Автор Тема: Поступление 2022 (вопросы и ответы)  (Прочитано 3256 раз)

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
  • Статус: +693/-5
Поступление 2022 (вопросы и ответы)
« : Сентябрь 30, 2021, 07:33:30 am »
Здесь задавать вопросы по поступлению в 2022 году. Отвечать имеет право только администратор темы.
Если есть желание пообсуждать и комментировать, то есть специальная тема для общения поступающих, там администрация ни за что не отвечает. Вот ссылка -  Общение абитуриентов (и сочувствующих) 2022
Вопросы по поступлению не писать мне в личку и на e-mail . Не веду индивидуальных консультаций. Все не личные сообщения буду игнорировать!!!
Следите за форумом. Ветку буду чистить регулярно. Убираться будут всякие "ахи", "охи" и прочие эмоции, а также сообщения не имеющие отношения к обсуждаемой теме, потерявшие актуальность и ответы, даваемые не администратором темы!!!

Прежде чем задать вопрос, просьба ознакомится с раннее выложенной информацией и ответами на вопросы. Это сбережет мое время, придаст более компактный вид теме, что позволит пользователям быстрее находить ответ на свой вопрос. В противном случае тема "распухнет" и каждый вновь заходящий будет задавать вопрос, на который уже был дан ответ в прямой или косвенной форме.

Набор девушек в 2022 году не планируется.
Сколько и на какие специальности будет набор обнародовано здесь не будет. Набор планируется по всем заявленным в Правилах приема специальностям
Данные по конкурсу на специальности здесь размещаться не будет (да и нигде не будет) !!!

Есть пособие поступающему написанное мной. В пособии имеются ответы на практически все вопросы.
Вот ссылка (скачивайте и изучайте) - тыц

« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2021, 12:26:50 pm от Oxigen_vrn »

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
Re: Поступление 2022 (вопросы и ответы)
« Ответ #1 : Ноябрь 06, 2021, 13:02:42 pm »
Первые и общие советы-рекомендации.

Здоровье.
Оценить при помощи родителей наличие явных противопоказаний к военной службе. Естественно, с консультацией с врачами. Я не врач и на форуме нет врачей. Однако могу обозначить основные «узкие места» - плоскостопие, сколиоз, проблемы с сердцем, индекс массы тела (избыточный, недостаточный вес), … Можно ещё чего перечислить. Однако примерно можно понять свои шансы после прохождения приписной ВВК в своем военкомате. Там и ставят группу годности по состоянию здоровья.   

Физическая подготовленность.
Для непроходимых ленивцев самое время заняться своими достижениями в личной физической подготовленности.  Все упражнения. которые выносятся на вступительные испытания и нормативы по ним очень демократичны. Для их достижения нет необходимости посещать дорогие фитнес центры и нанимать элитных тренеров. Достаточно наличия пространства с твердым покрытием для бега и подходящего сука дерева для подтягивания. В интернете полно информации с методиками тренировки бега и подтягивания. Дома необходимо оборудовать турник. Есть «магазинные» варианты, есть варианты из подручных средств. Все это реализуется самостоятельно или с привлечением родителей (родственников).
Зарубите себе на носу – ваша физическая немощь может стать преградой к поступлению в военный вуз при отличном здоровье и 300 баллов за ЕГЭ!!

Уровень общеобразовательной подготовки.
Для поступления кроме единых для всех специальностей ЕГЭ по Русскому языку и Математике (профиль) добавляется в зависимости от конкретной специальности: Физика, География или ИКТ.
Обращаю внимание что из 30 военным специальностям (специализациям) по которым осуществляется набор требуется с Географией – 1 специальность, с ИКТ – 2 специальности. Соответственно оставшиеся 27 специальностей (специализаций) – с Физикой. Отсюда следует вывод, что для тех кто хочет увеличить шансы к поступлению в наш военный вуз необходимо позаботится о «резерве» ЕГЭ, чтобы можно было при наличии возможности чуть сманеврировать и подкорректировав свой выбор принять участие в конкурсе на иную специальность.

Татуировки
Для чудиков с комплексами – займитесь удалением татуировок, нанесенных по своей личиной дури. С тату – дорога в вуз закрыта.  Просьба не дискутировать о своих правах и свободах. Армия – это не площадка для митингов. Топайте к коммерсам делающим бабло на таких озабоченных и за денюжку сводите тату, если хотите поступать в военный вуз

Оффлайн Алексей22

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +0/-0
« Ответ #2 : Декабрь 13, 2021, 23:36:51 pm »
Здравствуйте , допустят ли меня с небольшими проблемами со зрением ? Рефракция -1 и Астигматизм -0,75 (Острота 0,5 на обоих глазах) , категорию поставили А4

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #3 : Декабрь 14, 2021, 08:43:23 am »
Ответ был выше. На форуме нет врачей. Заочно ни один уважающий себя врач ничего однозначно не скажет.
Ничего не мешает проходить в военкомате предварительный отбор. Посетите в январе свой военкомат. Там скажут когда у них начинается отбор в военные вузы. Вот там при прохождении ВВК врач офтальмолог и сделает заключение о годности к обучению в военном вузе.

Оффлайн Екатерина1602

• Абитуриент
  • *
  • мама абитуриента
« Ответ #4 : Декабрь 27, 2021, 20:36:38 pm »
Здравствуйте. скажите пожалуйста, будет ли создана группа для родителей в каком-либо из мессенджеров, как это было в предыдущие годы?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #5 : Декабрь 27, 2021, 20:52:32 pm »
Приветствую.
К этим делам ни академия ни я не имеем отношения.
Есть эта тема, где я в меру своей компетенции и опыта веду информационную поддержку поступающих 
Проблем нет создать аккаунт в ватцапе, Вайбере, телеграмме... Но мне лично и форума хватает рулить  и ещё нет желания в иных соцсетях зависать. Будут одни и те же вопросы...
Для конфиденциальных вопросов есть "личка". Там переписку видит только автор и адресат.
Если есть желание, то может любой пользователь создать группу в любом месенджере и  общаться там
« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2021, 20:55:10 pm от Oxigen_vrn »

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #6 : Январь 03, 2022, 20:02:14 pm »
С Новым годом, с новым счастьем…
Кто еще не сподобился – топайте в «свой» военкомат и узнавайте график взаимодействия с поступающими в военные вузы.
Каждый мутный ковидный год куча нюансов. Держите руку на пульсе, мониторьте ситуацию.
Чем могу здесь помогаю, однако все и вся предусмотреть невозможно.

Оффлайн Алексей22

• Абитуриент
  • *
« Ответ #7 : Январь 06, 2022, 22:22:00 pm »
Здравствуйте , требования по зрению в ВУНЦ ВВС до + - 3 на 12 факультет?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #8 : Январь 06, 2022, 22:25:01 pm »
Просьба до формулировки вопроса ознакомиться с ответами выше.
Ваш вопрос уже имеет ответ выше .