Автор Тема: Поступление 2015 (вопросы и ответы)  (Прочитано 191441 раз)

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
  • Статус: +676/-5
Re: Поступление 2015 (вопросы и ответы)
« Ответ #345 : Март 29, 2015, 22:39:58 pm »
Ну раз написано в правилах приема, что 2012 год прокатывает, то значит можете не сдавать. Хотя ничего не мешало еще раз записаться и сдать, и попытаться повысить балл.
"На летчика" в Воронеже не учат.

Оффлайн Loya

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +0/-0
« Ответ #346 : Март 30, 2015, 03:11:47 am »
Подскажите,для поступления в Академию  необходимо предоставить результат рентгенографии пазух носа или это только для летных специальностей?
Заранее благодарю. ;)

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #347 : Март 30, 2015, 07:54:46 am »
В академию представляется военкоматом личное дело и в том числе заключение ВВК о годности к обучению по состоянию здоровья. Заключение военкоматовской ВВК подкрепляется и данными объективных обследований (анализы, кардиограмма, снимки, ...), т.е. все, что назначили при прохождении ВВК в военкомате должно быть в личном деле. Примерный список документов затребуемый военкоматом в данной теме приводился (Ответ #188 : Январь 24). Конкретный скажут в Вашем военкомате.
« Последнее редактирование: Март 30, 2015, 08:12:20 am от Oxigen_vrn »

Оффлайн denis23

• Абитуриент
  • *
« Ответ #348 : Март 30, 2015, 19:47:01 pm »
Доброго времени суток! Планирую поступать в этом году, процесс оформления документации у меня уже в процессе. Хотелось бы узнать примерный круг деятельности специалиста "электроника и автоматика физических установок". Чем он примерно может или конкретно будет заниматься? (Двигатели, самолетная аппаратура, радио оборудование или др.) заранее спасибо!

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #349 : Март 30, 2015, 20:19:52 pm »
Если коротко, то круг деятельности - эксплуатация специального вооружения.
В рамках гражданской специальности (гражданского диплома):
Объектами профессиональной деятельности выпускника по этой специальности являются:
средства контроля и управления, автоматические и автоматизированные системы, их математическое, информационное, техническое и программное обеспечения;
способы и методы проектирования автоматических и автоматизированных систем, средств контроля и управления;
автоматизация и управление объектами атомной промышленности и энергетики, общепромышленными объектами, энергетики, транспорта и т. д.;
технологическими и производственными процессами;
техническое диагностирование, научные исследования и производственные испытания автоматизированных систем управления;
программное обеспечение и компьютерные технологии.
Но в военном вузе присваивается и военная специальность. Вот это дофантазируйте сами. Если догадались, то даже шепотом нельзя произносить  ;D

Оффлайн Andrew

• Абитуриент
  • *
« Ответ #350 : Апрель 01, 2015, 18:17:30 pm »
Скажите пожалуйста по поводу ГТО,его надо сначала в школе сдать,а потом у вас или сразу у вас, и в каком виде это должно быть (справка или специальный лист с перечнем упражнений)?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #351 : Апрель 01, 2015, 19:48:38 pm »
Не видел ничего про ГТО в Правилах приема.
При поступлении проверяется уровень физической подготовленности по трем упражнениям: подтягивание на пререкладине, кросс 3 км и бег 100 м.
Эти нормативы должны проверить в военкомате, а  могут успокоится наличием справки из школы о сдаче данных нормативов.

Оффлайн Olya

• Абитуриент
  • *
« Ответ #352 : Апрель 02, 2015, 22:17:31 pm »
Здравствуйте, я бы хотела спросить, возможно ли обучение девушек (будет ли набор) и обучаются ли они в данный момент ?
И сильно ли давят физической нагрузкой?

Оффлайн Анастасия0100

• Абитуриент
  • *
« Ответ #353 : Апрель 03, 2015, 17:10:21 pm »
Здравстуйте, хочу поступать к Вам в академию, закончила 9 классов и заканчиваю среднее специальное юридическое образование, у Вас есть такие специальности где не надо сдавать всупительные экзамены?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #354 : Апрель 03, 2015, 17:39:40 pm »
Здравствуйте, я бы хотела спросить, возможно ли обучение девушек (будет ли набор) и обучаются ли они в данный момент ?
И сильно ли давят физической нагрузкой?

Набора девушек по всей видимости в этом году не будет.
Давят сильно. Нет различий между юношами и девушками.

Здравстуйте, хочу поступать к Вам в академию, закончила 9 классов и заканчиваю среднее специальное юридическое образование, у Вас есть такие специальности где не надо сдавать всупительные экзамены?

Можно не сдавать ничего на среднее профессиональное образование. Но это касается только общеобразовательных предметов. Все остальное ВВК, КЭ, ФП сдают все.

Оффлайн Andrew

• Абитуриент
  • *
« Ответ #355 : Апрель 06, 2015, 11:30:19 am »
Здравствуйте,  собираюсь вот к вам поступать, скажите пожалуйста, как часто можно будет покидать академию, допустим домой сьездить  в другую область или по городу погулять?? ( на первом году обучения). Заранее спасибо.

Оффлайн Дмитрий1

• Абитуриент
  • *
« Ответ #356 : Апрель 08, 2015, 15:33:44 pm »
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по данному вопросу:
Старший сын планировал поступать в военный ВУЗ (вунц ввс вва, 11 ФАКУЛЬТЕТ радиотехнического обеспечения или подобный) и все показатели были очень хорошие, а на днях выяснился при ЭхоКГ след диагноз:
По ЭхоКГ ВПС: двустворчатый аортальный клапан, с признаками формирования незначительного стеноза (ГД на калапане 19 мм рт ст), аортальная регургитация I степени. Рекомендовано ЧПЭхоКГ

скрин диагноза
webfiles.ru/files/43407211

1. Является ли этот диагноз препятствием для поступления?
2. Годен ли он к службе в армии?

Оффлайн Losyash57

• Абитуриент
  • *
« Ответ #357 : Апрель 08, 2015, 19:40:47 pm »
Добрый день ,
Я с огромным желанием хочу поступить в ваш ВУЗ,  но ВВК в родном городе обнаружили плоскостопие,  сделал снимки и описание и поставили 2 степень плоскостопия без артроза,  есть ли у меня шанс поступить .
Спасибо за внимание .

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #358 : Апрель 08, 2015, 21:16:09 pm »
Здравствуйте,  собираюсь вот к вам поступать, скажите пожалуйста, как часто можно будет покидать академию, допустим домой сьездить  в другую область или по городу погулять?? ( на первом году обучения). Заранее спасибо.

Хоть на первом, хоть на пятом курсе свободы уровня балбесов студентов не будет.
Увольнение в соответствии с графиком на несколько часов в выходные дни и только в границах гарнизона (в черте города).
Выезды за пределы гарнизона это уже с особого разрешения.
Распорядок дня очень жесткий и времени «на потусить в городе» практически нет.
С понедельника по субботу до обеда занятия. С понедельника по пятницу с обеда и до вечера – самостоятельная подготовка.
В воскресенье с утра как правило спортивно-массовые мероприятия.

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по данному вопросу:
Старший сын планировал поступать в военный ВУЗ (вунц ввс вва, 11 ФАКУЛЬТЕТ радиотехнического обеспечения или подобный) и все показатели были очень хорошие, а на днях выяснился при ЭхоКГ след диагноз:
По ЭхоКГ ВПС: двустворчатый аортальный клапан, с признаками формирования незначительного стеноза (ГД на калапане 19 мм рт ст), аортальная регургитация I степени. Рекомендовано ЧПЭхоКГ
скрин диагноза
webfiles.ru/files/43407211
1. Является ли этот диагноз препятствием для поступления?
2. Годен ли он к службе в армии?
Стер клавиатуру уже набивая один и тот же ответ – нет врачей на форуме!!!
В первом посте есть ссылка на Положения о военно-врачебной экспертизе.
Вот там и желательно с помощью человека, как минимум имеющего медицинское образование, отыскиваете свой диагноз и смотрите что предписывается данной статье расписаний болезней.  Имею ввиду к какой группе годности относится данный диагноз.

Добрый день ,
Я с огромным желанием хочу поступить в ваш ВУЗ,  но ВВК в родном городе обнаружили плоскостопие,  сделал снимки и описание и поставили 2 степень плоскостопия без артроза,  есть ли у меня шанс поступить .
Спасибо за внимание .

Есть.

Оффлайн vadim

• Абитуриент
  • *
« Ответ #359 : Апрель 08, 2015, 23:43:17 pm »
Здравствуйте. Являюсь военнослужащим. Собрал все необходимые документы. Нет возможности привезти документы лично. Почте не доверяю. Может ли кто-то из моих родственников привезти документы?