Автор Тема: Поступление 2015 (вопросы и ответы)  (Прочитано 191453 раз)

Оффлайн Дмитрий94

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +0/-0
Re: Поступление 2015 (вопросы и ответы)
« Ответ #240 : Февраль 17, 2015, 17:51:00 pm »
в 2012 году не было разделения ЕГЭ по математики на Б П, я сдавал просто математику, нужно ли пересдавать егэ по математики? Если да то нужно ли где либо регистрироваться, что бы сдать его у вас?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
  • Статус: +676/-5
« Ответ #241 : Февраль 17, 2015, 20:09:07 pm »
Хорошо. Подскажите пожалууйста где найти ответиты на мой вопрос?

Все таки, что помешало читать тему?
Ответы на Ваши вопросы есть в правилах приема, а также в ответах, как в теме этого года, так и прошлого!! В первой теме есть прямое указание - сначала прочитать ответы на вопросы в соответствующих темах (этого и прошлого года). Также в первом посте есть ссылки на все необходимые документы, которые надо знать поступающему.

Для ответа на вопрос, в том виде как он Вами сформулирован, нужно обладать экстрасенсорными способностями (ну как минимум надо знать что закончили - школу или колледж).
ЕГЭ сдаются у себя дома (по месту жительства).
Какие предметы сдавать - написано в правилах приема.
По проходным баллам не раз писалось как в прошлогодней, так и в теме этого года.
Примерные тесты письменного экзамена проводимого академией самостоятельно (кому положено) есть в этой теме. Ищите.

в 2012 году не было разделения ЕГЭ по математики на Б П, я сдавал просто математику, нужно ли пересдавать егэ по математикие? Если да то нужно ли где либо регистрироваться, что бы сдать его у вас?

В прошлом году не было разделения математики на базовый и профильный уровень. Закон обратной силы не имеет, поэтому пересдавать не надо. Однако уточните по телефону в приемной комиссии.
ЕГЭ в академии не сдают!!

Оффлайн WaffenCat

• Абитуриент
  • *
« Ответ #242 : Февраль 20, 2015, 16:52:04 pm »
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, на сайте академии Воронежа, в списке "Перечень специальностей подготовки" есть среднее профессиональное образование, причём написано - пилот(Сызрань и Краснодар). Я знаю что на "вышку" надо сдавать физику, а собственно на СПО что нужно? И реально ли это, что среднее образование и сразу пилот?

п.с. на сайте министерства обороны, тоже такая информация, мол среднее специальное - пилот.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #243 : Февраль 20, 2015, 17:00:32 pm »
Почему демонстративно игнорируется указание - сначала прочитать тему, потом задать вопрос?
Ищите ответ в предыдущих постах.

Оффлайн Asbine

• Абитуриент
  • *
« Ответ #244 : Февраль 24, 2015, 17:28:48 pm »
Доброго времени суток.
Я хочу поступить к Вам, на информационную безопасность. Но живу в Волгограде.
1) У меня результаты ЕГЭ за 2013 год, т.е. я не сдавал математику как "профильный". Это не является никаким препятствием?
2) в справке написано, что:

характеристика с места работы, учебы или службы по форме согласно приложения N5 приказа МО РФ от 24 апреля 2010 года № 100 «Об утверждении Инструкции об условиях и порядке приёма в военные образовательные учреждения высшего профессионального образования МО РФ»
Что это подразумевает? Справка берется в школе? или где?
3) Так же там написано про справки, и т.п.:
карта медицинского освидетельствования гражданина, поступающего в военно-учебные заведения, с заключением военно-врачебной комиссии субъекта РФ, карта профессионального психологического отбора

Где эту карту освидетельствования и карту проф. псих. отбора брать? В военкомате что-то проходить, или это где в другом месте берется?

4) Я читал, но так и не приметил. Документы отправит военкомат(его представители) Вам, или надо лично их отвозить?
В Армии не служил, мне 19 будет на первое августа этого года.
Категория Б3. из-за пиелонефрита (почки)

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #245 : Февраль 24, 2015, 20:08:40 pm »
1. Результаты за 2013 год действительны и естественно не надо сдавать профильный уровень.
2. Не понял о какой справке спрашиваете? Вопрос сформулирован не корректно. Что касается характеристики, то надо чуть поработать мышкой. Найдите в первом посте ссылку на цитируемый Вами документ и отыщите в нем приложение №5 "ХАРАКТЕРИСТИКА на кандидата, поступающего в военно-учебное заведение". Можете по образцу сами на себя написать и подписать в школе, может Ваш классный руководитель написать.
3. Эти документы военкомат оформляет.
4. Оооооооочень плохо читали. Надо было ознакомиться и содержанием темы поступления прошлого года. Там все разжевано не раз и в том числе способы доставки.

По поводу вопросов по здоровью не раз были комментарии как в этой теме, так и прошлого года.

P.S.
Что мешает дойти до военкомата и взять перечень документов?

Оффлайн lKaRsAr

• Абитуриент
  • *
« Ответ #246 : Февраль 26, 2015, 16:01:01 pm »
Здравствуйте) подскажите,пожалуйста, могу ли я рассчитывать на поступление в вашу Академию, при прохождении медкомиссии мне поставили: цветослабость II степени, атопический дерматит ремиссия и искривление носовой перегородки без затруднения дыхания? Документы все собрал, но  военкомате мне отказали и сказали готовится к поступлению в гражданский ВУЗ. Заранее благодарен за ответ)
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2015, 16:03:03 pm от lKaRsAr »

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #247 : Февраль 26, 2015, 16:39:40 pm »
Что помешало Вам ознакомится с содержанием вопросов и ответов на них в теме этого  года (а также прошлого)?
Клавиатуру стер уже комментируя вопросы здоровья.

Еще раз - собственно диагноз академию вообще-то не сильно интересует. Определяющим является заключение ВВК - "Годен к обучению в ....." или "Не годен к обучению в ....". Если "Годен", то личное дело отправляется военкоматом в военный вуз. Если "Не годен", то на этом предварительный отбор заканчивается.

Оффлайн WladBollboy

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +1/-0
« Ответ #248 : Март 01, 2015, 13:40:25 pm »
Добрый день, дорогие администраторы. Я планирую поступать в этом году в академию, но  так получилось, что день назад я сломал руку. А скоро ехать на врачебную комиссию, если не ошибаюсь. Надеюсь этот перелом не перечеркнул мою мечту поступить в академию? Или даже не стоит приезжать на комиссию  :'(

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #249 : Март 01, 2015, 14:02:21 pm »
Скорее всего ответ печальный - не стоит.
Но что за перелом и как долго будут видны последствия? Заявление в военкомат подается до 20 апреля. Может еще и все получится.
На момент прохождения ВВК кандидат должен быть годен по состоянию здоровья.
Сейчас Вам однозначно поставят группу годности "Г" - временно не годен.
Попытка, не пытка  ;)
Собирайте пока все какие можно "бумажки", примерный перечень уже приводился в этой теме. В конце марта надеюсь гипса не будет. Можно будет пробовать проходить предварительный отбор.

Оффлайн WladBollboy

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +1/-0
« Ответ #250 : Март 01, 2015, 14:05:49 pm »
То есть как снимут гипс по новой собирать все документы в военкомат? Просто я еще в январе уже все "бумажки" собрал.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #251 : Март 01, 2015, 14:36:11 pm »
Да там в основном "долгоиграющие" бумажки.
Также много зависит - что за перелом. Одно дело - трещинка, совсем другое когда спицу вставили. Здесь нет врачей и на врачебные темы стараемся не комментировать. Ни один уважающий себя врач дистанционно и не имея объективных данных диагноз не ставит.
Консультируйтесь у своего врача. Каков его прогноз восстановления, вот от этого и надо плясать.

Оффлайн rapazz36

• Абитуриент
  • *
« Ответ #252 : Март 01, 2015, 18:00:00 pm »
Oxigen, подскажите пожалуйста, я планирую стать военным метеорологом. Но я никак не могу понять, для поступления на метеорологический факультет на ЕГЭ нужно сдавать базовый уровень математики или профильный? Я пытался найти ответ на вашем сайте, но там написано просто написано "Математика", тогда как для других факультетов например написано "Математика (профильный)". Подскажите пожалуйста!

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #253 : Март 01, 2015, 20:24:31 pm »
Уже было разъяснение и именно в этой теме!!!
Еще раз, для тех, кто в школе проспал и не в состоянии осилить полтора десятка страничек темы.  :-X

Базовый уровень ЕГЭ по математике нужен только для того чтобы не окончить школу с волчьим билетом!! Базовый уровень нужен для умения использовать в повседневной жизни четырех математических операций: сложение, вычитание, деление и умножение. Если проще, то проверяется умение  правильно посчитать сдачу в магазине.

Короче ищите ответ в этой теме!!

Оффлайн stepanovek

• Абитуриент
  • *
« Ответ #254 : Март 02, 2015, 10:59:25 am »
Доброе утро! Подскажите, для поступления в кадетскую инженерную школу обязательно сдача ГИА по физике и инфоматике?