Автор Тема: Поступление 2015 (вопросы и ответы)  (Прочитано 191782 раз)

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
  • Статус: +678/-5
Re: Поступление 2015 (вопросы и ответы)
« Ответ #420 : Апрель 22, 2015, 10:17:58 am »
Нет пока решения. Думаю числа с 1 июля.

Оффлайн Елена М.

• Лейтенант
  • Статус: +3/-0
« Ответ #421 : Апрель 22, 2015, 13:03:38 pm »
Я понимаю, что везде свои порядки, и излишнее любопытство иногда вредит, но на сайте "ВОЕННАЯ АКАДЕМИЯ ВОЗДУШНО-КОСМИЧЕСКОЙ ОБОРОНЫ имени МАРШАЛА СОВЕТСКОГО СОЮЗА Г. К. ЖУКОВА" есть раздел "информация по личным делам абитуриентов". И при нажатии фамилии абитуриента выходят данные , например:
наличие заявления: есть
Наличие личного дела: есть
Недостатки по документам в личном деле:
- справка о физической подготовленности;
- справка о семейном положении;
- копия свидетельства о рождении близких родственников;
- копии документов, удостоверяющих личность близких родственников;
- анкета;
- справка о наличии допуска;
- выписка из протокола призывной комиссии о направлении в ВВУЗ;
- справка о санации полости рта.
И дел с недостатками (не только такими, это я только одного абитуриента скопировала) очень много.
В связи с этим возник вопрос: если в нашем личном деле будут какие-либо недостатки (ведь оформляли всё это одни и те же военкоматы), можно ли о них узнать и принять меры к исправлению. Просто будет обидно, если из-за некомпетентности работников военкомата при оформлении личного дела есть риск не получить вызов.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #422 : Апрель 22, 2015, 13:36:10 pm »
Эти функции требуют специальной лицензии на обработку персональных данных в интернете.
Пока таковой у нас нет.

Оффлайн tehnot

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +0/-0
« Ответ #423 : Апрель 22, 2015, 18:42:10 pm »
Доброго времени суток! вопросы следующего плана.
1. На какой период времени заключается контракт курсантами СПО после выпуска.
2. Будут ли курсантов СПО автоматически включать в реестр накопительной ипотечной системы при выпуске так же как и лейтенантов выпускников?
3.Сколько курсант СПО заплатит за один год обучения (в случае отчисления) по специальности техн. эксплуатация ЛА?
4. Существует наверное деление между будущими офицерами и будущими прапорщиками как это отражается на учебном процессе? Могу предположить что будущих прапоров не так воспитывают, больше гоняют по хоз работам и нарядам и условия проживания у них хуже.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #424 : Апрель 22, 2015, 20:36:43 pm »
1. До окончания учебы и плюс пять лет.
2. Далек от этих дел. Не знаю.
3. Негде сейчас глянуть. Завтра сообщу. Однако надо быть уникальным  человеком чтобы со средки вылететь.
4. В учебе ни как не отражается. Также ходят на занятия, также ходят в наряды, также убирают территорию. Никаких принципиальных отличиях за исключением более короткой программы обучения и уровнем сложности предметов.
В дальнейшем - уровнем должностных обязанностей. Кто-то будет гайки крутить, а кто-то ключи подавать. Утрирую кончено, но где-тот так. Не принижаю роль специалиста со средним образованием, но это подразумевает допуск к менее сложным технологическим операциям по обслуживанию летательных аппаратов.
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2015, 20:38:49 pm от Oxigen_vrn »

Оффлайн Амантур

• Абитуриент
  • *
« Ответ #425 : Апрель 22, 2015, 23:45:38 pm »
Здравствуйте, у меня возник вопрос: на специальность "тыловое обеспечение" надо сдавать ЕГЭ по обществознанию или по ИКТ?
P.S. на разных сайтах с информацией об этом ВУЗе пишут по разному

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #426 : Апрель 23, 2015, 07:48:03 am »
Пользуйтесь правилами приема - это официальный документ.
Единственный нюанс в нем - не будет набора на специальность "Управление персоналом (Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и приравненные к ним органы Российской Федерации)". Просто на период утверждения и печати в типографии правил приема в академию на 2015 год эта специальность планировалась к набору, однако уже после выхода в свет Правил ее исключили. Перечень специальностей и количество мест определяется не академией, а Министерством обороны.

ЕГЭ по обществознанию с 2015 года заменен на информатику и информационно коммуникационные технологии (ИКТ). Это связано с тем, что обществознание менее актуально для будущей деятельности офицера и более значимы первичные знания и умения в ИКТ.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #427 : Апрель 23, 2015, 12:14:16 pm »
Доброго времени суток! вопросы следующего плана.
.....
2. Будут ли курсантов СПО автоматически включать в реестр накопительной ипотечной системы при выпуске так же как и лейтенантов выпускников?
3.Сколько курсант СПО заплатит за один год обучения (в случае отчисления) по специальности техн. эксплуатация ЛА?
......
2. Узнать не у кого, т.к. это не в компетенции учебного заведения. Ищите в инете нормативку по военной ипотеке, профильные форумы и там ищите ответ.
3. 20-40 т.р. Но это примерно. Не считали еще.

Оффлайн павел16

• Абитуриент
  • *
« Ответ #428 : Апрель 23, 2015, 17:12:45 pm »
Здраствуйте, в этом году я не успел подать рапорт для поступления в академию, если я поступлю в гражданский вуз можно будет перевестись к вам в середине года?
или надо ждать следуйщего года?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #429 : Апрель 23, 2015, 17:15:00 pm »
Нет.
Информации по поступлению из гражданского вуза было много. Ищите.

Оффлайн Ромашка

• Старлей
  • Статус: +10/-0
  • 5-й курс, 12-й факультет (РЭС)
« Ответ #430 : Апрель 23, 2015, 20:28:17 pm »
Добрый вечер! Oxigen, можно по приезду в академию в июне-июле довезти документы? Получилось так, что в нашем военкомате нам не сказали, что нужна справка из полиции об отсутствии правонарушений. А тут на форуме родители уже обсуждали это — говорят, что нужна. И вообще эта справка важна для академии или для нашего военкомата?
Брать справку или нет, привозить или нет?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #431 : Апрель 23, 2015, 22:06:47 pm »
Конечно нужна. Если состоит на учете или имел приводы в полицию ...
Странно, что военкомат допускает такой косяк. Она имеет такой вес, как и справка из наркодиспансера.
Справка нужна именно на предварительном отборе в военкомате (не военкомату), как одна их характеристик личности. чегоганы и нарушители общественного порядка нам не нужны.
Обязательно иметь и привести с собой. Если дело уже отправлено, то свяжитесь с приемной комиссией по телефону.

Несколько раннее приводил список необходимых документов и там однозначно упоминалось о такой справке.

Оффлайн Людмила (я мама)

• Курсант
  • **
  • Статус: +7/-0
« Ответ #432 : Апрель 24, 2015, 08:12:39 am »
Интересует вопрос по тестированию на проф.пригодность. Дали тесты нам на дом, естественно мы их с сыном сообща, с чувством, с толком, с расстановкой прорешали. Увезла на проверку.... Сегодня была в военкомате, спрашиваю: - Как там тесты? Ответ: - Еще не проверяла. А дело 16 апреля уже отправлено в Воронеж.
Вопрос:
1. Я не поняла - зачем мы решали эти тесты? :-[
2. Обязательно-ли в деле это тестирование?
3. А если по приезду выяснится, что у него 4 категория?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #433 : Апрель 24, 2015, 08:26:39 am »
1. Ужас!!! Военкома под суд! Утрирую, но на лицо элементарный бардак и нежелание работать, и выполнять свои служебные обязанности.
2. Обязательно. Но при таком подходе военкомата к своим обязанностям, думаю будет не ниже 2-й  :D
3. С 4-й группой военкомат не имеет права отправлять личное дело.

Военкоматы проводят предварительный отбор и должны по идее проводить полноценное обследовании, и в том числе и психологическое тестирование. Но военкоматы озабочены призывом на срочку и им глубоко по фигу военные вузы. Однако замечается тупое лоббирование "пехотных" вузов.

Оффлайн Людмила (я мама)

• Курсант
  • **
  • Статус: +7/-0
« Ответ #434 : Апрель 24, 2015, 14:12:24 pm »
Однако замечается тупое лоббирование "пехотных" вузов.

А нам настоятельно рекомендовали подавать документы в Академию связи в Санкт-Петербурге. Прямо уговаривали.  :-\

А по тестированию, думаете они вложат в дело фиктивный документ о проф.отборе? Что-то я даже слов не могу подобрать как это назвать, прямо сматериться хочется.  >:(