Автор Тема: Поступление 2015 (вопросы и ответы)  (Прочитано 194158 раз)

Оффлайн sanich975

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +0/-0
  • 12 ф-тет 2 курс
Re: Поступление 2015 (вопросы и ответы)
« Ответ #630 : Июнь 25, 2015, 23:16:25 pm »
Добрый вечер!может я что пропустил?я так понимаю что весь срок обучения,курсанты находятся на казарменном положении?свободного выхода в город у курсантов 3-5 курсов нет?С уважением ,Александр!

Оффлайн Сергей.Армия

• Абитуриент
  • *
« Ответ #631 : Июнь 26, 2015, 00:12:47 am »
Здравствуйте, извините может пропустил , но можете сказать сколько сборы продлятся. Мне нужно явится 30 июня

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
  • Статус: +679/-5
« Ответ #632 : Июнь 26, 2015, 08:16:29 am »
Добрый вечер!может я что пропустил?я так понимаю что весь срок обучения,курсанты находятся на казарменном положении?свободного выхода в город у курсантов 3-5 курсов нет?С уважением ,Александр!

Да, все пять лет обучения «казарменное положение». Такой свободы как у балбесов студентов нет. На первых курсах жестче, на старшие больше свободы. Свободного шалтай-болтай в военном вузе нет и никогда не будет. Проживание на первом этапе в казарме, дальше переезд в общежитие на территории академии естественно. Есть категория проживающая в городе после заключения контракта. Но у них фактически получается только ночевка дома и с 8 до 19.30 находятся в академии (сюда добавьте время на дорогу от дома до академии).

Здравствуйте, извините может пропустил, но можете сказать сколько сборы продлятся. Мне нужно явится 30 июня

Профессиональный отбор длится с дня заезда и до крайнего заседания приемной комиссии по зачислению (в народе называют мандатная комиссия). Думаю, это заседание будет в районе 25-28 июля.  Точного расписания вступительных испытаний нет пока, да и не будет, т.к. в него вносятся коррективы из-за постоянной «убыли» кандидатов, не прошедших этапы профессионального отбора (ВВК, ФП, КЭ). После свершившегося факта зачисления могут 2-4 дня дать «на попрощаться со свободой» местным и близко проживающим, т.е. кому не надо сутками добираться в Воронеж.
В период профессионального отбора свободного болтания нет. Все находятся в лагере приема и участвуют в мероприятиях профессионального отбора. Если есть «окна», то есть возможность изучить столицу Черноземья в составе организованных групп или принять участие в поддержании порядка в лагере, т.к. там те, кто сорят, те и убирают. Штатных дворников нет.

Оффлайн Vasiliy.zyzin

• Абитуриент
  • *
« Ответ #633 : Июнь 26, 2015, 18:07:45 pm »
Защитил диплом в колледже хочу поступать в воронеж, все документы  собрал, пришло предписание, но проблема в том что не успевают сделать сам диплом. В лучшем случае сделают в день когда надо уже явится с документами, а от моего города до воронежа день пути, как поступить?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #634 : Июнь 26, 2015, 18:11:09 pm »
Приезжайте. Диплом можно и экспресс-почтой выслать или кто из родственников подвезет. Возьмите справку с колледжа, что Вы его окончили.
Подлинники необходимо предъявить не позднее суток до заседания мандатной комиссии, а это в районе 25-27 июля.

Оффлайн Vasiliy.zyzin

• Абитуриент
  • *
« Ответ #635 : Июнь 26, 2015, 18:23:08 pm »
То есть по приезду меня допустят до вступительных экзаменов и без диплома, а только со справкой об окончании колледжа? а сам диплом надо привезти до 25 июля?

Оффлайн Vasiliy.zyzin

• Абитуриент
  • *
« Ответ #636 : Июнь 26, 2015, 18:32:22 pm »
И на какой адрес мне надо будет выслать диплом?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #637 : Июнь 26, 2015, 19:39:29 pm »
Это не значит, что диплом должен появится в приемной комиссии 25 июля. Чем раньше тем лучше.
Адрес есть на сайте . Указать что в приемную комиссию. Обычная почта может и не подойти. Лучше то, что побыстрее доставит.
Справка нужна для подкрепления Ваших слов и права на сдачу письменных экзаменов в академии (это если Вы пожелаете не предъявлять  ЕГЭ).

Оффлайн angelvnebe0220

• Абитуриент
  • *
« Ответ #638 : Июнь 27, 2015, 10:11:00 am »
Тоисть проф отбор идёт неделя,и обратно отправят домой до следующего призыва зачисленных? И выдадут ли такие же требования как из военкомата о бесплатном билете домой? Просто друг служит в Москве в военном академии, и он говорит что у них так было.

Оффлайн Vasiliy.zyzin

• Абитуриент
  • *
« Ответ #639 : Июнь 27, 2015, 10:30:21 am »
Если по каким то причинам я не смог явится в указанные в предписании сроки, через какое время личное дело вернут в мой военкомат?

Оффлайн Vasiliy.zyzin

• Абитуриент
  • *
« Ответ #640 : Июнь 27, 2015, 11:23:28 am »
Не получается приехать как написанно в предписаии 30. можно ли опоздать на день, или 30 это крайний срок?

Оффлайн Moronic

• Абитуриент
  • *
« Ответ #641 : Июнь 27, 2015, 11:47:45 am »
Здравствуйте!
Мы прибываем в Воронеж в 0:00 часов. Пустят ли нас на территорию академии ночью?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #642 : Июнь 27, 2015, 11:54:19 am »
Тоисть проф отбор идёт неделя,и обратно отправят домой до следующего призыва зачисленных? И выдадут ли такие же требования как из военкомата о бесплатном билете домой? Просто друг служит в Москве в военном академии, и он говорит что у них так было.

Просьба следить за грамотным набором текста!!

Никаких отправлений не будет.  Блин, стер клавиатуру уже писать – все находятся в лагере приема со дня приезда и дальше кому как повезет.
Те, кто не проходит какой-либо из этапов профессионального отбора на следующий день отправляются домой за счет государства (плацкарт).
Те, кому повезло находятся в лагере приема до конца, т.е. до заседания приемной комиссии по зачислению. Примерно это будет 25-28 июля.
Вот после заседания приемной комиссии по зачислению и могут дать не далеко проживающим пару дней «попрощаться со свободой».

Если по каким то причинам я не смог явится в указанные в предписании сроки, через какое время личное дело вернут в мой военкомат?

Отправка личного дела назад не является жизненно важной для кандидата, не приехавшего на поступление. Там никаких ценных документов нет. Сейчас никто этим заниматься не будет, т.к. не до этих мелочей. Набор идет. Может в августе, а может и позже – отправят.
Если дело край как нужно, то надо приехать и лично забрать.

Не получается приехать как написанно в предписаии 30. можно ли опоздать на день, или 30 это крайний срок?

Приехать надо в указанный срок!! Вы поступаете в военный вуз и должны расшибиться, но в срок явиться на поступление.
Во-первых, это элемент дисциплинированности, а во-вторых Вы своим опозданием нарушите план работы приемной комиссии. Об этом  писал не раз в этой теме.
Если приедете после 5 июля, то поцелуете закрытые ворота и поедите домой.

Здравствуйте!
Мы прибываем в Воронеж в 0:00 часов. Пустят ли нас на территорию академии ночью?

Маловероятно. Лучше на это не рассчитывать.  Там не будет уполномоченных от приемной комиссии.

Оффлайн Felip

• Абитуриент
  • *
« Ответ #643 : Июнь 27, 2015, 18:32:35 pm »
Затянул с отправкой дела, думаю до академии оно дойдет 1-2 июля, сомневаюсь, что успеют прислать вызов. Можно ли прибыть без вызова?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #644 : Июнь 27, 2015, 19:51:06 pm »
Слово "затянул" как-то не очень подходит, если учесть, что военкомат должен представить личное дело в академию до 20 мая.
Тут не приемная комиссия.
Без вызова Вам никто дорогу не оплатит.
Приезжайте , пробуйте.