Автор Тема: Поступление 2015 (вопросы и ответы)  (Прочитано 191442 раз)

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
  • Статус: +676/-5
Re: Поступление 2015 (вопросы и ответы)
« Ответ #495 : Май 30, 2015, 08:26:05 am »
Конференция это конференция, а олимпиада это олимпиада.
В соответствии с новыми веяниями "НПК" попадает под категорию дающую определенные льготы при поступлении.
Об олимпиадах было сказано в раннее объявленных правилах приема и с получением методических указаний из Министерства обороны соответственно академия дополнила (конкретизировала) правила приема на 2015 год в части учета индивидуальных достижений.

Оффлайн vadim

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +0/-0
« Ответ #496 : Май 31, 2015, 10:58:59 am »
Здравствуйте, являюсь военнослужащим по контракту, женат. Имею ли я право с первого курса проживать в городе с женой?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #497 : Май 31, 2015, 12:37:56 pm »
Да.

Оффлайн vadim

• Абитуриент
  • *
« Ответ #498 : Май 31, 2015, 17:16:03 pm »
А могут выделить комнату в общежитии?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #499 : Май 31, 2015, 17:25:06 pm »
Академия не располагает семейными общежитиями.
В общежитиях нет  кухонь.
Все общежития находятся на закрытой территории.

Оффлайн Younggod86

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +4/-0
« Ответ #500 : Май 31, 2015, 21:55:04 pm »
В теме 2014 года нашел комментарий, что отпуск на 1 курсе после 1 семестра с конца января по февраль, в зависимости от специальности. Имеется ввиду время отпуска, или не на всех специальностях он предоставляется на первом курсе?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #501 : Май 31, 2015, 23:00:24 pm »
График учебного процесса и соответственно зимнего, и летнего отпуска составляется на каждый учебный год.
На каждом курсе два отпуска. Зимой 15 суток и летом 30 суток.

Оффлайн Jen690

• Абитуриент
  • *
« Ответ #502 : Июнь 01, 2015, 18:12:30 pm »
Скажите пожалуйста как и в какие сроки проходят вступительные испытания. Понятно, что с 6 по 29 июля. Но меня интересует вопрос когда станет известно прошел я испытания или нет. Если не прошел, то успею ли я подать документы в гражданский ВУЗ. В каких числах июля заканчивается сдача всех испытаний и становиться ясно прошел я их или нет. Конечно я надеюсь, что пройду, но в то же время не хочется терять год если не поступлю в ваш ВУЗ.
И еще один вопрос. Чем занимаются кандидаты на поступление в период вступительных испытаний. Ну кроме сдачи тех или иных тестов, комиссий и испытаний.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #503 : Июнь 01, 2015, 18:16:09 pm »
Что мешает почитать эту и  прошлого года тему?

Оффлайн Jen690

• Абитуриент
  • *
« Ответ #504 : Июнь 01, 2015, 18:20:05 pm »
Читал и этого года тему и прошлого, но видимо не увидел. Столько всего написано.

Оффлайн Jen690

• Абитуриент
  • *
« Ответ #505 : Июнь 01, 2015, 18:23:07 pm »
И еще такой вопрос. Родители собираются снять комнату и на время испытаний жить в Воронеже. А есть ли смысл им вообще ехать со мной если жить придется почти месяц.

Оффлайн burbon

• Абитуриент
  • *
« Ответ #506 : Июнь 01, 2015, 18:26:14 pm »
1.Хотел бы узнать возможно ли подать  заявление в отдел военного комиссариата субъекта Российской Федерации после 20 апреля, то-есть в июне или это возможно только до указанного срока. 2. И есть ли другие возможности поступить? 3. До набора я так понимаю нет и быть не может, если есть то проинформируйте.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #507 : Июнь 01, 2015, 19:40:42 pm »
Скажите пожалуйста как и в какие сроки проходят вступительные испытания. Понятно, что с 6 по 29 июля. Но меня интересует вопрос когда станет известно прошел я испытания или нет. Если не прошел, то успею ли я подать документы в гражданский ВУЗ. В каких числах июля заканчивается сдача всех испытаний и становиться ясно прошел я их или нет. Конечно я надеюсь, что пройду, но в то же время не хочется терять год если не поступлю в ваш ВУЗ.
И еще один вопрос. Чем занимаются кандидаты на поступление в период вступительных испытаний. Ну кроме сдачи тех или иных тестов, комиссий и испытаний.
Читал и этого года тему и прошлого, но видимо не увидел. Столько всего написано.

Отговорки не принимаются. Там не так много страниц. Прочтение прошлогодней темы и этой с начала - снимает массу вопросов.
Писалось не раз – здесь нет личных секретарей, форум и сайт неофициальные, информационная поддержка поступающих это что-то вроде хобби и делается в свое личное время и на общественных началах. Поэтому нет никакого желания настукивать одни и те же ответы на одни и те же вопросы ленивым не желающим полистать темы.

Подавать заявление в альтернативные вузы можно по почте или путем написания нотариальной доверенности кому-либо из знакомых (родственников).
Отбытие что-либо заваливших идет как правило на следующие сутки после «завала». Как правило после 20-х чисел уже более-менее ясно с поступлением.
В гражданские вузы списки первой волны вывешивают 27 июля, а подлинники документов надо представить в их приемную комиссию аж до 4 августа.
Можно успеть и на Камчатку.

И еще такой вопрос. Родители собираются снять комнату и на время испытаний жить в Воронеже. А есть ли смысл им вообще ехать со мной если жить придется почти месяц.

Если финансовые возможности позволяют, то это во всяком случае не повредит. Но это не дешевое удовольствие. Местные квартиросдаватели ждут поступления и особенно в районе академии задирают цены безбожно.   

1.Хотел бы узнать возможно ли подать  заявление в отдел военного комиссариата субъекта Российской Федерации после 20 апреля, то-есть в июне или это возможно только до указанного срока. 2. И есть ли другие возможности поступить? 3. До набора я так понимаю нет и быть не может, если есть то проинформируйте.

Надеюсь Вы удосужились прочитать Правила приема? Там все сроки расписаны и предварительным отбором занимаются в военкомате. Пройти военкомат может помешать только Ваше проживание за территорией Российской Федерации. Если это не так, то значит поезд ушел.

Оффлайн iko

• Абитуриент
  • *
« Ответ #508 : Июнь 02, 2015, 11:36:56 am »
добрый день! скажите пожалуйста а мед.комиссию сбор справок о том что не состою на учете и т.п обязательно по месту жительства собирать? или можно в Воронеже в диагностическом ,нарко-психдиспансере пройти комиссии?! по месту жит-ва не проживаю.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #509 : Июнь 02, 2015, 12:57:16 pm »
Не рановато начали справки собирать  ???
Вроде как сроки все прошли!
Ну если Вам дадут справку, что не состоите на учете не по месту регистрации, то везите.