Автор Тема: Поступление 2015 (вопросы и ответы)  (Прочитано 191434 раз)

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
  • Статус: +676/-5
Re: Поступление 2015 (вопросы и ответы)
« Ответ #255 : Март 02, 2015, 14:48:13 pm »
В 2015 году проводится первый набор в количестве 40 человек для обучения в 10-х классах (2 класса по 20 человек) из семей военнослужащих граждан мужского пола, успешно освоивших основное общее образование и сдавших государственную итоговую аттестацию по окончании 9 класса.

Оффлайн stepanovek

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +0/-0
« Ответ #256 : Март 02, 2015, 15:08:56 pm »
Сдавших государственную итоговую аттестацию по окончании 9 класса по каким предметам? Вы так и не ответили.

Оффлайн Ser64ser

• Абитуриент
  • *
« Ответ #257 : Март 02, 2015, 16:41:24 pm »
Здравствуйте. Я всё внимательно прочитал , но  хотел бы уточнить.
При поступление к вам на специальность (Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей) это среднее профессиональное образование
 я буду учится всего 2 года и 10 месяцев , и после получу звание «прапорщик» ?

Оффлайн Asbine

• Абитуриент
  • *
« Ответ #258 : Март 02, 2015, 21:35:17 pm »
Ещё раз здравствуйте. Пришёл в военкомат, сказали что "по приказу минобороны РФ только А1 допускается для зачисления в военные вузы"
И послали на вольные хлеба.
Как можно доказать обратное? Я говорил о том что там не летчики а инженеры, сказали что всё равно, а1 только.
Как это решаемо, если военкомат не хочет принимать моё заявление?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #259 : Март 02, 2015, 22:12:59 pm »
Сдавших государственную итоговую аттестацию по окончании 9 класса по каким предметам? Вы так и не ответили.

Считаются сдавшими ИГА получившие положительные оценки по обязательным экзаменам по русскому языку и математике.
Если ничего не сказано про допэкзамены, то и не надо. Вуз будет проводить свои испытания.

Здравствуйте. Я всё внимательно прочитал , но  хотел бы уточнить.
При поступление к вам на специальность (Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей) это среднее профессиональное образование
 я буду учится всего 2 года и 10 месяцев , и после получу звание «прапорщик» ?

Да.
Неужели надо с русского на русский язык переводить?

Ещё раз здравствуйте. Пришёл в военкомат, сказали что "по приказу минобороны РФ только А1 допускается для зачисления в военные вузы"
И послали на вольные хлеба.
Как можно доказать обратное? Я говорил о том что там не летчики а инженеры, сказали что всё равно, а1 только.
Как это решаемо, если военкомат не хочет принимать моё заявление?

Непарламентские выражения в СМИ запрещены законодательно, поэтому комментировать сей бред сложно.  :-X

Мы военкоматами не командуем и это не раз обсуждалось в темах поступления как этого, так и прошлого годов.
Почему так поступает военкомат также писалось, у них свой интерес - надо выполнить план по призыву.
Никаких документов по ужесточению требований к здоровью Министерство обороны не издавало. Наблюдается наглая ложь военкоматских чинуш.
Новая редакция постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.10.2014) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" даже ввело ряд послаблений.

Совет один - бороться за свои права. Пусть покажут этот приказ, где только группа "А" допускается. Пусть объяснят, как каждый год, к примеру в нашу академию,  поступает масса кандидатов с группой годности "Б-3".
Ни в коем случае не хамить и не "гнуть пальцы". Чинуши страшно обидчивые и злопамятные. Действовать только законно, вежливо и корректно. Пробивайтесь на прием к самому военкому, подключите "тяжелую артиллерию" - родителей.

Оффлайн AndreyUsachev

• Абитуриент
  • *
« Ответ #260 : Март 02, 2015, 22:50:03 pm »
товарищи администраторы ,прошу помочь информацией ! Знаю,что вероятно ,тут все уже написано ,но практически не имею свободного времени,чтобы изучить все ,как следует и т.п. Вопрос в следующем ,весной этого года мне уже будет 25 ,подхожу ли я по возрасту для поступления на факультет среднего образования ? и что необходимо для поступления, когда за спиной высшее экономическое образование  и служба в рядах вооруженных сил РФ . Спасибо 

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #261 : Март 02, 2015, 23:00:41 pm »
Заходящие на форум равны все между собой и VIP посетителей нет. Все должны выполнить простые правила, описанные в первом посте этой темы.
Стесняюсь спросить, а чем таким важным Вы заняты?
Лично я нахожу время для информационной поддержки заходящих на форум.
На форуме не принято набивать десятки раз одни и те же ответы на типовые вопросы. Тема просто превратится в помойку.
Вам что религия не позволяет прочитать Правила приема? Можно просто скачать их вот здесь - тыц и в свободное время почитать внимательно.
По вопросам имеющих уже высшее образование было разъяснение в этой теме.

Оффлайн AndreyUsachev

• Абитуриент
  • *
« Ответ #262 : Март 02, 2015, 23:10:24 pm »
ну за ссылки конечно спасибо ,но можно было бы и ответить .А вот на счет религии вообще не корректный вопрос ...

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #263 : Март 03, 2015, 08:25:31 am »
С юмором проблемы?
Ну раз с религия не причем, то ЧТО ПОМЕШАЛО ПРОЧИТАТЬ ТЕКСТ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ?

1.На форуме нет личных секретарей.
2. На форуме разъясняются нюансы поступления, которые не описаны в стандартных документах.
3. Не отвечают на вопросы, на которые есть ответ. Беспомощность, безинициативность не приветствуются и являются признаком, что человек явно ошибся адресом и лучше ему искать применение своим способностям в других областях.

Данный пост для общей информации и в ближайшее время проведу очередную чистку темы.
Не надо отвечать никому. Все равно снесу.

Оффлайн Ромашка

• Старлей
  • Статус: +10/-0
  • 5-й курс, 12-й факультет (РЭС)
« Ответ #264 : Март 04, 2015, 11:38:48 am »
Добрый день. Скажите, какого числа бывает зачисление. Ведь подлинник аттестата нужно привозить в приемную комиссию за день до зачисления, до приказа министра обороны, или уже с ним приезжать (например, тем, кто живет далеко от Воронежа). Получается, что ребята свои аттестаты будут придерживать дома, надеясь на поступление в ваш вуз, и пропустят (по новым правилам) первую волну зачисления в гражданские вузы.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #265 : Март 04, 2015, 14:38:42 pm »
Надо все же почитать тему прошлого года, там эта проблема обсуждалась.
Первая волна и есть первая волна. Нужно определяться  где реализовывать "первую волну" - в  нашей академии или в гражданском вузе.
Приказ Министра обороны о зачислении издается 31 июля, а проект этого приказа представляется на экспертизу и подписание до 30 июля.
Времени для представления документов  во вторую волну в гражданские вузы достаточно
Крайне заседание приемной комиссии по зачислению (в народе мандатная комиссия) обычно проходит 24-26 июля и к этому времени уже более 99% знают, что прошли. Подлинники документов должны быть в приемной комиссии за сутки до крайнего заседания. Без этого просто вычеркивают фамилии из конкурсных списков.

Оффлайн Ромашка

• Старлей
« Ответ #266 : Март 04, 2015, 15:10:28 pm »
Хотим только к вам. Но в 2009 году уже обожглись с Нахимовкой, когда по конкурсу мы прошли,  а по приказу министра зачислили только сирот и детей военнослужащих. Не хочется быть горько разочарованными опять.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #267 : Март 04, 2015, 15:17:13 pm »
Мандатка в основном проходит формально и в предыдущие сутки все свои документы сдали (те, кто не сдал в первый день прибытия).
Не знаю случаев, когда прошедших заседание приемной комиссии вычеркнули из приказа. В Москву представляется кроме проекта приказа и все утвержденные конкурсные списки.

Оффлайн Ромашка

• Старлей
« Ответ #268 : Март 04, 2015, 16:42:49 pm »
Может, это военная тайна, но все же: набор-2014 оправдал надежды командования училища? Покинул кто-то училище или все стойкие?

Оффлайн Алексей Сергеевич

• Абитуриент
  • *
« Ответ #269 : Март 04, 2015, 18:11:43 pm »
Уважаемый Администратор, доброго времени!
 Очень хочу поступить в Вашу академию, обратился в военкомат по месту жительства, начал проходить медицинскую комиссию, дошел до рентгенографии околоносовых пазух, на снимке обнаружили кисту в гайморовой пазухе. Врач говорит, что она никаким образом не влияет на жизнедеятельность(оперировать не советует, т. к. это в последствии чревато хроническим гайморитом), но и говорит, что к Вам путь закрыт :'(... Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шанс без оперативного вмешательства попасть  в Ваше учебное заведение? Если возможно, то на какие специальности?
Заранее благодарен! С уважением, Алексей.