Автор Тема: Поступление 2019 (вопросы и ответы)  (Прочитано 274113 раз)

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
  • Статус: +675/-5
Re: Поступление 2019 (вопросы и ответы)
« Ответ #45 : Март 29, 2019, 22:31:34 pm »
Нужно внимательно прочить первый пост, там есть ответ на первую часть вопроса.

Приемная комиссия может принять решение о написании заявлений на несколько специальностей.
Военкоматские заявления не учитываются. Они нужны, чтобы личное дело было направлено в нашу академию.

Оффлайн ЛинаМ

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +2/-0
  • 8/1
« Ответ #46 : Апрель 10, 2019, 00:01:45 am »
Здравствуйте, подскажите, если абитуриенту на момент поступления нет 18 лет, обязаны ли родители находится в Воронеже? Проживаем в Краснодарском крае
23 регион

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #47 : Апрель 10, 2019, 07:52:30 am »
Нет необходимости.
Многие родители приезжают тоже "поступать" и проживают в городе (у родственников, на съемных квартирах, в гостиницах). Все зависит от желания, материального достатка.
Если есть возможность, то лучше привезти ребенка и "сдать" его приемной комиссии.
Дети разные в этом возрасте. Одних можно хоть на Луну отпустить поступать, другие по пути в соседний двор заблудятся  :)

Оффлайн Lexx71

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +1/-0
« Ответ #48 : Апрель 10, 2019, 12:53:48 pm »
 Желаю здравствовать!
В военкомате предлагают выдать дело на руки и отвезти его самостоятельно в академию, либо отправить заказной бандеролью (DHL. и.т.д.)
Так якобы  вернее что документы будет доставлены в срок и по назначению.
Что посоветуете?
Есть три вещи, которые должны делать профессионалы: лечить, учить и убивать. С остальным справятся и дилетанты…

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #49 : Апрель 10, 2019, 13:43:56 pm »
Это обязанность военкомата.
Но ничего не мешает отправить самостоятельно или привезти лично.

Оффлайн ЛинаМ

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +2/-0
  • 8/1
« Ответ #50 : Апрель 13, 2019, 22:36:16 pm »
Добрый вечер. Как было сказано ранее, в академии можно написать заявление на 3 специальности. А что делать , если они имеют разный уровень допуска?
23 регион

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #51 : Апрель 14, 2019, 00:22:52 am »
А что мешает в военкомате сразу 2-ю форму оформлять?
Тогда такой проблемы не возникнет  ;D

Оффлайн Сокол

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +0/-0
« Ответ #52 : Апрель 15, 2019, 09:41:27 am »
Здравствуйте! Сын в этом году заканчивает первый курс гражданского технического института. Возможен ли перевод в ВУНЦ ВВС ВВА?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #53 : Апрель 15, 2019, 21:16:57 pm »
Ответ уже был - Типичные вопросы от поступающих и советы администраторов форума

Ответ #53 :

Если коротко, то перевода нет из гражданского в военный вуз. Поступление на общих основаниях на первый курс. Одна особенность - не надо сдавать ЕГЭ если нужные есть в наличии.

P.S.
"Заканчивает", весьма смелое заявление.
Если поступающие и им сочувствующие внимательно читают форум включая правила приема, то четко указано -
Приказ Министра обороны РФ от 07.04.2015 N 185 (ред. от 17.01.2019)
95. При наличии на 2 курсе вуза вакантных учебных мест граждане, окончившие первые курсы образовательных организаций высшего образования и зачисленные курсантами на обучение в вуз по программам с полной военно-специальной подготовкой и изъявившие желание обучаться на 2 курсе вуза, переводятся на 2 курс вуза после прохождения общевойсковой подготовки и принятия ими Военной присяги с учетом перезачета учебных дисциплин.

"Окончившие" - это значит отучившиеся 1-й курс, сдавшие все положенные экзамены (зачеты) за 1-й и 2-й семестр и переведенные приказом ректора на 2-й курс!!
Если студент подсуетится и сдаст весеннюю сессию досрочно, то он будет считаться закончившим первый курс. Надо знать, что летняя сессия в вузах, как правило, проходит в июле месяце. В это время идет профессиональный отбор во всех военных вузах. Как сдавать летнюю сессию?? Если для воронежского абитуриента теоретически это возможно (однако никто график в вступительных испытаний подстраивать не будет), то для иногородних ... Поэтому первокурсники гражданских вузов приезжают со справкой за осенне-зимний семестр, а это не подходит под понятие "окончившие первый курс"!!
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2019, 07:59:49 am от Oxigen_vrn »

Оффлайн ДенисТомленов

• Абитуриент
  • *
« Ответ #54 : Апрель 16, 2019, 12:24:36 pm »
Добрый день.
Я прошел медкомисиию у себя в городе и в военкомате мне отдали личное дело со всеми сопроводительными документами, сказали, чтобы я сам заказным письмом с уведомлением отправлял его в училище.
Скажите, я могу так отправить свое личное дело? Его примут?
И как я смогу узнать, о том, когда мне приезжать для прохождения отбора в само училище?

Оффлайн Nika

• Абитуриент
  • *
« Ответ #55 : Апрель 17, 2019, 00:50:42 am »
Здравствуйте! Сможете ли подсказать по такому вопросу?
Врач в комиссии в военкомате "испугалась" нашей кардиограммы и сказала, что сын вообще не годен. А спортивный врач , к.м.н. говорит что это глупость полная....   Просто сын прилетел с чемпионатов и сразу на кардиограмму, она выдала экстрасистолы (у нас так уже было, обратимый процесс после отдыха). Что теперь делать?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #56 : Апрель 18, 2019, 07:58:34 am »
Добрый день.
Я прошел медкомиссию у себя в городе и в военкомате мне отдали личное дело со всеми сопроводительными документами, сказали, чтобы я сам заказным письмом с уведомлением отправлял его в училище.
Скажите, я могу так отправить свое личное дело? Его примут?
И как я смогу узнать, о том, когда мне приезжать для прохождения отбора в само училище?

Что помешало прочитать тему? Ответ был чуть выше.
Вызов придет в военкомат. Там и узнаете сами, да и военкомат обязан Вас проинформировать.

Здравствуйте! Сможете ли подсказать по такому вопросу?
Врач в комиссии в военкомате "испугалась" нашей кардиограммы и сказала, что сын вообще не годен. А спортивный врач , к.м.н. говорит что это глупость полная....   Просто сын прилетел с чемпионатов и сразу на кардиограмму, она выдала экстрасистолы (у нас так уже было, обратимый процесс после отдыха). Что теперь делать?

1. По медицинской тематике комментарии уже были.
2. Мое частное мнение - не надо заниматься "лошадиными" видами спорта , которые "сажают" молодой и активно растущий в этом возрасте организм.

Оффлайн Nika

• Абитуриент
  • *
« Ответ #57 : Апрель 18, 2019, 08:34:58 am »
1.Я не прошу комментировать медицинские диагнозы. Я прошу посоветовать порядок действий. И вопрос в том, можно ли приносить на ввк заключения врачей из других мед.учреждений, они их учитывают (должны учитывать?), если заключения отличные от заключений ввк?

Оффлайн semyon179

• Абитуриент
  • *
« Ответ #58 : Апрель 29, 2019, 21:17:18 pm »
Как узнать, получен ли допуск к гос. тайне от ФСБ или нет?
И что делать, если вдруг не получен, а вызов пришел?
Стоит ли ехать на абитуру?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #59 : Апрель 29, 2019, 23:40:18 pm »
1.Я не прошу комментировать медицинские диагнозы. Я прошу посоветовать порядок действий. И вопрос в том, можно ли приносить на ввк заключения врачей из других мед.учреждений, они их учитывают (должны учитывать?), если заключения отличные от заключений ввк?

Для спорных случаев или когда кандидат (его законные представители) несогласны с заключением штатной ВВК военкомата есть независимая военно-врачебная экспертиза. Вот ссылка на нормативный документ - тыц.
Это единственный законный метод решения проблемы.
На ВВК можно приносить любые медицинские документы имеющие положенные реквизиты, т.е. позволяющие идентифицировать кто, когда, где и на основании чего сделал данное заключение.
От себя добавлю - среди врачей особо сильна корпоративная этика.
Предыдущие диагнозы "снимаются" весьма неохотно и особенно, когда есть риск ошибиться или неявные случаи.

Как узнать, получен ли допуск к гос. тайне от ФСБ или нет?
И что делать, если вдруг не получен, а вызов пришел?
Стоит ли ехать на абитуру?

Это все узнавать там, куда сдавали анкету, т.е. в военкомате. Допуск на руки не дается, а направляется по запросу воинской части (в нашем случае нашей академией) после зачисления.
как правило если с кандидатом "все чисто", т.е. нет прямых противопоказаний, а именно:
а) признание гражданина судом недееспособным, ограниченно дееспособным или рецидивистом, нахождение его под судом или следствием за государственные или иные тяжкие преступления, наличие у гражданина неснятой судимости за эти преступления;
б) наличие у гражданина медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, согласно перечню, утверждаемому федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области здравоохранения и социального развития;
в) постоянное проживание его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформление указанными гражданами документов для выезда на постоянное место жительства в другие государства;
г) выявление в результате проведения проверочных мероприятий действий гражданина, создающих угрозу безопасности Российской Федерации;
д) уклонение гражданина от проверочных мероприятий и (или) сообщение заведомо ложных анкетных данных.

То допуск оформляется.
Если что-то в этих пунктах просматривается, то сами можете понять, что не дадут.

Если в военкомате прямо не сказали, что в допуске отказано, то ехать надо.