и читаются ответы администрации.

Оффлайн Maxim

• Абитуриент
  • *
« Ответ #215 : Февраль 04, 2015, 20:38:58 pm »
Здравствуйте! Пожалуйста,подскажите. В условиях приема в ВУНЦ ВВС "ВВА" г. ЧЕЛЯБИНСКА, если меня комиссовали (отслужил пол года), диагноз аллергия на пыль, категория годности В (сейчас она ни как не проявляется), нужно делать переосвидетельствование? Или можно поступать так?
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2015, 20:42:46 pm от Maxim »

Оффлайн Станислав Кузнецов

• Абитуриент
  • *
« Ответ #216 : Февраль 05, 2015, 00:20:29 am »
Добрый вечер. Хотел бы узнать возможно ли к вам поступить при условии, что уже будет одно высшее. Весной 2016 года я получу свое высшее мне будет 21 год. В армии не служил. Что в таком случае делать? Нужно ли будет сдавать какие-то экзамены, по мимо проверки физ.подготовки? Учусь в Брянской Государственной Инженерно-Технологической Академии. Специальность Информационные системы и технологии. Возможно ли через военкомат узнать подробней про ваш ВУЗ?

Оффлайн louisdefunes

• Абитуриент
  • *
« Ответ #217 : Февраль 05, 2015, 07:41:28 am »
На днях видел небольшую брошюрку с разной информацией о вашей академии и возникло несколько вопросов.
1. В брошюре я видел что всем техникам (среднее профессиональное) будем присвоено звание сержант, но тут, в документах сайта, написано что будет "прапорщик". Может та брошюрка была не за этот год? Пролейте свет, пожалуйста.
2. Я уже отслужил службу по призыву (год) и имею тех. специальность. Если я поступлю то я сразу попаду на второй курс или же нет?
3. У меня образование среднее неполное (9 классов), есть справка об окончании 11 классов, но результатов ЕГЭ нету (не сдавал я), прежде чем поступать мне нужно где-то сдать ЕГЭ, да? Я прочитал, но просто хочу убедиться об этом от живого человека.

Спасибо.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #218 : Февраль 05, 2015, 19:47:55 pm »
Здравствуйте! Пожалуйста,подскажите. В условиях приема в ВУНЦ ВВС "ВВА" г. ЧЕЛЯБИНСКА, если меня комиссовали (отслужил пол года), диагноз аллергия на пыль, категория годности В (сейчас она ни как не проявляется), нужно делать переосвидетельствование? Или можно поступать так?

Мутно как-то сформулирован вопрос. Толи вы поступили и Вас комиссовали? То ли Вы не прошли ВВК при поступлении? То ли Вы служили на срочной службе и Вас комиссовали?
При любом раскладе поступление только с заключением ВВК – «Годен».

Добрый вечер. Хотел бы узнать возможно ли к вам поступить при условии, что уже будет одно высшее. Весной 2016 года я получу свое высшее мне будет 21 год. В армии не служил. Что в таком случае делать? Нужно ли будет сдавать какие-то экзамены, по мимо проверки физ.подготовки? Учусь в Брянской Государственной Инженерно-Технологической Академии. Специальность Информационные системы и технологии. Возможно ли через военкомат узнать подробней про ваш ВУЗ?
Почему имея высшее образование Вы не нашли в себе сил прочитать всю тему? Ваш вопрос разжеван уже в этой теме. Тут есть и по возможности поступать и по том что сдавать.

На днях видел небольшую брошюрку с разной информацией о вашей академии и возникло несколько вопросов.
1. В брошюре я видел что всем техникам (среднее профессиональное) будем присвоено звание сержант, но тут, в документах сайта, написано что будет "прапорщик". Может та брошюрка была не за этот год? Пролейте свет, пожалуйста.
2. Я уже отслужил службу по призыву (год) и имею тех. специальность. Если я поступлю то я сразу попаду на второй курс или же нет?
3. У меня образование среднее неполное (9 классов), есть справка об окончании 11 классов, но результатов ЕГЭ нету (не сдавал я), прежде чем поступать мне нужно где-то сдать ЕГЭ, да? Я прочитал, но просто хочу убедиться об этом от живого человека.
Спасибо.
1.   Планируется присваивать звание прапорщик.
2.   Что за тех специальность? Что диплом государственного образца есть? Или ведомственная «корочка», выданная в части где служили?
3.   Для поступления нужен аттестат о полном общем среднем образовании. Если его нет, то надо его получить. Их дает только школа! С вопросами как и чё надо идти туда.

Оффлайн Dmitry™

• Абитуриент
  • *
  • Абитуриент
« Ответ #219 : Февраль 05, 2015, 21:58:54 pm »
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос.Собираюсь поступать к Вам в этом году после 11 класса.В перечне у меня написано "Копия аттестата,(диплома) или выписка оценок за 10 кл. и за 1-е полугодие 11 кл." Так вот,что мне конкретно делать,а то не пойму.Заранее спасибо :)
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2015, 08:12:56 am от Oxigen_vrn »

Оффлайн vadim

• Абитуриент
  • *
« Ответ #220 : Февраль 05, 2015, 22:08:18 pm »
здравствуйте где найти информацию по факультету (Специальные радиотехнические системы. Специализация: Радиотехнические системы и средства обеспечения полетов авиации ) и (Радиоэлектронные системы и комплексы. Специализация: Эксплуатация авиационных радиоэлектронных систем и комплексов связи)???

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #221 : Февраль 06, 2015, 08:18:16 am »
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос.Собираюсь поступать к Вам в этом году после 11 класса.В перечне у меня написано "Копия аттестата,(диплома) или выписка оценок за 10 кл. и за 1-е полугодие 11 кл." Так вот,что мне конкретно делать,а то не пойму.Заранее спасибо :)

Вы понимаете значение слова "или"? Если в школе это не рассказывали на уроках русского языка, то есть к примеру википедия   ;D

здравствуйте где найти информацию по факультету (Специальные радиотехнические системы. Специализация: Радиотехнические системы и средства обеспечения полетов авиации ) и (Радиоэлектронные системы и комплексы. Специализация: Эксплуатация авиационных радиоэлектронных систем и комплексов связи)???

Боюсь показаться не оригинальным, но это где-то здесь - тыц  ;) Цитировать информацию с нашего сайта не собираюсь. Надеюсь читать и двигать "мышкой" сможете.
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2015, 17:43:01 pm от Oxigen_vrn »

Оффлайн NIKITA61

• Курсант
  • **
  • Статус: +5/-0
  • 5
« Ответ #222 : Февраль 06, 2015, 16:05:03 pm »
Доброго времени суток! На днях пошел в военкомат для получения списка документов для поступления. В приписном стоит категория Б3. Но мне сказали, что поступление возможно только с категорией А1. На форуме не раз видел как Вы писали, что поступать можно с Б3. Что мне делать?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #223 : Февраль 06, 2015, 16:11:21 pm »
Категория годности по состоянию здоровья "Б-3" является проходной на все специальности, по которым осуществляется набор в Воронеже.
А-1 нужна для лётного вуза. Военкоматские видят в названии - военно-воздушная академия и бездумно накладывают ограничения на всех подряд. Объясняйте что поступаете в Воронеж, а там летчиков не готовят, только наземный состав.
Мы военкоматами не командуем и указаний им давать не можем. Просите пусть связываются с нашей приемной комиссией и уточняют с какой категорией осуществляют прием.

Оффлайн NIKITA61

• Курсант
  • **
  • Статус: +5/-0
  • 5
« Ответ #224 : Февраль 06, 2015, 22:37:40 pm »
А в каком документе написано про то, что можно поступать с Б-3?