Автор Тема: Поступление 2015 (вопросы и ответы)  (Прочитано 191746 раз)

Оффлайн WLAD

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +0/-0
Re: Поступление 2015 (вопросы и ответы)
« Ответ #450 : Апрель 27, 2015, 22:45:53 pm »
Здравствуйте. Мой сын хочет быть военным летчиком, но у него обнаружена дополнительная хорда в сердце. Является ли это препятствием для поступления  на летную специальность?

Оффлайн Younggod86

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +4/-0
« Ответ #451 : Апрель 28, 2015, 19:39:48 pm »
У меня появился такой вопрос, на что смотрят в первую очередь, после того как дело придет из военкомата, и какие шансы поступить с б категорией?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
  • Статус: +678/-5
« Ответ #452 : Апрель 28, 2015, 20:37:33 pm »
Здравствуйте. Мой сын хочет быть военным летчиком, но у него обнаружена дополнительная хорда в сердце. Является ли это препятствием для поступления  на летную специальность?

Из врачей на форуме один я - инженер.
Медицинские вопросы не раз комментировались и буквально недавно. Ничего добавить я не смогу нового.

У меня появился такой вопрос, на что смотрят в первую очередь, после того как дело придет из военкомата, и какие шансы поступить с б категорией?

Ни на что в первую очередь не смотрят. Для попадания в конкурсный список нужно иметь минимум пор этапам профессионального отбора. какие этапы и какой минимум, все это уже комментировалось раннее.

Оффлайн Younggod86

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +4/-0
« Ответ #453 : Апрель 28, 2015, 20:41:12 pm »
Просто в военкомате сказали, что даже если все хорошо по всем параметрам (учеба, физ подготовка и т.д), то с б категорией шансы намного меньше и могут вообще не рассматривать дело, если большой конкурс

Оффлайн павел16

• Абитуриент
  • *
« Ответ #454 : Апрель 28, 2015, 21:14:03 pm »
Здравствуйте, можно будет перевестись с первого курса гражданского вуза, со специальностью "Самолёто- и вертолётостроение ", к вам на второй  "Техническая эксплуатация и восстановление боевых летательных аппаратов и двигателей"?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #455 : Апрель 28, 2015, 21:16:40 pm »
Просто в военкомате сказали, что даже если все хорошо по всем параметрам (учеба, физ подготовка и т.д), то с б категорией шансы намного меньше и могут вообще не рассматривать дело, если большой конкурс

Здравствуйте, можно будет перевестись с первого курса гражданского вуза, со специальностью "Самолёто- и вертолётостроение ", к вам на второй  "Техническая эксплуатация и восстановление боевых летательных аппаратов и двигателей"?

Эти вопросы уже комментировались раннее. Ищите ответы.

Оффлайн павел16

• Абитуриент
  • *
« Ответ #456 : Апрель 28, 2015, 22:04:34 pm »

Эти вопросы уже комментировались раннее. Ищите ответы.
я не нашел

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #457 : Апрель 28, 2015, 22:36:42 pm »
Плохо  :(
Невнимательность и лень не очень хорошие качества. Надо все начинать с первого поста темы. Там все сказано, как здесь задавать вопросы.
Разъяснения, как становятся из студентов курсантами были и в этой теме, и в прошлогодней.
Нет прямого перевода. Поступление на общих основаниях и при прохождении о конкурсу, и при наличии вакантных мест перевод не дальше второго курса.

Оффлайн aParadise

• Абитуриент
  • *
« Ответ #458 : Апрель 28, 2015, 23:49:56 pm »
Добрый вечер. Хочу поступить в академию, я военнослужащий по контракту,для поступления мне нужно записываться и сдавать ЕГЭ или у Вас есть вступительные экзамены непосредственно в академии? И если 1 августа мне будет 25 лет я прохожу по возрасту или нет?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #459 : Апрель 29, 2015, 08:12:11 am »
Что помешало прочитать правила приема в академию?
Мне, что цитаты из правил приема каждому заходящему тут размещать?
Читайте первый пост темы. Выполните указание в нем размещенное - сначала прочитать,а затем спросить.

Оффлайн Елена М.

• Лейтенант
  • Статус: +3/-0
« Ответ #460 : Апрель 29, 2015, 10:23:04 am »
Пластиковую карту какого банка Вы посоветуете оформить для абитуриента (Сбербанка, Россельхозбанк, ВТБ или другую). В прошлом году рекомендовали Сбербанк, но за год расположение банкоматов могло поменяться, поэтому возник такой вопрос.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #461 : Апрель 29, 2015, 10:43:20 am »
Академия "столуется" у Сбербанка, поэтому на территории академии и имеются банкоматы этого банка.
Какие банкоматы размещены территориально рядом с местом размещения поступающих не знаю. Можно самостоятельно посмотреть на карате 2ГИС скачав и установив нужный город вот здесь - тыц
Лично пользуюсь регулярно этим приложением и информация там регулярно обновляется.

Оффлайн Artur1998

• Абитуриент
  • *
« Ответ #462 : Май 03, 2015, 22:28:39 pm »
Добрый вечер! в районном военкомате сказали, что дело мое отвезли в областной военкомат и вроде бы как готовятся отправлять. а как можно узнать, пришло ли дело в Воронеж? И примут ли личное дело. если в нем нет всего лишь пару документов: справки о несудимости и справки о допуске к гос.тайне(они в процессе оформления). Эти две справки привезу уже по прибытию в академию

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #463 : Май 04, 2015, 10:03:43 am »
Если военкомат принял, то в академии примут. Справки привезите с собой.
Узнать можно по телефону.

Оффлайн PavelSD

• Абитуриент
  • *
« Ответ #464 : Май 04, 2015, 15:42:59 pm »
Добрый день! Я военнослужащий по контракту, имею аттестат за 9 класс и академическую справку об обученных предметах за 3 курса политехнического колледжа. Хочу поступать на среднее профессиональное образование, что мне для этого надо сдавать, внутренние экзамены? И какое я буду получать денежное довольствие?(воинское звание сержант). Также есть ли общежития для семейных, если женат? И после окончания какое получают звание?