Автор Тема: ЧЕТВЕРТЫЙ КУРС (набор 2018)  (Прочитано 424844 раз)

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
  • Статус: +693/-5
Re: ЧЕТВЕРТЫЙ КУРС (набор 2018)
« Ответ #3360 : Январь 13, 2022, 21:10:58 pm »
Не вникал в суть дискуссии в этой ветке форума.
Первашам внушение делал немного туманно и посоветовал общаться на более отвлеченные темы в своих чатиках в телефонных соцсетях. Там у отдельных мам крыша поехала. Не хочу пока волну гнать. Мож одумаются и «фарш обратно в мясо раскатают»… Совсем страх потеряли и уголовщиной занялись…
« Последнее редактирование: Январь 13, 2022, 21:16:10 pm от Oxigen_vrn »

Оффлайн MGV

• Подполковник
  • Статус: +111/-6
  • Выпуск 2021
« Ответ #3361 : Январь 14, 2022, 02:47:59 am »
Если возражений больше нет, то предлагаю прислушаться к администратору и перейти к обсуждению погоды и рецептов.
Младшой сын, сейчас катается на тюбинге с горки в -15С, в Парке -куртке старшего. Что осталась по выпуску с 5 курса. Младший, уже перерос старшего.
 На вопрос что в ней то, а не своих(куртках). Есть и не одна зимняя, не бедствуем вроде.
Ответ - Мне ее БРАТ отдал, а за хорошие куртки вы меня,  если что  :D спросите(порву на горке)
И ребятам, он говорит нравится - завидуют военная.  ;D

Оффлайн MGV

• Подполковник
  • Выпуск 2021
« Ответ #3362 : Январь 14, 2022, 02:52:22 am »
Первашам внушение делал немного туманно и посоветовал общаться на более отвлеченные темы в своих чатиках в телефонных соцсетях. Там у отдельных мам крыша поехала. Не хочу пока волну гнать. Мож одумаются и «фарш обратно в мясо раскатают»… Совсем страх потеряли и уголовщиной занялись…
Oxigen_vrn, просто страсти какие то... До чего дожили и скатились. :-[
Наслышан что отбор сильно хромать стал с этим КОВИД. Не результат ли это...

Оффлайн MGV

• Подполковник
  • Выпуск 2021
« Ответ #3363 : Январь 14, 2022, 03:08:06 am »
Добрый вечер!
Если сочувствующие не понимают, какой предмет вещевого имущества  имеет наименование "....демисезонная", то надо обратить своё внимание в нормы №.., №..,№...снабжения курсантов вещевым имуществом личного пользования, приказа "О вещевом обеспечении в Вооруженных Силах Россиийской Федерации". Там MГВ вы найдёте все ответы на заданные вопросы.
  ВикторияКМ, если уж читали ветку и выше, то я отписывал в 4 курсе, что пришлось участвовать в обеспечении тыла(житейского) молодого офицера по месту прибытия. И соответственно обеспечивал и отправку обмундирования в новое место проживания из Воронежа и видел, что и как обеспечили обмундированием по месту службы -оно там иное. В отличии от Воронежа. И по цвету и составу. И скажу так. Что я видел за 5 лет обучения не только на своем курсанте, но и на 10-15 курсантах, которые квартировались у меня - в отдельной квартире(отдал им). Никто не страдал от формы одежды. А ребята были со всех уголков РФ от Владика и до Крыма.
А вот то что приходили, и переобувались в кроссовочки зимой... ДА!И в гражданку которая в разы тоньше военки. Пофорсить.
И то знаю, за это - Ибо не следил, а мой курсант будучи дома, просил до академии захватить ребят ,чтобы успели в срок.

Оффлайн Наталия

• Подполковник
  • Статус: +98/-42
  • Лейтенант, выпускник 8 фак.
« Ответ #3364 : Январь 14, 2022, 09:25:19 am »
Oxigen_vrn, просто страсти какие то... До чего дожили и скатились. :-[
Наслышан что отбор сильно хромать стал с этим КОВИД. Не результат ли это...
Да просто сейчас люди такие пошли: каждый гнет из себя что- то, заявляет о своих правах, в грудь себя кулаком бьёт " я, я, я"... Все им все должны  :D ( чем больше дай, тем сильнее аппетит ).

Оффлайн SergK

• Старлей
  • Статус: +56/-22
« Ответ #3365 : Январь 14, 2022, 14:35:08 pm »

Там у отдельных мам крыша поехала.  Совсем страх потеряли и уголовщиной занялись…

Мамки-разбойники. :D

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #3366 : Январь 14, 2022, 21:19:17 pm »
Кое кто из мамаш ради своего дитятко толкает других на преступление. Разводят дикую активность в созданной группе, прикрываясь благими намерениями, перенося свое лизоблюдство из школьно-учительской среды на учебное заведение высшего образования …
Преследуя шкурные интересы, для приобретения каких-либо бонусов для своего дитяко толкает других родителей на участие в преступлении, которым ничего естественно не светит для их собственных детей (они просто инструмент). Однако они включаются в коррупционный процесс…
Ну как же благие намерения, ну так же у нас в школе было (то день учителя, на выпуск «дорогому» учителю сервиз, то шторы, то еще чего…).

Сейчас пока наблюдаю за развитием ситуации. Если подвижек не будет, то придется о деталях проинформировать начальника академии…

Оффлайн MGV

• Подполковник
  • Выпуск 2021
« Ответ #3367 : Январь 14, 2022, 23:49:24 pm »
ну так же у нас в школе было (то день учителя, на выпуск «дорогому» учителю сервиз, то шторы, то еще чего…).
Oxigen_vrn, , за всю страну не скажу, не знаю как. Но в Воронежских школах и детсадах, эту практику - общего сбора, на "благие" цели(подарки ,уборка класса, ремонт класса и т.д) -  прикрыли, как результат было несколько уголовных дел, на директоров дет.садов, школ и преподавателей. Все это есть в открытых источниках -можно найти и прочитать. И на федеральном уровне это начали уже несколько лет хорошо - закрывать.
Не хочу никого обидеть!!
Возможно -  это еще есть и поощряется. 
А вот в городе учителям даже запрещено, быть репетиторами у своих учеников -подтягивать их по предметам. Были уже случаи -выходило это наружу и преподавателя увольняли и школы, что подрабатывали репетиторами на дому.
Максимум, что сейчас можно подарить учителю -коробка конфет и цветы.

НО видимо эта мамаша ,живет там - где это еще процветает и не знают о ГК РФ Статья 575 - Запрещение дарения и то что статья "работает". И не думает о том, что не знание закона, не освободит ее как организатора от ответственности, даже при общении в соцсетях.

Оффлайн SergK

• Старлей
« Ответ #3368 : Январь 15, 2022, 09:58:01 am »
Ну в Академии такого  конечно нет, но если будет, то можно сюда писать?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #3369 : Январь 15, 2022, 10:09:58 am »
Канечно ;)
Но ФИО в прямом эфире не надо светить. Для этих целей есть личные сообщения. Их видят только адресат и автор сообщения.
С этим злом надо сообща бороться.
Я не нарушителей жалею. Просто форум читают многие и не совсем верно будет раскрывать факты здесь в открытом эфире.
« Последнее редактирование: Январь 15, 2022, 10:12:52 am от Oxigen_vrn »

Оффлайн ВикторияКМ

• Старлей
  • Статус: +67/-1
« Ответ #3370 : Январь 15, 2022, 11:43:02 am »
Всем добрый день!

Не хочу никого обидеть!!
Возможно -  это еще есть и поощряется. 

Конечно, есть! В нашей Академии. Регулярно сдаётся сумма в рамках закона, с учётом статьи, указанной МГВ. На общие нужды и"благие" цели до 3000 р., очень даже можно. Прошу не считать это претензией. Нам, например, не сложно внести эти копейки на общие нужды, особенно, если требуется помощь курсантам, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях.
Вполне понятен расход канцелярских принадлежностей, офисной бумаги. Нельзя ли сократить географический маршрут поступления бумаги заказчику. Например, приобрести её сразу в Воронеже.
Нельзя ли при сборе денежных средств учитывать материальный доход семьи курсанта. Есть семьи, бюджет которых во многом зависит от перевода денежного довольствия курсанта.
И, как в старые добрые времена, если не сдал - смотрят "косо", "ну, ты когда сдашь?" И приходится занимать у товарищей.

Оффлайн SergK

• Старлей
« Ответ #3371 : Январь 15, 2022, 11:57:45 am »
Выходит даже к 5 курсу ничего не меняется? :(

Оффлайн Наталия

• Подполковник
  • Статус: +98/-42
  • Лейтенант, выпускник 8 фак.
« Ответ #3372 : Январь 15, 2022, 12:22:51 pm »
Не могу судить о том, что происходит сейчас в академии, напишу о том, как было до недавнего времени ( не так уж давно до 2020 года). Да, сдавали небольшие суммы на хознужды, но не по 3000 руб.,о которых вы говорите. На дни рождения решили почти с самого начала не собирать, дабы не перекладывать просто друг другу из одного кармана в другой карман. Пока сын не женился, приезжал с деньгами в отпуск ( от 40 до 50 тысяч). Это были деньги, собранные за полгода с зарплаты сына. Причем он не скряга какой-то, собирающий каждую копейку, но просто особо часто выходить за забор и транжирить деньги на развлечения  не видел смысла. Транжирил в отпуске то, что привез. Любит, чтобы всё необходимое было свое и под рукой, т.е. зубная паста, шампуни,обувной крем и прочая дребедень, имелась всегда в наличии, в отличии от других некоторых курсантов, "падающих на хвост" в этом плане. Когда женился, его деньги уходили на еду, ее зарплата на съем квартиры, или наоборот. Ни о какой помощи со стороны родителей никто даже не заикался. Чтоб занимать у товарищей? Хм... ну, может только на первом курсе, и то, я об этом не знала, а то бы подкинула деньжат конечно. Сейчас, после выпуска, пришлось помочь ( частично на машину и частично на ремонт квартиры), но это тоже была только наша родительская инициатива. Так, чтоб мы помогали сыну во время учёбы в академии, такого не было и не было нужды собственно говоря). Так что спрашивайте у сына : " где деньги, Зин? "  :)

Оффлайн ВикторияКМ

• Старлей
  • Статус: +67/-1
« Ответ #3373 : Январь 15, 2022, 12:50:19 pm »
Нельзя ли при сборе денежных средств учитывать материальный доход семьи курсанта. Есть семьи, бюджет которых во многом зависит от перевода денежного довольствия курсанта.
И, как в старые добрые времена, если не сдал - смотрят "косо", "ну, ты когда сдашь?" И приходится занимать у товарищей.
Вопрос ответственного лица из курсантской среды по сбору на общие нужды   -  " где деньги, Зин? "  - порой звучит угрожающе, с намёком на некие последствия.
« Последнее редактирование: Январь 15, 2022, 12:52:52 pm от ВикторияКМ »

Оффлайн MGV

• Подполковник
  • Выпуск 2021
« Ответ #3374 : Январь 15, 2022, 13:13:33 pm »

ВикторияКМ, ну тут уже...
Рассудим по житейски..

Вероятно ваше высказывание связано и относится к женатым курсантам.
Если курсант женат и благосостояние семьи зависит от его ЗП, тут понятно. Но и другой момент - ЧЕМ ты думал ,когда создавал свою ячейку общества и как собирался ее содержать. Житейские вопросы никуда не уйдут, их еще и увеличится и сдавать деньги все равно нужно..

Другой есть момент, в семье курсанта сложилась трудная семейная ситуация, и ему надо часть ЗП переводить домой -родителям. Но для этого есть возможность  - получить материальную помощь от государства. Да, она небольшая, но она есть.

Курсантское братство и взаимопомощь всегда была и будет, но и Честь, тоже надо знать и совсем бескорыстного в нашем мире не так уже и много, своя рубаха всегда была и будет ближе к телу.