Автор Тема: Поступление 2015 (вопросы и ответы)  (Прочитано 191779 раз)

Оффлайн мама абитуриента

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +0/-0
Re: Поступление 2015 (вопросы и ответы)
« Ответ #615 : Июнь 24, 2015, 08:01:26 am »
Скажите, если  возникнет  необходимость что - либо передать  поступающему, будет ли такая возможность? Например, подвезти  какие - то недостающие  документы, вещи.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
  • Статус: +678/-5
« Ответ #616 : Июнь 24, 2015, 08:22:31 am »
Без проблем. Или передадут или пригласят на КПП.
Только надо знать где размещается.
Проживают в двух местах Матросова -4 (это 1-й учебный городок) и на аэродроме Балтимор (уч. городок №77). Расстояние между местами проживания примерно 900м.
Приемная комиссия с 6 июля будет находится в уг. №77.
Все вступительные испытания (ВВК, ФП, КЭ, экзамены) - в уг.№;77.
Прием приезжающих приемной комиссией будет проводится с 29 июня по 5 июля по адресу г. Воронеж, ул. Матросова-4.

Оффлайн Максим Владимирович

• Абитуриент
  • *
« Ответ #617 : Июнь 24, 2015, 13:46:44 pm »
Добрый день. Насколько сильно важна выписка из амбулаторной карты о прививках? Примут ли без нее? Просто вызов пришел вчера, детская амбулаторная карта похерена в архиве где-то,ее никто найти не может. А в новой амбулаторной карте всего лишь несколько записей,которые не дадут информации о прививках. Спасибо за внимание.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #618 : Июнь 24, 2015, 14:46:06 pm »
Однозначно не могу ответить.
Амбулаторную карту должны были требовать при прохождении ВВК в военкомате. Также там и обязаны были затребовать прививочный сертификат. Если они  без всего этого обошлись и вынесли вердикт, что человек годен для поступления, то может и не будут требовать в академии. Все это в компетенции ВВК. Вполне могут "упереться рогом" - дай амбулаторную карту и прививочный сертификат.
Прививочный сертификат должен находится в школе. По идее без него и к обучению нельзя допускать.
Но учитывая бардак в нашем здравоохранении (как и во многих областях) может и не быть этих документов, и особенно если парень практически не болел и повода ходить по больницам не было.

Оффлайн мама абитуриента

• Абитуриент
  • *
« Ответ #619 : Июнь 24, 2015, 17:26:27 pm »
В предписании  военкомата  стоит сертификат о сдаче  ЕГЭ, но в этом году их не выдают, все данные о сдаче ЕГЭ занесены в информационную базу. Не возникнут ли проблемы  у поступающих в связи с этим расхождением?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #620 : Июнь 24, 2015, 18:09:53 pm »
Был уже комментарий по этому вопросу.
Это просто обычная техническая ошибка возникшая по причине использования прежнего текста (файла). Редактировали, но недоредактировали  :(
Сертификаты ЕГЭ уже давно отменены  и у нас все проверяется по электронной базе.

Оффлайн Наталия_мама

• Лейтенант
  • Статус: +12/-0
  • 7 факультет 3 курс 68 регион
« Ответ #621 : Июнь 24, 2015, 18:31:15 pm »
Здравствуйте. Извините, вопрос возможно глупый, но не запрещено ли будет сделать несколько фотографий на память о жизни на абитуре? То есть не снимать каждый свой шаг, а например какие то события запечатлеть?

Оффлайн kara

• Абитуриент
  • *
« Ответ #622 : Июнь 24, 2015, 18:48:46 pm »
скажите а вот мы с другом поступаем в этом году такое дело я все экзамены сдал а он не сдал алгебру проф и не писал базу вот вчера он её пересдал а результаты будут известны 2 июля я хотел спросить у него вызов наруках ему ехать надо?а а документов каких нет можно до какого числа довести?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #623 : Июнь 24, 2015, 19:40:47 pm »
Здравствуйте. Извините, вопрос возможно глупый, но не запрещено ли будет сделать несколько фотографий на память о жизни на абитуре? То есть не снимать каждый свой шаг, а например какие то события запечатлеть?

Да хоть килограмм  ;)
Вот  тут даже вкладывали - тыц

скажите а вот мы с другом поступаем в этом году такое дело я все экзамены сдал а он не сдал алгебру проф и не писал базу вот вчера он её пересдал а результаты будут известны 2 июля я хотел спросить у него вызов наруках ему ехать надо?а а документов каких нет можно до какого числа довести?

Ехать однозначно, т.к. ему кроме призыва на срочку уже ничего не светит. Если "базу" сдаст, то есть возможность поступить на СПО. Аттестат родители экспресспочтой дошлют.
Если "база" будет провалена, то хоть Воронеж посмотрит.

Оффлайн Skhatbiy

• Абитуриент
  • *
« Ответ #624 : Июнь 24, 2015, 19:52:40 pm »
Здравствуйте. Я собираюсь поступать на "Управление персоналом". Личное дело из военкомата будет готово завтра. Что и как надо отослать в академию? Или надо приехать лично со всеми документами на руках?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #625 : Июнь 24, 2015, 21:06:42 pm »
Нет набора на эту специальность.
Планировалось, но Минобороны ничего на наш вуз не запланировало.
Об этом уже писалось в данной теме!!

Оффлайн Trigan

• Абитуриент
  • *
« Ответ #626 : Июнь 24, 2015, 22:49:54 pm »
Здравствуйте, у меня появилось несколько вопросов: с какого по какое время суток принимает уч. городок №77, например если я приеду в 22:30 меня впустят или нет?
Мне как военнослужащему какую форму одежды брать с собой помимо офисной?
Сколько по времени продлятся вступительные испытания?
Отпустят ли меня обратно в часть сдать закрепленное за мной имущество? (если поступлю)
Ну и надо ли мне будет проходить кмб если поступлю? (я военнослужащий по контракту)
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 07:40:05 am от Oxigen_vrn »
Гораздо легче найти ошибку, нежели истину. Ошибка лежит на поверхности, а истина скрыта в глубине, и не всякий может отыскать её.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #627 : Июнь 25, 2015, 07:49:21 am »
Здесь нет слепых и не надо использовать шрифт больше стандартного. Также все Ваши вопросы уже освещались.
Прием на КПП будет с 9 до 17 ежедневно в дни заезда. При наличии предписания думаю Вас устроят и ночью. Однако я не приемная комиссия и этот вопрос не гарантирую.
Что брать уже писалось здесь. Как военный вы сам должны суметь адаптировать "гражданский" список под себя.
Сколько время продлится  - писалось уже. с дня заезда и примерно до 25-28 июля.
Думаю что отпустят, но за свой счет.
Присягу-то приняли? Зачем вопрос про КМБ задавать. Будете задействованы в этот месяц или для помощи в обучении гражданских или по хозяйству.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 10:01:45 am от Oxigen_vrn »

Оффлайн Nikita

• Абитуриент
  • *
« Ответ #628 : Июнь 25, 2015, 22:18:03 pm »
А На СПО, Денежное довольствие такое же как на ВО или меньше ( Есть ли она вообще?), долго мучает меня этот вопрос и моих родителей искал везде так и не нашел, везде про ВО пишут...

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #629 : Июнь 25, 2015, 22:35:39 pm »
Статус курсанта ВО и СПО одинаковый. Разный срок обучения и  уровень образования.
1-й курс для не служивших в армии срочную службу - статус солдата срочной службы. Деньги в районе 2000р.
Отслужившие сочную службу, поступившие с контрактной службы - сразу заключают (перезаключают) контракт - деньги примерно 15000р
Не служившие срочную службу на 2-м курсе заключают контракт- деньги примерно 15000р

Если для Вас и Ваших родителей финансовый вопрос будет стоять на первом месте, то думаю, что Вы ошиблись дверью. Кроме разочарований ничего не получите. Армия сложный организм и не всех он принимает. Деньги - это небольшая компенсация за тяготы и лишения военной службы возникающих, как по объективным, так и субъективным причинам.