Автор Тема: ПЯТЫЙ КУРС (набор 2016 )  (Прочитано 965837 раз)

Оффлайн Сергей.....

• Майор
  • Статус: +122/-2
  • 5 курс
Re: ПЯТЫЙ КУРС (набор 2016 )
« Ответ #12975 : Январь 01, 2021, 14:58:42 pm »
36 и 46 регионы

Оффлайн Евгения 31

• Капитан
  • Статус: +89/-0
  • 7 /5
« Ответ #12976 : Январь 01, 2021, 20:03:55 pm »
Сильным быть хорошо, но людей более сближают слабости, нежели сила.

Оффлайн Евгения 31

• Капитан
  • Статус: +89/-0
  • 7 /5
« Ответ #12977 : Январь 13, 2021, 15:40:16 pm »
                                         Друзья!
                            Со Старым Новым Годом!
Сильным быть хорошо, но людей более сближают слабости, нежели сила.

Оффлайн Сергей.....

• Майор
  • Статус: +122/-2
  • 5 курс
« Ответ #12978 : Январь 13, 2021, 23:58:15 pm »
36 и 46 регионы

Оффлайн Як

• Капитан
  • Статус: +118/-0
  • 10/5Алексей
« Ответ #12979 : Январь 22, 2021, 03:15:19 am »
Доброй  ночи,  дорогие "однокурсники "! Сейчас началась всероссийская вакцинация от ковида.  Хотелось узнать  ваше мнение  и  действие. Зомби ящик одно, а мнение людей  для  меня всегда важнее.
Север в сердце.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
  • Статус: +679/-5
« Ответ #12980 : Январь 22, 2021, 07:54:06 am »
На мой частный взгляд и мнение дочери с зятем (врачей) – лучше сделать чем не сделать. Они уже привились.
Переболевшим и имеющим достаточное количество антител пока нет смысла делать.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #12981 : Январь 22, 2021, 10:43:39 am »
Академия уже получила приличное количество (несколько тысяч доз) вакцины. Также имеются в достаточном количестве тест-системы для выявления "короны".

Оффлайн MGV

• Подполковник
  • Статус: +100/-4
  • 5 курс
« Ответ #12982 : Январь 22, 2021, 14:25:44 pm »
Доброй  ночи,  дорогие "однокурсники "! Сейчас началась всероссийская вакцинация от ковида.  Хотелось узнать  ваше мнение  и  действие. Зомби ящик одно, а мнение людей  для  меня всегда важнее.
А что - у курсантов будет возможность отказаться ... :D
Вот только на мой взгляд -лично, будут ли нормально у курсантов, проводить тестирования на антитела перед вакцинацией и выявлять тех кто уже переболел(таких же ведь, что скрывать - Оч. Много  ;)) и насколько эти тесты будут адекватными - правильными.
Без симптомно или в легкой форме, ведь уже  переболело большая масса народа.
И как себя поведет вакцина, если ее сделать тем кто переболел уже..
Знает кто?? Наверно никто не знает.. Исследований то не было...
Да и как бы вопрос...Не ради рассуждений а как бы просто для вопроса -подумать..
Почему Верховный Главнокомандующий - до сих пор не привился..  Если сам - лично, объявил на всю страну, о всеобщей вакцинации..
Вакцина то - говорит прекрасная и зарекомендовала себя.
« Последнее редактирование: Январь 22, 2021, 14:27:50 pm от MGV »

Оффлайн Еленушка

• Лейтенант
  • Статус: +5/-0
« Ответ #12983 : Январь 22, 2021, 17:33:08 pm »
Добрый день! Не знаю, как в других регионах, но в нашем перед прививкой тест на Ковид никто не делает, только осмотр терапевта: давление, температура. Прививку можно делать, если прошло 6 месяцев после перенесенного заболевания (у нас были такие рекомендации)

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #12984 : Январь 23, 2021, 15:47:31 pm »
Не становитесь сектантами, адептами соцсетей. На начальных этапах моего погружения во всякие вацапы, вайберы и иные соцсети мне от моих абонентов из телефонной книжки шли перепосты всякой ерести активно размещаемой идиотами или не совсем адекватными людьми. Пришлось иногда очень грубо отвечать рассылателям с указанием на некоторую ущербность мировосприятия …. Были обиды, демонстративное удаления меня из своих контактов. 
Теперь мне пересылают или сами варганят посты без всякой либерастии и извращенного либерасто-госдеповского восприятия действительности.
Это о моей жизненной позиции.

Теперь по повода прививок.
В соцсетях масса негатива в основном от псевдоэкспертов или журналистов, слышавших звон, но не понявших где он. К стати и телеэфир этим страдает…
Факты:
зараза есть;
болеют не все;
молодежь в абсолютном большинстве не болеет никак или «два чиха, и неделя без нюха»;
редко средняя тяжесть и очень редко тяжелое течение болезни;
в большинстве случаев тяжелое течение связано с индивидуальным ответом иммунной системы и скорее всего есть наличие каких-либо хронических болячек (не факт, что человек о них знал до этого …);
среднее и тяжелое течение болезни нередко связано с наплевательским отношением самого заболевшего к своему здоровью, т.е. храбриться и изображать из себя «патриота своей работы» до последнего или ошибочное понимание, что подхватил обычное ОРЗ;
есть факты вторичного заболевания, но они пока однозначно не задокументированы и есть вопросы к качеству тестов и фактическому излечиванию больного – строгих научных данных пока нет по этому вопросу;
«болячке» чуть больше года и отсутствует адекватная медстатистика по диагностике и лечению. Вот поэтому в медицинском сообществе есть относительный «разброд и шатание», которое используют в своих узкокоммерческополитических целях всякие гнилые силы. 

Можно еще накидать фактов, но хватит и так длинно получилось …

Поэтому основываясь на имеющейся информации из официальных источников, личного общения с врачами и в том числе из числа своей родни  - если нет явных противопоказаний прививку нужно делать.
Если есть задокументированный факт перенесенной болячки и есть антитела – в принципе можно и не делать, во всяком случае есть весомый повод отказаться. Однако потом можно скорректировать свое решение если наши медики станут это рекомендовать.

Здоровья и удачи всем.

Оффлайн Южный ветер

• Лейтенант
  • Статус: +34/-0
  • 3 ф 2к
« Ответ #12985 : Январь 28, 2021, 20:52:24 pm »
Добрый вечер!Весь год работала в тесном контакте с пациентами. Ковидом не болела. Запах, вкус, цвет и рассудок не теряла. Как только началась вакцинация сделала прививку. Побочных эффектов не наблюдала. Только небольшой инфильтрат(припухлость) на предплечье. Прошел в течении двух дней. Так что я против  "либерализма" на поле вакцинирования.

Оффлайн колобок

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +14/-0
« Ответ #12986 : Январь 31, 2021, 09:27:59 am »
Побочных эффектов не наблюдала.
 Так что я против  "либерализма" на поле вакцинирования.
У всех по разному. Родственник сделал прививку после которой трое суток колбасило не по-детски и температура под 40. Говорит - знал бы что так будет, ни вжизь не согласился бы... 
Прежде чем вакцинироваться, ПЦР желательно сделать. Либерализм, патриотизм и прочий... дебилизм тут не причем. Для начала головой подумать не помешает.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #12987 : Январь 31, 2021, 09:59:48 am »
Интересно, а что бы этот родственник сказал, когда бы его ковид накрыл по-взрослому и воткнули ему зонд аппарата ИВЛ? В мире все относительно …
Почему так акцентируется внимание на практически единичных случаях индивидуальной реакции организма на прививку? Сразу начинают распространяться с дикой скоростью панические слухи – прививка гавно, власти сволочи?
Верно сказано – надо головой думать!!
Из каждого утюга уже доносится информация о прививке и возможных реакциях организма. Все разжевано: ком уделать, кому нельзя делать, кому надо подождать, …
Вот и надо включить голову, отключить эмоции, спровоцированные не вполне адекватными людьми и принять решение.
Никого палками не гонят на прививку и если лично кто-то не хочет делать – это его право, однако зачем в свою секту антипрививочников тянуть соседа??

Пару слов по поводу «отказников».
Есть два нормативных акта:
Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней";
Постановление Правительства РФ от 15 июля 1999 г. № 825 Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок.
Эти документы можете самостоятельно найти в инете.

Отказ фиксируется письменно, т.е. работник обязан написать соответствующее заявление.

Если его должность попадает в выше названный список, то его просто не пустят на работу, т.к. трудовая инспекция выпишет такой штраф организации и ее руководителю, что мало не покажется.

Здоровья всем и удачи.

Оффлайн ВикторияКМ

• Старлей
  • Статус: +53/-1
« Ответ #12988 : Январь 31, 2021, 10:38:02 am »
Доброе утро! Перед тем, как ввести вакцину взяли анализ на антитела. Так как мы все, кроме сына, переболели этой инфекцией, то в вакцинации было отказано ( обнаружены антитела), также отказывали тем  у кого хроническое заболевание, например, бронхиальная астма.
Хорошо бы наших ребят перед вакцинацией проверили на антитела.

Оффлайн колобок

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +14/-0
« Ответ #12989 : Январь 31, 2021, 10:57:12 am »
зачем в свою секту антипрививочников тянуть соседа??
Я никого никуда не тяну. Поясняю еще  раз. Очень многие уже переболели бессимптомно или еще как... Многих эта зараза просто не берет.  Так что мешает сделать ПЦР, прежде чем колоть в себя  всякую хрень, пусть даже "не имеющюю аналогов в мире и супер-пупер эффективную на 99,9% ". Вы уверены что в последствии вся эта химия не выйдет вам боком? Сомневаюсь. А думать  головой всегда полезно.