Автор Тема: Re: ПЯТЫЙ КУРС (набор 2016 )  (Прочитано 223 раз)

Оффлайн MAKDAG

• Капитан
  • Статус: +41/-0
  • 5 курс
Re: ПЯТЫЙ КУРС (набор 2016 )
« : Октябрь 05, 2020, 23:02:11 pm »
Всем добрый вечер! Хочу  поздравить ВСЕХ педагогов с Днем Учителя.
 Замечательных людей, которые посвятили своей работе всю свою жизнь, подарили нам не только знания, но и свою любовь. Ваша работа — это не просто труд — это самое настоящее призвание, к которому нужно подходить только с добрым сердцем и открытой душой. Спасибо вам за ваше душевное тепло, за мудрость, за честность и великое терпение. Желаю Вам счастья и здоровья, неугасаемого пыла и страсти в вашей работе, чтобы вы воспитали еще ни одно достойное, умное и образованное поколение. С днем учителя!

Люблю слушать ложь, когда знаю правду

Оффлайн MAKDAG

• Капитан
  • Статус: +41/-0
  • 5 курс
« Ответ #1 : Октябрь 05, 2020, 23:02:40 pm »
Всем добрый вечер! Хочу  поздравить ВСЕХ педагогов с Днем Учителя.
 Замечательных людей, которые посвятили своей работе всю свою жизнь, подарили нам не только знания, но и свою любовь. Ваша работа — это не просто труд — это самое настоящее призвание, к которому нужно подходить только с добрым сердцем и открытой душой. Спасибо вам за ваше душевное тепло, за мудрость, за честность и великое терпение. Желаю Вам счастья и здоровья, неугасаемого пыла и страсти в вашей работе, чтобы вы воспитали еще ни одно достойное, умное и образованное поколение. С днем учителя!

Люблю слушать ложь, когда знаю правду

Оффлайн SergK

• Старлей
  • Статус: +52/-22
« Ответ #2 : Ноябрь 15, 2020, 10:48:33 am »
  Мне кажется,  что в  нашей армии очень много лишних военнослужащих. Плохое зрение, больной желудок, отсутствие  серого вещества, можно дальше букет описывать.Может  надо меры ужесточить(комиссии ). Маргенал с оружием опасен для общества.
[/quote
Нереально это. По физическим параметрам и так отбирают в меру возможностей, не от хорошей жизни расширяют список допустимых дефектов здоровья. Психика вообще штука тонкая. И никто ведь толком не исследовал воздействия всех этих" смартофонов ", которые вот уже десятилетие повсеместно создают определённые её девиации. Просто "не рекомендуется" это исследовать..
Нет тренировок адаптации к коллективу. Пионерия-то с комсомолом не только макулатуру собирали, учили быть членом организации, собрания, разборы косяков. Пионерские лагеря, где привыкали к коллективу со всеми его плюсами и минусами. Начальная воен. подготовка- обязательные 2-недельные сборы в военном лагере. Нынешние же во многом лишены стержня характера, который как раз и вырабатывается ещё в школе. Отсюда и проявляющаяся у некоторых замкнутость, истеричность, непредсказуемость поведения в определённых ситуациях, пограничных для них, но на самом деле таковыми не являющимися. Просто снижен их личный порог. Простым осмотром, даже тестированием это не выявишь. Тут нужна хотя бы имитация стрессовой ситуации. И как это осуществить в том же правовом плане по отношению к абитуриенту ещё не принимавшему присягу?  Да оно и никогда не было идеальных людей, и в советские годы бегали, стрелялись и других стреляли, просто не выносилось это дальше тех кому положено знать. У меня одноклассник так в отпуск дополнительный приехал из Челябинской области, по приказу начальника из снайперки ликвидировал беглеца с автоматом, которого прижали в заброшенном домике. На нём уже было пара трупов.