Автор Тема: Re: ТРЕТИЙ КУРС (набор 2018)  (Прочитано 299 раз)

Оффлайн ОЛЬГА.33

• Лейтенант
  • Статус: +27/-1
  • 3 курс
Re: ТРЕТИЙ КУРС (набор 2018)
« : Август 22, 2020, 17:54:30 pm »
Должны, но не проходят. Типичная история.
« Последнее редактирование: Август 22, 2020, 17:57:04 pm от ОЛЬГА.33 »

Оффлайн SergK

• Старлей
  • Статус: +52/-22
« Ответ #1 : Октябрь 23, 2020, 17:09:36 pm »
Предельный возраст службы подняли на 5 лет.  Уже . Вот и пожалуйста , скажут, никаких ущемлений, те же возможности достигнуть определённого уровня пенсии, только возраст сместится на 5 лет. В 22 выпустился- в 42 при службе не в льготных районах минимальная пенсия. Даже преподадут как благо- чтоб после минималки не разбегались, одно дело 37лет-и другое 42. Может ещё доживём , когда лейтенанты вместе с погонами будут принимать Присягу.. :)
С восточными республиками как раз понятно. Служба необходимое , но не обязательное условие для административного продвижения. Обязательное- как раз связи, блат, родство  и всё такое. Просто докупается недостающее звено, с остальным там и так всё хорошо.
А в гражданский вуз успеть конечно можно, всегда, только хлопотное это занятие всю жизнь работу искать.:)

Оффлайн Мама kурсанта

• Лейтенант
  • Статус: +28/-0
« Ответ #2 : Ноябрь 06, 2020, 15:10:32 pm »
Не видел маленькой бутылочки воды за 50 рублей. На витрине стояла бутылка воды 1,5 л (с газом или нет не разглядывал) за 40 рублей. Для этого сорта вполне обычная цена.

Чтобы сравнивать надо знать точную «марку» товара. В магазине тоже разброс цен для полторашки от 18 до 50 рублей …   

Мне тут на днях сказали, что цены переписывают торгаши. Может скорректировали после моего обращения и похода туда кого-либо из руководства.

Очень Вам благодарна что Вы не поленились и прошлись до чепка. Не думаю что курсанти покупают там воду.... В основном скорее всего шоколад, печень, на еду в академии не жалуемся, но разнообразия нет как нет фруктов, выпечки, овощей (капуста и свекла не в счет!). Естественно фруктов всем не хватает. Они все переболели той болезнью, о которой нельзя говорить и в отпуске были в дождливый май. Все лето в академии. Поэтому конечно сказывается на здоровье отсутствие солнца, нехватка витаминов. Вылезают разные болячки - у кого зубы, у кого еще что. Это и беспокоит мам.
Я хочу спросить почему нет списка разрешенных к отправке продуктов? Ведь все имеют возможность отсылать посылки в армию, мой брат учился в летном училище - мама ему отсылала без проблем. Почему в академии запрет на продукты? Ведь можно же довести список (на время карантина) и размер посылки - 4 кг будет съедено комнатой за полчаса, без хранения в сумках и шкафах чтобы не разводить живность.
Но пока все посылки жестко вскрываются и шоколад и печенье из дома летят в мусорку на глазах курсанта. Буду вам очень благодарна если поднимите этот вопрос перед командованием - посылки это наша весточка из дома)))
Понимаю что после событий прошлой недели контроль будет особенно жесткий, но если в ней не содержится ничего запрещенного - почему нет?