Автор Тема: Поступление 2019 (вопросы и ответы)  (Прочитано 274114 раз)

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
  • Статус: +675/-5
Re: Поступление 2019 (вопросы и ответы)
« Ответ #15 : Ноябрь 28, 2018, 21:45:08 pm »
Добрый день!
К сожалению, в прочитанном не нашел ответ на вопрос при подаче заявления о приеме в Академию возможен выбор сразу на 3 специальности. Это в рамках одного факультета или на разные?

Ну и правильно, что не нашли. Это нашими нормативными документами не предусмотрено. Однако обычно приемная комиссия принимает решение и разрешается писать заявление на три специальности. Факультет не имеет значения.

Оффлайн Хельга

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +0/-0
« Ответ #16 : Декабрь 02, 2018, 22:05:05 pm »
Здравствуйте, Oxigen_vrn!
Огромная благодарность за тему "Типичные вопросы..." - популярно, доходчиво, информативно. Даже, если не будем поступать в ваш вуз, всё равно прочтём, так как такая информация дорогого стоит.
Во-вторых, скачали и изучили всю нормативную базу, регламентирующую поступление в академию. Но всё же остался вопрос. О поступлении девушек. Красным по сине-серому прочитали:
Набор девушек в 2019 году не планируется.
Среди прочего видели, что был набор девушек в 2008, 2009, а потом уже не было.
Однако, почитав форум, увидели, что общаются и девушки-курсанты?(что пишут тут матери сыновей,понятно), а это явно девушки-военнослужащие, а так же ваша академия есть и на сайте - http://девичий-спецназ.рф/redaktsiya в списке вузов, принимающих на обучение девушек ( ясен пень, вы за этот ресурс ответственности не несёте).
Поймите и нас, лучше спросим и уточним, чем потом будем думать, что зря не узнали дополнительно и не использовали свой шанс.
Девушек в ваше учебное заведение не принимают ни по каким специальностям в 2019? (* нас интересовала прежде всего метеорология и системы специального мониторинга) Мы так поняли , что есть госзаказ на специалистов, он не предусматривает набор девушек в 2019?
Заранее спасибо за ответ, и за терпение)).

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #17 : Декабрь 02, 2018, 22:19:02 pm »
В нашу академию нет плана набора девушек в 2019 году. Этим ведает Министерство обороны, а не академия.
Хотя конечно есть масса специальностей, где не надо "сидеть в окопах" и вполне может с офицерскими обязанностями справляться слабый пол.
Поинтересуйтесь в других военных вузах. Каждый год где нибудь да набирают девушек.
К примеру: академия Можайского, Военный университет, ...

Оффлайн Forsak3n

• Абитуриент
  • *
« Ответ #18 : Декабрь 15, 2018, 21:38:43 pm »
Доброго времени суток. Мне 23 года и в 2018 году я подписал свой первый контракт в должности оператора радиоперехвата. Мне все нравится, но думая с перспективой на будущее возник вопрос. Я имею высшее гражданское образование, полученное на платной основе по специальности «информационные системы и технологии», учился в севастопольском государственном университете. В 2014 году когда я переходил на второй курс в связи с событиями в крыму была расформирована военная кафедра и возможность стать офицером прошла мимо меня. Хотел бы узнать, могу ли я получить высшее военное образование в Вашей академии(интересует РЭБ и ИБ)?

Оффлайн Елена)))

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +1/-0
« Ответ #19 : Декабрь 17, 2018, 10:58:22 am »
Добрый день.В перечне специальностей есть специалист по защите информации.На эту специальность нужно сдавать информатику или физику?Спасибо.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #20 : Декабрь 17, 2018, 23:06:44 pm »
Доброго времени суток. Мне 23 года и в 2018 году я подписал свой первый контракт в должности оператора радиоперехвата. Мне все нравится, но думая с перспективой на будущее возник вопрос. Я имею высшее гражданское образование, полученное на платной основе по специальности «информационные системы и технологии», учился в севастопольском государственном университете. В 2014 году когда я переходил на второй курс в связи с событиями в крыму была расформирована военная кафедра и возможность стать офицером прошла мимо меня. Хотел бы узнать, могу ли я получить высшее военное образование в Вашей академии(интересует РЭБ и ИБ)?

Ответ на Ваш вопрос уже был. Читайте - тыц ответ№1

Добрый день.В перечне специальностей есть специалист по защите информации.На эту специальность нужно сдавать информатику или физику?Спасибо.

Рекомендую начать поиск ответа с прочтения Правил приема. Вроде ясно написано куда и какой набор ЕГЭ нужен.

Оффлайн VikaTD

• Абитуриент
  • *
« Ответ #21 : Январь 17, 2019, 19:10:53 pm »
  Добрый вечер!  Подскажите,пожалуйста, не изменились ли правила поступления и набор документов, которые нужны  в 2019 году?

Стали собирать документы по Вашему списку,  пришли в военкомат,написали заявление, и тут нам выдали список документов Для Лётчиков, которые включают в себя такие исследования(Которые у вас не заявлены) ,например:  узи органов брюшной полости ,гастроэнтероскопия, ренген стоп  и позвоночника и др.  Врачами в военкомате осмотрен и ни один из них не дал направления на  доп. обследования.
    Мы стали объяснять, что поступаем на инженера-техника, никак не на лётчика, на что был дан ответ, который очень удивил: НУ у вас же в названии академии есть слово" воздушный", вот к вам и требования,  как к лётчикам!
   Подскажите, как быть?   некоторые исследования "Для Лётчиков"у нас в городке даже и не делаются.
Спасибо.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #22 : Январь 20, 2019, 00:58:05 am »
Такой абсурд случается.
Тут или дремучая некомпетентность военкоматской ВВК или какой то их тайный умысел.
Не знаю как помочь в данной ситуации. Академии военкоматы не подчиняются. Попробуйте позвонить в приемную комиссию, может чем помогут.

Оффлайн VikaTD

• Абитуриент
  • *
« Ответ #23 : Январь 21, 2019, 17:05:52 pm »

Cпасибо, позвонили,они тоже никакой конкретики не внесли в данный вопрос.

Оффлайн Роман Яковенко

• Абитуриент
  • *
« Ответ #24 : Январь 24, 2019, 23:33:24 pm »
Здравствуйте. Планирую поступать в вашу академию. Категория А-3. Скажите пожалуйста, у меня зрение -2.5, с таким зрением я смогу поступить, скажем, в инженерные войска или на какой либо другой факультет? Заранее, благодарю.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #25 : Январь 25, 2019, 14:35:00 pm »
Здравствуйте.
Встречный вопрос - у Вас была попытка почитать форум??
Ответ есть уже.

Оффлайн Роман Яковенко

• Абитуриент
  • *
« Ответ #26 : Январь 26, 2019, 00:39:59 am »
К сожалению, прочитал все с "типичные вопросы" и не нашел конкретно по зрению, не могли бы вы ответить на мой вопрос, если не затруднит.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #27 : Январь 27, 2019, 09:42:46 am »
Невнимательно читали. Прочтите в этой теме  Ответ #2.

Оффлайн Роман Яковенко

• Абитуриент
  • *
« Ответ #28 : Январь 27, 2019, 17:54:43 pm »
Понятно, тогда скажите вот что. Насколько большая конкуренция у вас в академии? Что было в прошлых годах? Недобор, или наоборот большая конкуренция на место?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #29 : Январь 27, 2019, 20:11:49 pm »
В среднем конкурс небольшой.
Где недобр, а где то перебор.
Есть специальности с набором 500, а есть и с 15.