Автор Тема: Первый курс (набор 2019)  (Прочитано 26635 раз)

Оффлайн лето 2019

• Курсант
  • **
  • Статус: 3
  • лето 2019
Re: Первый курс (набор 2019)
« Ответ #840 : Сентябрь 11, 2019, 09:10:13 am »
А насчет "Жизнь мимо проходит...". Нужно помнить и пацанам своим всегда напоминать, что ребята получат хорошее образование, отличные специальности, гарантированное трудоустройство, льготы военнослужащих. Не будут задумываться как бы дотянуть до 60 лет. Сейчас многие их сверстники, конечно, наслаждаются свободой (относительной), а потом что? Полжизни в поисках работы? Тогда жизнь, конечно, будет "бить ключом", вот только все время по голове. Я не военный офицер, капитан МВД в отставке. Срочную служил в погранвойсках, до армии закончил техникум, в милиции начинал сержантом ППС, заочно закончил институт МВД, дослужился до капитана, на пенсию вышел в 36 лет. Мой одноклассник был "свободным" человеком, наслаждался жизнью. Сейчас я работаю начальником отдела в районной администрации, хожу в костюме и туфлях, а он там же рабочим, вечно в засаленной робе, подрабатывает тем, что колет людям дрова (мы живем в таежном поселке на Дальнем Востоке), разгружает баржи. Мне такая "свобода" не по душе.
Олег, как же вы правы, тысячу раз правы! Так вот, после абитуры в первом отпуске говорил друзьям, что "можно передумать, уйти", но затем - "что там делать на гражданке?", "я много здесь понял!". Как то так)
« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2019, 09:12:24 am от лето 2019 »
4 факультет, 1 курс

Оффлайн Кораблева Света

• Абитуриент
  • *
  • Статус: 1
« Ответ #841 : Сентябрь 11, 2019, 09:12:53 am »
Полностью согласна с  вами Олег, и всегда то же самое говорю сыну!

Оффлайн Надежда 05

• Лейтенант
  • Статус: 8
  • 10/2
« Ответ #842 : Сентябрь 11, 2019, 09:50:15 am »
Ждали присяги. Дни считали. Вот все и закончилось. Внешне да - все хорошо и на уровне. Но Боже мой - как больно видеть своего ребенка таким изможденным. Был 67 кг при росте 180. А сейчас наверно всего 57 осталось. Кожа и кости. Глаза и уши. Ждали они конечно все присягу. Выложились по полной. Хорошо шли - рука в руку, нога в ногу.
Забрали - в глазах такая тоска.... безысходность какая-то. Третий день в себя прийти не могу - слезы. Как вспомню его взгляд... :'(
И дома накатывает и на улице, где бы ни была - и постоянно мысли все о нем...  :'(

Погуляли, отоспался, вроде чуток отошел.

Постирали пиксельку, остальные вещи. Сказал что там не так чисто стирается. Но там они стираю на 30 минут программа. По-быстрому. Показала как правильно брюки гладить, китель. Он мне показал как правильно все укладывать  :) Красиво - как на полочке в магазине. Вот, говорит, ты мне все говорила "Наведи на своей полке порядок! А как правильно складывать не научила!" А я и сама так складывать не умею)
Научились правильно пришивать знаки отличия - как наметать, как аккуратно пришить, как узелок спрятать. Ничего этого дома надо не было. И в школе не научили.
В Воронеже очень хорошо погуляли - на набережной, в парке Динамо, много молодежи - примерно пятерых своих сокурсников встретил - рад был. Вот, говорю, сколько ты здесь уже людей в Воронеже знаешь.

Вскользь сказал что жизнь проходит мимо. Я ему начала говорить что образование то надо получить. Сидя дома без собственных денег в кармане много не нагуляешь. Он оборвал меня:
- Мам, нам там то же самое говорят про образование. Все те же внушения. Не надо. Надо мной знаешь сколько командиров. - Начал перечислять по должностям. Вышло 14 человек!
Так что мы уже можем не читать нотаций. Там есть кому. Нам только любить и поддерживать.

Бабушке позвонил. -Похудел? - Нет! - Пожалел? - Нет! - Как там ? - Нормально!

Нет, он не жалуется, не ноет. Ноет мое сердце.  :-[ Но мне же простительно - Я ЖЕ МАТЬ!!!

Доброе утро! Как же все это знакомо до боли!!! Год назад тоже самое переживали. А теперь смеёмся, над тем, что было. На абитуре и кмб ребята хлеб в карманах прятали, недоедали... Хотелось кушать, после привычек домашних. Зато теперь  это я не ел, не хочу.... это не буду, на ужин не ходят почти. Так что , не переживайте, все будет хорошо. И поправятся, привыкнут.
Нужно ставить перед собой цели на будущее, но решать проблемы сегодня и наслаждаться тем, что имеешь.

Оффлайн Яжемать

• Лейтенант
  • Статус: 14
« Ответ #843 : Сентябрь 11, 2019, 12:34:56 pm »
Как же хорошо что есть этот форум. И люди здесь такие замечательные. Неравнодушные.
 Вы мои психологи)))) С вами реально легче.
Ваши истории. Жизненный опыт наполняет легкие кислородом. А душу надеждой.
Спасибо вам мамы - папы!
Будем привыкать....

Оффлайн Сансановна Е.

• Абитуриент
  • *
« Ответ #844 : Сентябрь 11, 2019, 13:00:30 pm »
От себя хочу добавить. Как мне было больно смотреть на мам,которые привезли на присягу девушек. Наблюдала картину. Курсант обнимает девушку, целует,держит за руку,а мама рядышком,как чужая. Может у каждого своя реакция. Но мне по матерински стало как то даже не приятно.

Оффлайн Новость

• Абитуриент
  • *
« Ответ #845 : Сентябрь 11, 2019, 13:19:32 pm »
Всех поздравляю с принятием присяги. Да, праздник удался. Мой в субботу был такой улыбчивый, а вот к вечеру воскресенья глаза ....погрустнели.  Мы на КПП не плакали, но вот потом.... :'( :'( :'(

Оффлайн Евгения 31

• Капитан
  • Статус: 71
  • 7 /4
« Ответ #846 : Сентябрь 11, 2019, 15:17:52 pm »
Ждали присяги. Дни считали. Вот все и закончилось. Внешне да - все хорошо и на уровне. Но Боже мой - как больно видеть своего ребенка таким изможденным. Был 67 кг при росте 180. А сейчас наверно всего 57 осталось. Кожа и кости. Глаза и уши. Ждали они конечно все присягу. Выложились по полной. Хорошо шли - рука в руку, нога в ногу.
Забрали - в глазах такая тоска.... безысходность какая-то. Третий день в себя прийти не могу - слезы. Как вспомню его взгляд... :'(
И дома накатывает и на улице, где бы ни была - и постоянно мысли все о нем...  :'(

Погуляли, отоспался, вроде чуток отошел.

Постирали пиксельку, остальные вещи. Сказал что там не так чисто стирается. Но там они стираю на 30 минут программа. По-быстрому. Показала как правильно брюки гладить, китель. Он мне показал как правильно все укладывать  :) Красиво - как на полочке в магазине. Вот, говорит, ты мне все говорила "Наведи на своей полке порядок! А как правильно складывать не научила!" А я и сама так складывать не умею)
Научились правильно пришивать знаки отличия - как наметать, как аккуратно пришить, как узелок спрятать. Ничего этого дома надо не было. И в школе не научили.
В Воронеже очень хорошо погуляли - на набережной, в парке Динамо, много молодежи - примерно пятерых своих сокурсников встретил - рад был. Вот, говорю, сколько ты здесь уже людей в Воронеже знаешь.

Вскользь сказал что жизнь проходит мимо. Я ему начала говорить что образование то надо получить. Сидя дома без собственных денег в кармане много не нагуляешь. Он оборвал меня:
- Мам, нам там то же самое говорят про образование. Все те же внушения. Не надо. Надо мной знаешь сколько командиров. - Начал перечислять по должностям. Вышло 14 человек!
Так что мы уже можем не читать нотаций. Там есть кому. Нам только любить и поддерживать.

Бабушке позвонил. -Похудел? - Нет! - Пожалел? - Нет! - Как там ? - Нормально!

Нет, он не жалуется, не ноет. Ноет мое сердце.  :-[ Но мне же простительно - Я ЖЕ МАТЬ!!!
Яжемать, Вам бы книжки писать! Прям до слез! Мы на четвертый уже перешли, а после Ваших слов как в холодную воду!
Сильным быть хорошо, но людей более сближают слабости, нежели сила.

Оффлайн Южный ветер

• Лейтенант
  • Статус: 17
  • 3 ф 1 к
« Ответ #847 : Сентябрь 11, 2019, 15:55:49 pm »
Вот-вот! насчет девушки чистая правда! Наша вообще учудила. приехала на присягу отдельно от нас вместе с ПАПОЙ! Папа девушки на присяге для каких целей?! Вдобавок ко всему поселились на другом берегу. Нет слов. ...Извините, просто меня прорвало! Пацан мечется. К умным или к красивым. А красивые еще и под пристальным наблюдением. Зачем?! Выбежит прогуляться со своей кралей, а мы сиди ПАПУ развлекай. Муж злиться. Сын злиться. И сына понять можно и ситуювина дурацкая.Вроде праздник, скандалить не будешь. А по-хорошему послать бы этих недородственников в пешее эротическое. Все перековеркали.
 Извините!

Оффлайн ИринаM

• Абитуриент
  • *
  • Статус: 0
« Ответ #848 : Сентябрь 11, 2019, 16:26:57 pm »
Да уж....
Действительно, ситуёвина ???
Девушка то затейница, однако. >:(

Оффлайн Новость

• Абитуриент
  • *
« Ответ #849 : Сентябрь 11, 2019, 17:00:07 pm »
....парню как разорваться....

Оффлайн Наталия

• Майор
  • Статус: 43
  • 8 факультет, 5 курс
« Ответ #850 : Сентябрь 11, 2019, 19:34:38 pm »
Что ж вы так возможно будущего тестя  :D. Я вот сына за отпуск почти и не видела. Всё... подарила красивой  :D. И сейчас на неделю раньше уехали обустраиваться в съемной квартире. А куда ж деваться- жена у него теперь.  :)

Оффлайн Южный ветер

• Лейтенант
  • 3 ф 1 к
« Ответ #851 : Сентябрь 11, 2019, 19:43:45 pm »
Ключевое слово-жена!
Я ведь не ханжа, я тоже была молода, да и сейчас " понятие" имею. Предлагали взять зазнобу с собой ( практически на родственных началах). Соответственно проживание и проезд с нами. Чтобы и нашим и вашим. Но.....  Люди решили  так как они решили. Ну девочка понятно поехала при любых условиях, но что было у ПАПЫ в голове мне не понятно  :-[

Оффлайн Наталия

• Майор
  • Статус: 43
  • 8 факультет, 5 курс
« Ответ #852 : Сентябрь 11, 2019, 20:21:38 pm »
Тоже хотел посмотреть присягу  :D  :). Да я вас  прекрасно понимаю. Шучу просто. Самой было обидно , когда сын приехал в первый зимний отпуск и как завелся с друзьями с утра и до ночи, и ни слуху, ни духу. Потом увидев слезы в моих глазах, сам чуть не расплакался, извинялся и больше так не делал никогда.  :)

Оффлайн Виктор19rus

• Абитуриент
  • *
  • Статус: 6
  • 9 факультет 1 курс
« Ответ #853 : Сентябрь 11, 2019, 20:27:53 pm »
Молодеж, зелено. Сами себя вспомните в молодости....
Ну чтож поделать. Рано или поздно они отсоединяться...

Оффлайн Южный ветер

• Лейтенант
  • 3 ф 1 к
« Ответ #854 : Сентябрь 11, 2019, 20:37:30 pm »
Я чё... я ни чё! Я отходчивая. За пацана переживаю.  Ждал встречу, дни считал, а тут ??? .......ПАПА! Ну,да ладно устаканиться. Спасибо форуму высказалась и вроде легче. ;)