Автор Тема: Поступление 2015 (вопросы и ответы)  (Прочитано 194770 раз)

Оффлайн Scout

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +0/-0
Re: Поступление 2015 (вопросы и ответы)
« Ответ #540 : Июнь 12, 2015, 05:56:47 am »
Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться. Выпускники 7,8,9,10 факультетов, т.е инженеры и техники могут быть распределены в подразделения морской авиации или таких специалистов готовит только ТОВВМУ во Владивостоке?

Оффлайн Dmitry™

• Абитуриент
  • *
  • Абитуриент
« Ответ #541 : Июнь 12, 2015, 09:31:08 am »
Скажите,а давно ли отправили вы вызова по Воронежской области? Или в военкомате спрашивать?

Оффлайн angelvnebe0220

• Абитуриент
  • *
« Ответ #542 : Июнь 12, 2015, 13:23:21 pm »
Спасибо за информацию. Получается для прапорщиков не надо и балов, просто аттестат? В вступительных экзаменов поступающие на прапорщика должны сдавать предметные экзамены? И там конкурс большой? Есть вероятность поступить?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
  • Статус: +679/-5
« Ответ #543 : Июнь 13, 2015, 12:06:47 pm »
Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться. Выпускники 7,8,9,10 факультетов, т.е инженеры и техники могут быть распределены в подразделения морской авиации или таких специалистов готовит только ТОВВМУ во Владивостоке?

ТОВВИУ во Владивостоке ни каким боком не относится к подготовке специалистов, выпускаемых в Воронеже.
Выпускники практически всех факультетов могут попасть служить в ВМФ.

Скажите,а давно ли отправили вы вызова по Воронежской области? Или в военкомате спрашивать?

Все вопросы к военкомату и естественно там регулярно интересоваться.

Спасибо за информацию. Получается для прапорщиков не надо и балов, просто аттестат? В вступительных экзаменов поступающие на прапорщика должны сдавать предметные экзамены? И там конкурс большой? Есть вероятность поступить?

О конкурсе можно будет говорить после 5 июля, когда все приедут пожелавшие поступать.
Набор на СПО относительно большой и скорее всего поступят все пожелавшие и прошедшие ФП, ВВК и КЭ.
Однако на сайте не будет никакой информации по конкурсу.

Оффлайн angelvnebe0220

• Абитуриент
  • *
« Ответ #544 : Июнь 14, 2015, 14:22:47 pm »
Я наверное не так понял, получается поступающие на прапорщика должны сдавать предметные экзамены? Сразу извеняюсь за не знание некоторых военных терминов "ВВК, КЭ". Ещё если у меня зрение хромает это никак не влияет для поступление на прапорщика?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #545 : Июнь 14, 2015, 18:33:50 pm »
Попытки предпринимали почитать тему?
Тут личных секретарей нет и отвечают только на те вопросы, которые не задавались в этой и прошлогодней теме.
на Ваши вопросы уже были ответы.

Оффлайн Aleksey

• Абитуриент
  • *
« Ответ #546 : Июнь 15, 2015, 15:45:12 pm »
Здравствуйте.
Я читал в этой теме, что заезд абитуриентов с 29 июня по 5 июля.
А  мне вызов пришёл на 28 июня. Это так и должно быть или мне лучше приехать 29?
Просто тут же читал, что если приехать раньше времени, то на территорию меня никто не пустит.

Оффлайн Никита1234

• Абитуриент
  • *
« Ответ #547 : Июнь 15, 2015, 18:53:50 pm »
Здравствуйте ,такой вопрос,я не сдал профильную математику,23 буду пересдавать в базе,боюсь,что не успеют прийти результаты,собираюсь на СПО, боюсь ,что не успею приехать до 5 июля из-за результатов,если опоздаю на 1-2 дня то можно и не приходить?

Оффлайн Dovakar

• Абитуриент
  • *
« Ответ #548 : Июнь 15, 2015, 20:11:01 pm »
Подскажите пожалуйста , а какой будет набор ожидаться в этот раз??

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #549 : Июнь 15, 2015, 20:14:24 pm »
Здравствуйте.
Я читал в этой теме, что заезд абитуриентов с 29 июня по 5 июля.
А  мне вызов пришёл на 28 июня. Это так и должно быть или мне лучше приехать 29?
Просто тут же читал, что если приехать раньше времени, то на территорию меня никто не пустит.

Уточните в приемной комиссии. Может и ошиблись.

Здравствуйте ,такой вопрос,я не сдал профильную математику,23 буду пересдавать в базе,боюсь,что не успеют прийти результаты,собираюсь на СПО, боюсь ,что не успею приехать до 5 июля из-за результатов,если опоздаю на 1-2 дня то можно и не приходить?

Зачем опаздывать? Результаты и без Вас узнают. Приезжайте в назначенный срок. Если уж и в резерв не сдадите, то Вам все равно никуда поступить не светит, так хоть прокатитесь мир посмотрите. Лучше обговорите свой вопрос с приемной комиссией.

Подскажите пожалуйста , а какой будет набор ожидаться в этот раз??
Потрудитесь почитать тему и особенно первый пост.

Оффлайн Dovakar

• Абитуриент
  • *
« Ответ #550 : Июнь 15, 2015, 21:24:01 pm »
Я прочитал первый пост в этой теме , но не нашел ответа на свой вопрос про конкурсы. Постараюсь найти  в других темах и на самом сайте. Скажите пожалуйста , если я набрал по каждому из трех предметов баллов в двое больше, чем минимальный, у меня есть шансы поступить?

Оффлайн Никита1234

• Абитуриент
  • *
« Ответ #551 : Июнь 16, 2015, 09:07:34 am »
Результаты приходят,но для поступления на СПО нужен аттестат,а его выдадут только того когда придут результаты,а база придет вроде 2 июля,вот я и задал такой вопрос,ехать мне 3 дня до Воронежа

Оффлайн Сергей Викторович-42

• Абитуриент
  • *
« Ответ #552 : Июнь 16, 2015, 09:09:05 am »
Здравствуйте, мы родители хотим приехать с сыном и никак не ориентируемся в Воронеже, подскажите в каком районе города (пригорода) нам снять жильё , расположенное не далеко от городка для поступающих?
Никто кроме нас !

Оффлайн Лебедь

• Абитуриент
  • *
« Ответ #553 : Июнь 16, 2015, 15:51:57 pm »
Здравствуйте , а поступающие обязательно проживают в казарме или имеют право жить на квартире ?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #554 : Июнь 16, 2015, 20:10:00 pm »
Я прочитал первый пост в этой теме , но не нашел ответа на свой вопрос про конкурсы. Постараюсь найти  в других темах и на самом сайте. Скажите пожалуйста , если я набрал по каждому из трех предметов баллов в двое больше, чем минимальный, у меня есть шансы поступить?

Странно, что Вы ничего в первом посте темы не увидели?
А написанная там фраза «Сколько и на какие специальности будет набор  обнародовано здесь не будет.»
Вам ни о чем не говорит?
Там же в первом посте явно указано, что сначала ознакомится со всей информацией и в том числе прошлогодней темой и только потом, не найдя ответа, формулировать свой вопрос.
К стати и вопрос о шансах поступления, и от чего они зависят освещался уже!

Ну повторюсь еще раз.
Никаких данный по количеству набора и конкурсу здесь опубликовано не будет!!
Надо быть годным по здоровью, иметь баллы ЕГЭ не ниже минимума, уложиться в минимум норм по ФП, иметь не ниже 4-й группы профоотбора и вы попадете в конкурсный список. Вот какое место Вы там займете известно на сегодняшний момент только Богу!!

Результаты приходят, но для поступления на СПО нужен аттестат, а его выдадут только того когда придут результаты, а база придет вроде 2 июля, вот я и задал такой вопрос, ехать мне 3 дня до Воронежа

Я не приемная комиссия!! Здесь только консультации общего плана и никаких решений не принимается.
Аттестат можно и почтой или иной транспортной компанией переслать. Так каждый год делают.

Здравствуйте, мы родители хотим приехать с сыном и никак не ориентируемся в Воронеже, подскажите в каком районе города (пригорода) нам снять жильё , расположенное не далеко от городка для поступающих?
Сразу скажу – это большая проблема. Квартиросдатчики как манны небесной ждут приезд поступающих. Естественно взвинчивают цены.
Снять квартиру (комнату) в двух шагах от пункта проживания кандидатов тяжело будет и на мой взгляд практически не реально.
Смотрите вариант и сравнивайте с картой где указаны места размещений.
Жить будут часть на ул. Матросова-4, а часть на аэродроме (учебный городок №77)

Здравствуйте , а поступающие обязательно проживают в казарме или имеют право жить на квартире ?

Что блин мешает читать тему этого и прошлого года? Что за лень такая?
Не раз писал – отвечаю только на вопросы, еще не освещавшиеся в этой и прошлогодней теме!!

Всем сюда заходящим прежде чем насиловать свою клавиатуру изучите внимательно вопросы и ответы на них в прошлогодней и этой теме. Очень удивлюсь если у кого-то найдется еще не заданный вопрос!