Автор Тема: Поступление 2015 (вопросы и ответы)  (Прочитано 191749 раз)

Оффлайн Sky

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +0/-0
Re: Поступление 2015 (вопросы и ответы)
« Ответ #570 : Июнь 20, 2015, 13:39:19 pm »
Завалил физику, могу приехать и забрать личное дело?

Оффлайн Nikita

• Абитуриент
  • *
« Ответ #571 : Июнь 20, 2015, 14:04:14 pm »
И Последний вопрос, ответьте пожалуйста)) Мне 17 лет самостоятельно в дальние экскурсии я не отправлялся, если ехать от военкомата, то будет ли сопровождающий или одному отправляться? (либо с родителями).

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
  • Статус: +678/-5
« Ответ #572 : Июнь 20, 2015, 15:40:03 pm »
Завалил физику, могу приехать и забрать личное дело?

Нет никакой необходимости. Его перешлют обратно в военкомат.
Если есть желание поступать на среднее профессиональное образование, то можете приехать. Там ЕГЭ никакие не нужны, а только достаточно предъявить аттестат об окончании школы.

И Последний вопрос, ответьте пожалуйста)) Мне 17 лет самостоятельно в дальние экскурсии я не отправлялся, если ехать от военкомата, то будет ли сопровождающий или одному отправляться? (либо с родителями).

Никаких сопровождающих военкомат не дает. Можете сами ехать, может кто из родителей проводит.

Оффлайн Diman68

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +2/-0
  • фа-тет 9 21-51
« Ответ #573 : Июнь 20, 2015, 17:52:04 pm »
Здравствуйте, пожалуйста можете назвать полный список документов которые надо брать с собой начиная от всяких справок и оканчивая аттестатом, а то наслушался у всех в вызове разные списки документов p. s. у меня написано взять паспорт, военник и аттестат.
И ещё один вопрос у моего друга который поступает со мной 128 баллов с трёх предметов каковы его шансы на поступление при условии, что ФП у него более чем отлично.

Оффлайн Елена М.

• Лейтенант
  • Статус: +3/-0
« Ответ #574 : Июнь 20, 2015, 18:03:47 pm »
В вызове, который пришел абитуриентам Краснодарского филиала, в перечне документов указаны  4 фото 4,5х6. Когда мы сдавали документы для личного дела, то фотографии уже предоставляли. Нужно ли сейчас еще брать дополнительно фото (в Воронеж)?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #575 : Июнь 20, 2015, 18:25:07 pm »
Здравствуйте, пожалуйста можете назвать полный список документов которые надо брать с собой начиная от всяких справок и оканчивая аттестатом, а то наслушался у всех в вызове разные списки документов p. s. у меня написано взять паспорт, военник и аттестат.
И ещё один вопрос у моего друга который поступает со мной 128 баллов с трёх предметов каковы его шансы на поступление при условии, что ФП у него более чем отлично.

Документы - подлинники!!
1. Предписание из военкомата о том, что Вы направляетесь для поступления в нашу академию
2. Паспорт.
3. Военный билет или для не служивших - Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное свидетельство).
4. Свидетельство о рождении.
5. Аттестат о наличии общего полного среднего образования (или диплом колледжа если оканчивал колледж). Студенты в дополнении документ из вуза где учились с перечнем изученных дисциплин.
6. Амбулаторную карту из своей поликлиники.
7. Медицинский страховой полис.
8. При наличии льгот – подлинники документов их подтверждающих.
9. Прививочный сертификат, если его не вложили в личное дело в военкомате.

По поводу суммы баллов по результатам ЕГЭ. Стер уже клавиатуру - это ни о чем не говорит в плане вычисления шансов на поступление!!
С точки зрения педагога - весьма посредственные баллы и если и поступит, то учиться будет на грани возможного. Постоянно трястись перед каждой сессией.
Кроме ЕГЭ еще учитывается результаты ФП.
На рейтинг влияет и группа профотбора.

В вызове, который пришел абитуриентам Краснодарского филиала, в перечне документов указаны  4 фото 4,5х6. Когда мы сдавали документы для личного дела, то фотографии уже предоставляли. Нужно ли сейчас еще брать дополнительно фото (в Воронеж)?

Если написали, то надо выполнять!
Значит в этом есть необходимость и потом придется метаться и фоткаться уже в Краснодаре!
 Краснодар фактически уже не наш филиал и если память не изменяет, то с 1 августа это самостоятельное училище.

Оффлайн 11Александр11

• Абитуриент
  • *
« Ответ #576 : Июнь 20, 2015, 18:46:56 pm »
на сайте написано про вступительные испытания (в виде контрольной) по математике это касается всех даже если есть результаты егэ?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #577 : Июнь 20, 2015, 18:51:46 pm »
Перечитайте внимательно. Уясните к какой категории поступающих это относится.
Может это и Вам подойдет. Нет на форуме экстрасенсов.

Оффлайн angelvnebe0220

• Абитуриент
  • *
« Ответ #578 : Июнь 20, 2015, 18:56:40 pm »
Какие спортивные секции есть в академии? Например: вольная борьба, гиревой спорт.

Оффлайн angelvnebe0220

• Абитуриент
  • *
« Ответ #579 : Июнь 20, 2015, 19:29:34 pm »
 Для поступления на прапорщика какое зрение надо иметь? А то у меня зрение  немножко хромает.

Оффлайн qwert_01

• Абитуриент
  • *
« Ответ #580 : Июнь 20, 2015, 20:07:25 pm »
Есть ли возможность поступить после года учебы на среднем профессиональном образовании, вновь в на 1 курс, но уже высшего образования или перевестись как-нибудь туда?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #581 : Июнь 20, 2015, 21:11:37 pm »
Какие спортивные секции есть в академии? Например: вольная борьба, гиревой спорт.

Секций нет. Есть спортивные команды по военно-прикладным видам спорта. Туда отбирают уже чего-то достигших до академии.
Спорта в академии больше чем достаточно и в конце сдают государственный экзамен по физической подготовке.

Для поступления на прапорщика какое зрение надо иметь? А то у меня зрение  немножко хромает.

У вас хромает не зрение, а внимание. Медицинские вопросы не раз освещались.

Есть ли возможность поступить после года учебы на среднем профессиональном образовании, вновь в на 1 курс, но уже высшего образования или перевестись как-нибудь туда?

Если у Вас есть документ о наличии среднего общего образования, то поступайте куда хотите. Если этого нет, то и дорога в академию закрыта.

Оффлайн qwert_01

• Абитуриент
  • *
« Ответ #582 : Июнь 20, 2015, 22:18:22 pm »
Разрешите уточнить вопрос: набрал минимальные баллы по ЕГЭ. В случае поступления в Вашу академию на СПО, через год у меня будет возможность попытки снова поступить на ВПО? Спасибо.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #583 : Июнь 20, 2015, 22:33:41 pm »
Не понял сути вопроса.
Вы набрали минимальные баллы ЕГЭ ? Если да, так что мешает пытаться поступать на ВО?
Для поступления на СПО нужен только документ о получении среднего общего образования и все. Никаких ЕГЭ не надо предъявлять.
Не поступив на ВО и при этом пройдя на СПО, можно на следующий год поступать вновь на ВО и при этом ничего не мешает пересдать ЕГЭ в целях повышения балла.

Оффлайн sergei22

• Абитуриент
  • *
« Ответ #584 : Июнь 21, 2015, 00:39:54 am »
Здравствуйте, есть пару вопросов:
1) После сколько лет обучения в академии, я смогу жить не в казарме, тобишь снимать себе жилье?
2) Вступительные испытания с 6 по 27 июля, а оставшееся время лета, как проводить? Может можно будет уехать домой?
Заранее спасибо!