Автор Тема: Первый курс (набор 2019)  (Прочитано 9303 раз)

Ирина Ш. и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн АннаЮ

• Абитуриент
  • *
  • Статус: 2
Re: Первый курс (набор 2019)
« Ответ #375 : Август 14, 2019, 14:46:08 pm »
 Подскажите пожалуйста, где-то читала что якобы дорогу оплачивают курсантам  :), или я что то путаю...

Оффлайн Елена К

• Подполковник
  • Статус: 370
  • СД выпуск 2018
    • одноклассники
« Ответ #376 : Август 14, 2019, 14:48:10 pm »
Дорогу домой в летний отпуск на 1 курсе. Вид транспорта зависит от расстояния
Никакая подкова не принесет тебе счастья и удачу, пока не привяжешь ее к своему копыту и не начнешь пахать как лошадь.

Оффлайн АннаЮ

• Абитуриент
  • *
« Ответ #377 : Август 14, 2019, 15:09:20 pm »
Елена спасибо

Оффлайн АннаЮ

• Абитуриент
  • *
« Ответ #378 : Август 14, 2019, 15:11:34 pm »
Но потом ребятам все расскажут или это где написано...  ;)

Оффлайн N@dy@

• Майор
  • Статус: 83
  • 3 курс
« Ответ #379 : Август 14, 2019, 15:47:40 pm »

Примерно за месяц им выдают ВПД, по нему они могу сами приобрести билеты домой! Если билеты куплены родителями заранее, то после отпуска сдают ВПД и билеты,плюс необходимые справки( для бухгалтерии), и к Новому году им вернут стоимость билетов! По поездам,стоимость плацкатра! Время ещё до лета много, всё  узнаете!  :)
Я покупала билеты дома,т к. у курсанта, чаще  не хватало времени на поездку на ж/д вокзал,  по возвращении всё перечисленное сдали и к Н.Г. деньги вернули на карту курсанта!
« Последнее редактирование: Август 14, 2019, 15:50:55 pm от N@dy@ »
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти !!!

Оффлайн Новость

• Абитуриент
  • *
  • Статус: 1
« Ответ #380 : Август 14, 2019, 17:23:48 pm »

Примерно за месяц им выдают ВПД, по нему они могу сами приобрести билеты домой! Если билеты куплены родителями заранее, то после отпуска сдают ВПД и билеты,плюс необходимые справки( для бухгалтерии), и к Новому году им вернут стоимость билетов! По поездам,стоимость плацкатра! Время ещё до лета много, всё  узнаете!  :)
Я покупала билеты дома,т к. у курсанта, чаще  не хватало времени на поездку на ж/д вокзал,  по возвращении всё перечисленное сдали и к Н.Г. деньги вернули на карту курсанта!

Правильно ли я понимаю....плацкарт все равно в каком поезде (фирменный или пассажирский), а если билет в купе он купит, то вернут только цену плацкарта в билете?

Оффлайн Новость

• Абитуриент
  • *
  • Статус: 1
« Ответ #381 : Август 14, 2019, 17:30:31 pm »
И еще вопрос "в догонку", на эти зимние каникулы они за свой счет добираются?

Оффлайн Елена К

• Подполковник
  • СД выпуск 2018
    • одноклассники
« Ответ #382 : Август 14, 2019, 19:05:34 pm »
Да, за свой.
« Последнее редактирование: Август 14, 2019, 19:08:39 pm от Елена К »
Никакая подкова не принесет тебе счастья и удачу, пока не привяжешь ее к своему копыту и не начнешь пахать как лошадь.

Оффлайн ИринаM

• Абитуриент
  • *
  • Статус: 0
« Ответ #383 : Август 14, 2019, 19:44:38 pm »

А если у курсанта дорога домой и обратно на поезде займет треть отпуска...
Самолет не рассматривается при возврате средств?

Оффлайн Татиана

• Курсант
  • **
  • Статус: 7
  • Помощи Божьей во всех добрых делах!
« Ответ #384 : Август 14, 2019, 20:16:44 pm »

А если у курсанта дорога домой и обратно на поезде займет треть отпуска...
Самолет не рассматривается при возврате средств?
Дорога домой и обратно не входит в отпуск. Просто прибавляются дни на дорогу.
71 регион

Оффлайн Елена К

• Подполковник
  • СД выпуск 2018
    • одноклассники
« Ответ #385 : Август 14, 2019, 20:34:15 pm »
Не соврать бы, но при расстоянии в 3,5 тыс км ВПД на самолет положен. Нам расстояние не позволило, брали на самолет, деньги вернули по цене билета в плацкартный вагон.То есть, ВПД на поезд получил, но не реализовал, потом сдал их  и деньги вернули на карту.
« Последнее редактирование: Август 14, 2019, 20:39:33 pm от Елена К »

Оффлайн N@dy@

• Майор
  • Статус: 83
  • 3 курс
« Ответ #386 : Август 14, 2019, 21:01:19 pm »
Возвращают стоимость плацкарта,по справке на конкретную дату! Вид поезда или вагон( фирменный  или купе не играет роли), выплата только по цене плацкарта! У нас было купе,туда-обратно ,но брали справки на вокзале,о стоимости плацкарта на конкретные даты! Какая сумма указана в справке, такую и вернули на карту!
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти !!!

Оффлайн Южный ветер

• Абитуриент
  • *
  • Статус: 6
« Ответ #387 : Август 14, 2019, 21:37:51 pm »
19 минут, 23 секунды....... 19мин и 23 секунды я сегодня разговаривала с сыном!  ;D Добрый вечер форум! Про все-все! Пельмени не давали ни разу  >:( Только два раза вареники с картошкой, по вкусу как "покупные". Очень хочется майонеза и сладкой газированной воды. На ночь очень хочется кушать, поэтому стал есть ужин с хлебом ( здесь круглые и огромные глаза мужа и очень тихо - да он там совсем........). Вчера репетировали тревогу, но тревога не пришла. Много-много строевой. Мозолей нет,в болезни не замечен. носки налево не ходят, трусы знают своих хозяев в лицо.

Оффлайн ИринаM

• Абитуриент
  • *
  • Статус: 0
« Ответ #388 : Август 14, 2019, 21:38:58 pm »
Не соврать бы, но при расстоянии в 3,5 тыс км ВПД на самолет положен. Нам расстояние не позволило, брали на самолет, деньги вернули по цене билета в плацкартный вагон.То есть, ВПД на поезд получил, но не реализовал, потом сдал их  и деньги вернули на карту.
Спасибо!

Оффлайн Южный ветер

• Абитуриент
  • *
  • Статус: 6
« Ответ #389 : Август 14, 2019, 21:44:49 pm »
И еще немного о "раздолбайстве" и  не совсем: - сдавал подтягивание и страхующему было сказано считать громко вслух. Видать страхующий не понял, считал про себя. Наказали моего. Все что было "про себя " не засчитали. Пропесочили. Так парнишка , который страховал сказал, что это его вина. На результат это не повлияло, но приятно. Как-то так.