Автор Тема: Поступление 2015 (вопросы и ответы)  (Прочитано 191444 раз)

Оффлайн postikum

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +0/-0
Re: Поступление 2015 (вопросы и ответы)
« Ответ #315 : Март 26, 2015, 10:59:24 am »
Обычный российский бардак и душевная черствость.
До 1 апреля времени еще навалом и можно успеть написать новый рапорт. ВВК можно пройти в госпитале которому прикреплена Ваша часть. Перечень документов есть в этой теме. Великой беды не будет если справки из полиции не будет до 1 апреля. Пусть в части формируют личное дело и отправляют в академию.

Вот выдержка из приказа №100 Министра обороны "Об утверждении Инструкции об условиях и порядке приема в военные образовательные учреждения высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации":
71. Решение о направлении для прохождения профессионального отбора в вузы кандидатов из числа военнослужащих принимается командирами соединений (воинских частей).
Документы кандидатов из числа военнослужащих, перечисленные в пункте 67 настоящей Инструкции, карты медицинского освидетельствования, карты профессионального психологического отбора, а для кандидатов из числа военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и личные дела направляются командирами воинских частей на рассмотрение в штабы соединений до 1 мая года приема в вуз. На кандидатов из числа военнослужащих, поступающих в вузы, отбор в которые производится после оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, прилагается допуск.
Утвержденные списки кандидатов из числа военнослужащих, прошедших предварительный отбор, с указанными документами высылаются в вузы к 15 мая года приема, а кандидаты направляются командиром соединения в вузы для прохождения профессионального отбора: поступающие для обучения по программам с полной военно-специальной подготовкой к 1 июня, а поступающие для обучения по программам со средней военно-специальной подготовкой - к 10 июня.

Допуск оформлять не надо. При необходимости его оформят в академии.
Вообщем,послали меня далеко и надолго. Говорят, в октябре списки поступающих собирали и отправляли в штаб флота. Бред, обыкновенная лень. А есть вариант самому собрать перечень документов и отправить в академию?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
  • Статус: +676/-5
« Ответ #316 : Март 26, 2015, 12:13:49 pm »
То, что руководство организовало отбор поступающих еще в октябре, то это не плохо и в их праве. Плохо если не до всех это довели.
Ничего не мешало собрать документы, сформировать личное дело и "зарядить" их на штаб флота дополнительно. Нигде не оговорено, что этим надо заниматься в октябре и не великий труд должностному лицу наложить визу "разрешаю".
Нет у нас рычагов влияния на Ваше руководство.
Не ясно, Вы служите срочную службу или по контракту?
Просто могут быть нюансы с убытием на вступительные испытания.
"С улицы" личное дело не принимается и должно быть представлено военкоматом или воинской частью.

Оффлайн postikum

• Абитуриент
  • *
« Ответ #317 : Март 26, 2015, 13:11:10 pm »
Срочная служба. Дембель 2го июня.
« Последнее редактирование: Март 26, 2015, 14:20:38 pm от Oxigen_vrn »

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #318 : Март 26, 2015, 14:35:26 pm »
Ну чисто теоретически шансы есть. Но без содействия Ваших командиров, профукавших рапорт, не обойтись.
Можно в части сформировать личное дело, пройдя ВВК в прикрепленном госпитале. Его отправят по почте в академию. Дело должно попасть в академию до 15 мая (по согласованию с приемной комиссией можно наверно и позже).
Будет один нюанс, который надо разрулить. Это адрес отправки вызова на убытие в академию для участия в вступительных испытаниях. Это надо прописать в препроводе, т.е. указать адрес Вашего военкомата откуда призывались и в дальнейшем мониторить его поступление в военкомат.
Примерно такая схема.

Оффлайн postikum

• Абитуриент
  • *
« Ответ #319 : Март 26, 2015, 14:48:16 pm »
Это, соответственно, чтоб поступать как гражданскому. А есть вариант сделать так, как описано выше, но поехать 2го июня на подготовку ко вступительным для военнослужащих? Нужно договариваться с приемной комиссией? В армии сложно готовиться, как ни крути, нужна подготовка. 
« Последнее редактирование: Март 26, 2015, 14:48:49 pm от Oxigen_vrn »

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #320 : Март 26, 2015, 14:53:03 pm »
Не надо цитировать предыдущее сообщение. Для ответа "нажимайте" кнопку "Ответ", а не "Цитировать".

Как срочник Вы не поступите, т.к. будете уволены задолго до набора.
Никакой подготовки к поступлению нет давно и это возникло с введением ЕГЭ.
ЕГЭ академия не проводит, так, что готовится не к чему.
« Последнее редактирование: Март 26, 2015, 15:01:44 pm от Oxigen_vrn »

Оффлайн postikum

• Абитуриент
  • *
« Ответ #321 : Март 26, 2015, 15:08:58 pm »
Я выпускник СПО, имею права на вступительные. Военнослужащие прибывают же к 1 июня, я в это время еще военнослужащий.А для чего же военнослужащие прибывают именно к 1 июня?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #322 : Март 26, 2015, 15:18:46 pm »
Приказ издан еще до введения ЕГЭ. Тогда для военнослужащих организовывали подготовку. Как будет именно в этом году не знаю.
Обрисовал Вам примерную схему действий и возможных вариантов.
Будучи уволенными 2 июня, Вы теряете статус военнослужащего срочной службы и соответственно, и право на присутствие на этих курсах (которые не факт, что будут).

Оффлайн postikum

• Абитуриент
  • *
« Ответ #323 : Март 26, 2015, 15:57:21 pm »
Значит ли это, что если бы все прошло удачно и 1 го июня я оказался бы в академии, 2го меня бы выгнали на улицу? ;D

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #324 : Март 26, 2015, 16:02:38 pm »
На каком основании Вас должны оставить?
Не вижу смысла теоретизировать дальше. Решайте вопрос с формированием личного дела и дальше будет видно что делать.

Если есть вопросы по существу, то задавайте. Но сначала решите вопрос с прохождением официальных процедур предварительного отбора.

P.S.
Если Вы военнослужащий срочной службы, то активное пользование интернетом в явно не выходной день вызывает ряд вопросов. Один из них - как организован порядок пользования средствами индивидуальной коммуникации в Вашей части?
« Последнее редактирование: Март 26, 2015, 16:08:02 pm от Oxigen_vrn »

Оффлайн Абитуриент_2015

• Абитуриент
  • *
« Ответ #325 : Март 26, 2015, 23:56:14 pm »
Здравствуйте, заезд будет ориентировочно как в прошлые года (27-30 июня)? И могу ли я прибыть именно в этот диапазон, а не тогда, когда придёт бумага из вашего училища.

Оффлайн 123456

• Абитуриент
  • *
« Ответ #326 : Март 27, 2015, 01:52:48 am »
Здравствуйте!
Подскажите какие более правильные действия совершать  по поступлению.
Я закончил колледж,отслужил в армии и учусь на втором курсе ВУЗа.
Имею рекомендацию из части.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #327 : Март 27, 2015, 07:47:16 am »
Здравствуйте, заезд будет ориентировочно как в прошлые года (27-30 июня)? И могу ли я прибыть именно в этот диапазон, а не тогда, когда придёт бумага из вашего училища.

Прибывают тогда когда будет назначено начальником академии. Эта информация будет доведена до военкомата, в котором оформлялся кандидат.
Если прибудете раньше, то просто "поцелуете замок" на воротах, т.к. еще не будет функционировать штаб приема. Вам будет предоставлена возможность ознакомится с достопримечательностями столицы черноземья, проживать за свой счет в гостиницах города до начала работы приемной комиссии.
Если прибудете позже установленного срока, то с высокой вероятностью с Вами просто не станут общаться и с тихой грустью поедете домой.

Здравствуйте!
Подскажите какие более правильные действия совершать  по поступлению.
Я закончил колледж,отслужил в армии и учусь на втором курсе ВУЗа.
Имею рекомендацию из части.

Не буду оригинальным - прочитать тему и Правила приема   ;D

Оффлайн Абитуриент_2015

• Абитуриент
  • *
« Ответ #328 : Март 27, 2015, 09:01:55 am »
А не подскажите те ли вы мне срок, когда начальник объявит дату заезда. Волнуюсь за покупку билетов. Заранее спасибо.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #329 : Март 27, 2015, 11:01:29 am »
Решение не принято. Рано еще.
Но учитывая, что ЕГЭ в июле не принимают с 2015 года, то скорее всего заезд будет организован числа с 10 июля.
Информация предварительная.
Будет принято решение, проинформируем здесь.