Автор Тема: Поступление 2015 (вопросы и ответы)  (Прочитано 191848 раз)

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
  • Статус: +679/-5
Re: Поступление 2015 (вопросы и ответы)
« Ответ #270 : Март 04, 2015, 20:40:20 pm »
Может, это военная тайна, но все же: набор-2014 оправдал надежды командования училища? Покинул кто-то училище или все стойкие?

Покинули стены по разным причинам курсанты конечно. Как же без этого. Кто по дисциплине, кто по учебе, кто по болезни, кто по нежеланию. Статистику естественно не приведу.
Тема качества обсуждалась. Если поступили все кто приехал и имел необходимый минимум ЕГЭ, не упал с турника, годен по здоровью и самое главное не капризничал с выбором специальности. Чему тут радоваться? Поступавшим благо, мне лично, как представителю академии, не комфортно от такого набора. Очень много откровенных слабаков.

Уважаемый Администратор, доброго времени!
 Очень хочу поступить в Вашу академию, обратился в военкомат по месту жительства, начал проходить медицинскую комиссию, дошел до рентгенографии околоносовых пазух, на снимке обнаружили кисту в гайморовой пазухе. Врач говорит, что она никаким образом не влияет на жизнедеятельность(оперировать не советует, т. к. это в последствии чревато хроническим гайморитом), но и говорит, что к Вам путь закрыт :'(... Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шанс без оперативного вмешательства попасть  в Ваше учебное заведение? Если возможно, то на какие специальности?
Заранее благодарен! С уважением, Алексей.

Почему с таким упорством задаются вопросы по здоровью?
Для комментариев вопросов этой проблематики нужен врач (на форуме нет), точный диагноз (врачебный, а не в вольном изложении пациента), статья расписания болезней на основании которой  установил военкомат группу годности (А, Б, В, Г). Это как минимум. Также в тысяче первый раз скажу - ни один уважающий себя врач дистанционно (не осмотрев пациента и не ознакомившись с объективными данными (анализы, снимки, ...) не будет делать ни каких заключений.

Для самостоятельных оценок есть ссылка в первом посте темы на "Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.10.2014) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"". Вот там на основе точного диагноза ищите статью расписания болезней и смотрите к какой группе годности подходите.
Я глянул и судя по Вашим словам, и весьма субъективно (не врач и нет точного диагноза) можно очень осторожно предположить что к Вам видно применяют 49 статью расписания болезней и на первый взгляд не обосновано. Но все это намой инженерный взгляд и с Ваших слов.
Так, что только врач может рассудить.

Оффлайн max_panarin18@bk.ru

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +0/-0
« Ответ #271 : Март 05, 2015, 11:58:27 am »
У меня категория Б3 , вы говорили что должно быть не ниже Б3, а в военкомате сказали что не годен. Что мне делать?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #272 : Март 05, 2015, 15:13:51 pm »
Я не врач!
Я не знаю точной формулировки диагноза по которому Вам установлена группа годности Б-3!!
Не каждая Б-3 проходная.
Висните точный диагноз, как он записан врачом (не с ваших слов) и пробуйте проконсультироваться в приемной комиссии (там есть человек с медицинским образованием).
« Последнее редактирование: Март 16, 2015, 21:22:13 pm от Oxigen_vrn »

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #273 : Март 06, 2015, 08:03:36 am »
Вопрос поступил в личку. Отвечаю здесь.
Просьба в личку вопросы общего характера и не конфиденциальные не писать. Все равно буду отвечать в теме.

Здравствуйте.
...........Я ветеран по линии МВД ОМОН , у меня есть свидетельство ветерана БД , свидетельство о государственной награде , Вопрос : можно сделать копии этих документов сыну в личное дело , а оригиналы привезти когда сын приедет участвовать в конкурсе для  поступления или требовать в УВД области справку о том , что я ветеран ?( Интересовался по справке с УВД , но мне ответили , что свидетельство и является подтверждением того , что я участник и соответственно ветеран ) , и надеюсь последний вопрос :) : у сына будет диплом в этом году об окончании техникума , соответственно в техникуме основной упор был на спец. предметы , а школьная программа дело второстепенное , сейчас сын параллельно еще заканчивает вечернюю школу , т.к. уровня общеобразовательной подготовки в техникуме мы посчитали не достаточным для качественной сдачи ЕГ и дальнейшего участия в конкурсном отборе для поступления в Академию ВВС Воронеж. У него будет и диплом , и полноценный аттестат о среднем образовании . Нам что привозить в академию диплом или аттестат ? Справка о текущей успеваемости нужна с вечерней школы или с техникума ?
 ......................

1. Все подлинники документов представляются в приемную комиссию при приезде на конкурсные испытания в июле месяце. Рекомендую сдавать все и ничего при себе не хранить. Целее будут, и никто не препятствует к сваливанию в любой момент.
2.Дети участников БД имеют преимущественное право при поступлении.
3. Подтвердить статус участника БД лучше справкой с военкомата или можно представить нотариально заверенную копию удостоверения  участника БД.

3. Если у Вашего сына будет диплом о получении среднего профессионального образования, то он может сдавать письменные экзамены в академии.

Зачеркнутое не читать. Ошибся. :-[
« Последнее редактирование: Март 07, 2015, 10:17:25 am от Oxigen_vrn »

Оффлайн Сальников Антон

• Абитуриент
  • *
« Ответ #274 : Март 06, 2015, 21:04:13 pm »
Вопрос заключается в следующем: После окончания школы мне еще будет 17 лет, можно ли поступить к вам, если до совершенолетия еще 3 месяца?

Из правил поступления 2015.
1-В кандидаты попадают (среднего (полного) общего образования (далее именуется – среднее образование), из числа:граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;)
2-Возраст кандидата определяется на 1 августа года поступления.
Рассудите пожалуйста.

P.S. Форум сделан очень качественно, но кнопку входа и регистрации можно сделать крупнее(Не сразу увидел)

« Последнее редактирование: Март 07, 2015, 13:18:14 pm от Oxigen_vrn »

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #275 : Март 06, 2015, 21:08:54 pm »
Вы попали в "коридор" от 16 до 22 лет?
Если да, то имеете право поступать
« Последнее редактирование: Март 07, 2015, 13:18:24 pm от Oxigen_vrn »

Оффлайн Жанна Олежкина

• Курсант
  • **
  • Статус: +8/-1
  • 9 факультет - 1 курс
« Ответ #276 : Март 06, 2015, 22:09:31 pm »
Вопрос поступил в личку. Отвечаю здесь.
Просьба в личку вопросы общего характера и не конфиденциальные не писать. Все равно буду отвечать в теме.

Здравствуйте.
...........Я ветеран по линии МВД ОМОН , у меня есть свидетельство ветерана БД , свидетельство о государственной награде , Вопрос : можно сделать копии этих документов сыну в личное дело , а оригиналы привезти когда сын приедет участвовать в конкурсе для  поступления или требовать в УВД области справку о том , что я ветеран ?( Интересовался по справке с УВД , но мне ответили , что свидетельство и является подтверждением того , что я участник и соответственно ветеран ) , и надеюсь последний вопрос :) : у сына будет диплом в этом году об окончании техникума , соответственно в техникуме основной упор был на спец. предметы , а школьная программа дело второстепенное , сейчас сын параллельно еще заканчивает вечернюю школу , т.к. уровня общеобразовательной подготовки в техникуме мы посчитали не достаточным для качественной сдачи ЕГ и дальнейшего участия в конкурсном отборе для поступления в Академию ВВС Воронеж. У него будет и диплом , и полноценный аттестат о среднем образовании . Нам что привозить в академию диплом или аттестат ? Справка о текущей успеваемости нужна с вечерней школы или с техникума ?
 ......................

1. Все подлинники документов представляются в приемную комиссию при приезде на конкурсные испытания в июле месяце. Рекомендую сдавать все и ничего при себе не хранить. Целее будут, и никто не препятствует к сваливанию в любой момент.
2.Дети участников БД имеют преимущественное право при поступлении.
3. Подтвердить статус участника БД лучше справкой с военкомата или можно представить нотариально заверенную копию удостоверения  участника БД.
3. Если у Вашего сына будет диплом о получении среднего профессионального образования, то он может сдавать письменные экзамены в академии.

А это точно, что дети участников БД могут воспользоваться преимущественным правом при поступлении? В правилах поступления в Академию я этого не нашел.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #277 : Март 06, 2015, 22:19:41 pm »
Исправил свое предыдущее сообщение.
« Последнее редактирование: Март 07, 2015, 10:01:21 am от Oxigen_vrn »

Оффлайн welby

• Абитуриент
  • *
« Ответ #278 : Март 10, 2015, 21:30:28 pm »
Здравствуйте,хотел узнать :
1.Т.к в России сдают ЕГЭ и система баллов отличается от систем баллов других стран, то какой балл по нужным предметам должен быть,учитывая 10-ти бальную систему (т.к. я сдаю БАКАЛАВР);
2. какие документы нужны для поступления на военного летчика)) Спасибо

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #279 : Март 10, 2015, 22:00:40 pm »
1. Для поступления нужно иметь гражданство РФ. Если такового нет, то и документы не примут.
2. Нужно как минимум попытаться прочитаться правила приема.
3. "На военного летчика" в Воронеже не учат.
4. Какие нужно документы - все есть в правилах приема и в этой теме.

Оффлайн ТатьянаН

• Абитуриент
  • *
« Ответ #280 : Март 11, 2015, 20:37:15 pm »
Здравствуйте. Супруг собирается поступать по специальности управление персоналом. Есть законченное высшее образование (не бюджет), отслужил срочную службу, сейчас служит по контракту, выслуга более 2 лет, звание сержант, 24 года. Нужно ли для поступления сдавать ЕГЭ и обязательно ли казарменное положении при обучении?

Оффлайн Andrew

• Абитуриент
  • *
« Ответ #281 : Март 11, 2015, 20:56:49 pm »
1. Скажите пожалуйста скоро ли день открытых дверей в институте?
2. И есть ли в вашем институте специальность бортинженер?
3. И возможно ли обучение на летчика  от вашего института в каком нибудь военном центре?

Оффлайн Andrew

• Абитуриент
  • *
« Ответ #282 : Март 11, 2015, 21:15:30 pm »
Возможно ли каким нибудь образом обучение на летчика??

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #283 : Март 11, 2015, 22:13:42 pm »
Здравствуйте. Супруг собирается поступать по специальности управление персоналом. Есть законченное высшее образование (не бюджет), отслужил срочную службу, сейчас служит по контракту, выслуга более 2 лет, звание сержант, 24 года. Нужно ли для поступления сдавать ЕГЭ и обязательно ли казарменное положении при обучении?

Надо сначала читать тему, а потом задавать вопросы.
Нет подготовки по такой специальности.
Ознакомьтесь внимательно с ответом #167 в этой теме.

1. Скажите пожалуйста скоро ли день открытых дверей в институте?
2. И есть ли в вашем институте специальность бортинженер?
3. И возможно ли обучение на летчика  от вашего института в каком ни будь военном центре?

1.   Думаю, вряд ли будет еще один день открытых дверей. Уже достаточно «открывали двери», летали с агитацией по регионам от Крыма до Камчатки. Если вдруг руководство примет такое решение, то проинформируем на сайте и форуме.
2.   Нет, но есть возможность им стать. Информация в теме уже была. Ищите.
3.   Нет. В этих центрах идет обучение уже готовых пилотов, окончивших один из наших филиалов в Краснодаре или Сызрани.

Возможно ли каким ни будь образом обучение на летчика??

Интересно, а что все же мешает почитать информацию по поступлению на сайте и в правилах приема?
Имея гражданство РФ, соответствующий возраст и образование нужно топать в военкомат и проходить предварительный отбор. Если там все нормально, то приезжать в один из филиалов в Краснодаре или Сызрани и принимать участие в конкурсных испытаниях. Как-то так.

Оффлайн ТатьянаН

• Абитуриент
  • *
« Ответ #284 : Март 11, 2015, 23:43:50 pm »
В смысле нет подготовки по такой специальности? Она указана в перечне специальностей, на которые будет набор 56.05.04 Управление персоналом (Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и приравненные к ним органы Российской Федерации).