Автор Тема: Поступление 2015 (вопросы и ответы)  (Прочитано 191750 раз)

Оффлайн svetlana93

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +0/-0
Re: Поступление 2015 (вопросы и ответы)
« Ответ #660 : Июнь 30, 2015, 17:45:12 pm »
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, забирается ли на какой-либо определённый срок после зачисления в институт паспорт курсанта???

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
  • Статус: +678/-5
« Ответ #661 : Июнь 30, 2015, 17:57:44 pm »
Общеграждансикй паспорт хранится в отделе кадров академии. При необходимости выдается по письменной просьбе с указанием причины. Для повседневного пользования будет выдан военный билет, как документ удостоверяющий личность.
Если имеется действующий заграничный паспорт, то он тоже сдается в отдел кадров академии.
Выезд заграницу только с разрешения командования академии. Но лучше углубленно изучать просторы Родины, а не забугорные.
Также сдаются права на управление транспортным средством (если они есть) - управление личным транспортом запрещено в период учебы в академии.

Можно по этой теме дискутировать, митинговать сколько угодно, размахивая конституцией. Требования эти надо или выполнить,  или не ехать поступать.
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2015, 18:00:39 pm от Oxigen_vrn »

Оффлайн Наталия_мама

• Лейтенант
  • Статус: +12/-0
  • 7 факультет 3 курс 68 регион
« Ответ #662 : Июнь 30, 2015, 20:22:14 pm »
Дает что нибудь золотая медаль при поступлении?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #663 : Июнь 30, 2015, 21:45:25 pm »
Почему бы правила приема не почитать?
Вы видели там что нибудь написанное про медаль?
С 2009 года отменены льготы по медалям.
Как индивидуальное достижение будет учитываться аттестат с отличием об окончании школы.

Оффлайн Женя

• Абитуриент
  • *
« Ответ #664 : Июнь 30, 2015, 23:45:07 pm »
Доброй ночи, скажите пожалуйста,  будут ли разрешать абитуриентам встречи с родителями?
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2015, 23:47:46 pm от Женя »

Оффлайн sergei22

• Абитуриент
  • *
« Ответ #665 : Июль 01, 2015, 01:32:33 am »
А в академии можно выучится на права?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #666 : Июль 01, 2015, 08:05:33 am »
Доброй ночи, скажите пожалуйста,  будут ли разрешать абитуриентам встречи с родителями?

Конечно разрешается общение.
Местные проживают дома.
Приехавшие с родителями и если те имеют возможность проживать весь период отбора в Воронеже (родственники, гостиница, съем квартиры) - тоже имеют возможность проживать вне лагеря приема. Но это очень недешевое удовольствие. Квартиросдатчики год ждут когда у нас набор - это для них это хлебное время нажиться. Дешевых гостиниц практически нет в городе.

Что мешает читать форум?

Оффлайн sergei22

• Абитуриент
  • *
« Ответ #667 : Июль 01, 2015, 11:02:32 am »

Что мешает читать форум?
[/quote]
я все понимаю, клавиатура, время... но вы и меня тоже поймите, читать более сотни страниц, глаза на лоб вылезут! Если не затруднит - продублируйте еще раз, ну или хотя бы отправьте в нужную тему (дабы сузить круг поиска).

Оффлайн НикитаКрымский

• Абитуриент
  • *
« Ответ #668 : Июль 01, 2015, 11:24:30 am »
Добрый день.Я из Крыма.
Вопрос таков.Документы отправляли сами с разрешением военкомата 10 июня (экспресс почтой)  ,каждый день я прихожу в военкомат и мне говорят : "Из Воронежа не приходили вызовы,на ПОСТУПАЮЩИХ   чьи документы были отправлены".Да как так ? Сегодня 1 июля и не один подавший документы не получил вызов,сомневаюсь очень(хотя не знаю вашу систему,предположение).Предписание мне не выписывают,т.к нету вызова.Что делать,даже не знаю.На сколько я знаю отказы тоже приходят в военкомат.Прошу помочь в данной ситуации.Заранее благодарен.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #669 : Июль 01, 2015, 11:45:29 am »
.................
я все понимаю, клавиатура, время... но вы и меня тоже поймите, читать более сотни страниц, глаза на лоб вылезут! Если не затруднит - продублируйте еще раз, ну или хотя бы отправьте в нужную тему (дабы сузить круг поиска).

Правила для всех одни и обозначены в первом посте темы - сначала читать, а потом, не найдя ответа (маловероятно) задать свой вопрос.
Настукивая одни и те же ответы раздувает тему до несуразности.
Для прочтения темы не нужно космических затрат времени. Для умеющего читать думаю надо минут 30 потратить своего драгоценного времени оторванного от помойных соцсетей и игрушек. Это в разы больше даст для саморазвития.

Если коротко - "на права" учат всех и естественно за госсчет. Категория "С" и по желанию с небольшой доплатой "В". Управление личным транспортом в период учебы запрещено. Права хранятся у начальника курса и выдаются только по выпуску.

Добрый день.Я из Крыма.
Вопрос таков.Документы отправляли сами с разрешением военкомата 10 июня (экспресс почтой)  ,каждый день я прихожу в военкомат и мне говорят : "Из Воронежа не приходили вызовы,на ПОСТУПАЮЩИХ   чьи документы были отправлены".Да как так ? Сегодня 1 июля и не один подавший документы не получил вызов,сомневаюсь очень(хотя не знаю вашу систему,предположение).Предписание мне не выписывают,т.к нету вызова.Что делать,даже не знаю.На сколько я знаю отказы тоже приходят в военкомат.Прошу помочь в данной ситуации.Заранее благодарен.

Если адрес указан верный (394064,г. Воронеж, ул Старых, Большевиков 54а), посылка отслежена по почтовому идентификатору на сайте почтового сервиса (Почта Россиии или иная) и там есть отметка что получена, то вызов должен быть отправлен.
Если все так, то можно ехать. Но есть нюанс - бесплатность проезда. Тут сложней и возможно будут проблемы с возвратом средств на проезд в Воронеж.
Заезд с 29 июня по 5 июля!! Нужно попасть обязательно в этот коридор.

Оффлайн olimp

• Абитуриент
  • *
« Ответ #670 : Июль 01, 2015, 21:47:57 pm »
Подскажите пожалуйста, я сдал ЕГЭ в 2014 году и точные баллы я не помню, что делать? офф. сайты показывают результаты ЕГЭ только 2015 года

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #671 : Июль 01, 2015, 22:02:01 pm »
Приемная комиссия имеет иной уровень доступа к электронной базе ЕГЭ  ;D
Не волнуйтесь, Ваши баллы будут Вашими и ничего в приемной комиссии не напутают.
При регистрации скажите, что не помните и можно назвать примерно. Вот только если они ниже установленного минимума, то о поступлении можно не беспокоится.

Оффлайн Светланка

• Курсант
  • **
  • Статус: +2/-0
  • 9 факультет АО
« Ответ #672 : Июль 03, 2015, 09:26:54 am »
2 июля сын поступил на абитуру, при оформлении заявления ошибочно указал не ту основную специальность, которую хотел, можно ему перепсать заявление или нет, если можно, то как правильно это сделать?
« Последнее редактирование: Июль 03, 2015, 09:30:10 am от Кандидат »

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #673 : Июль 03, 2015, 10:39:52 am »
Здесь не приемная комиссия.
Думаю, что еще не поздно и решать надо в приемной комиссии.

P.S.
Как всегда народ ломится на громкие и звучные названия. Опять давка на "строителей" и "ИБ"  :-[
Обращение ко всем.
Если парень имеет высокие баллы ЕГЭ, хорошо физически подготовлен, то есть смысл "капризничать" в выборе специальности.
Вот если успехи в учебе и спорте ниже среднего, но есть страстное желание стать офицером, то естественно нет смысла биться за место на специальностях, где набор мизерный. В этом случае слушайте, что советуют в приемной комиссии, а не люди со стороны.
Можно "упереться рогом" и идти до конца и в конце пути наконец-то понять, что находишься не в верхней части конкурсного списка...

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #674 : Июль 03, 2015, 15:51:14 pm »
Немного справочной информации!
Всегда набор большой относительно других специальностей:
Интегрированные системы летательных аппаратов
Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования - это 10-й факультет
Техническая эксплуатация и восстановление боевых летательных аппаратов и двигателей - это 7-й факультет
Техническая эксплуатация и восстановление электросистем и пилотажно-навигационных комплексов боевых летательных аппаратов - это 9-й факультет
Радиоэлектронные системы и комплексы - это 12 факультте
Специальные радиотехнические системы (Специализации: Средства и комплексы радиоэлектронной борьбы, Радиотехнические системы и средства обеспечения полетов авиации) это 5 и 11 факультеты

Если вдруг кто с абитуры заболеет и его положат в госпиталь, то вот телефоны:
 8(473) 236-34-12 – дежурный
8(473) 236-04-72 – приемное отделение
8(473) 255-35-60 – регистратура
Госпиталь - это отдельная организация и академия к нему не имеет отношения.