Автор Тема: Диалог с командованием академии  (Прочитано 346510 раз)

Оффлайн Мама Ирина

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +0/-0
Re: Диалог с командованием академии
« Ответ #1065 : Декабрь 08, 2019, 18:34:00 pm »
Здравствуйте! Проконсультируйте,пожалуйста, можно ли курсанту 1-го курса ехать домой на каникулы в форме или нужно ехать в гражданской одежде? Спасибо!

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
  • Статус: +676/-5
« Ответ #1066 : Декабрь 08, 2019, 19:47:06 pm »
Устав внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации"

73. Для военнослужащих устанавливаются военная форма одежды и знаки различия. Право ношения военной формы одежды имеют все военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы с правом ношения военной формы одежды. Военная форма одежды носится строго в соответствии с правилами ношения военной формы одежды и знаков различия, определенными Министром обороны Российской Федерации.
Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, вправе не носить военную форму одежды во время, свободное от исполнения обязанностей военной службы, определенное регламентом служебного времени, а военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, - вне расположения воинской части при увольнении или в отпуске.

Курсант первого года службы имеет статус солдата срочной службы.

Оффлайн иван иванов

• Абитуриент
  • *
« Ответ #1067 : Декабрь 09, 2019, 09:32:45 am »
Здравствуйте! Возможно ли запросить выписку из приказа с академии о том что я сдал на высший уровень и получал надбавку 70 %?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #1068 : Декабрь 09, 2019, 10:52:03 am »
Конечно можно.
Адрес есть на сайте. Писать на имя начальника академии.
Не забудьте указать факультет и специальность.

Оффлайн Sergey123654

• Абитуриент
  • *
« Ответ #1069 : Декабрь 19, 2019, 13:04:35 pm »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли будет переучиться на лётчика в 2020 году с инженерной должности в филиале ВУНЦ ВВС ВВА г. Сызрань ?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #1070 : Декабрь 19, 2019, 20:36:25 pm »
Нет.

Оффлайн Елена01

• Абитуриент
  • *
« Ответ #1071 : Март 30, 2020, 11:48:58 am »
Здравствуйте! У меня несколько вопросов по коронавирусу. Точнее по карантина.
1. Скажите, пожалуйста, почему женатым курсантам нельзя жить с жёнами? Разве не бозопаснее жить с одной женой в квартире, чем в академии, где так много курсантов?
2. И почему к беременным жёнам можно, только если жена на 9-м месяце беременности? На любом месяце беременности совершенно одной в чужом городе тоже не очень легко. В первом триместре,например,бывает жуткий токсикоз. И уволиться сейчас с работы, чтобы поехать домой к маме мы тоже не можем, потому что лишимся тогда почти всех льгот и пособий по беременности.
3. Почему  здесь нет ни одного сообщения с похожими на мои вопросы? Вы их удаляете?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #1072 : Март 30, 2020, 14:54:54 pm »
Ничего давно не удалял.
Сам сижу дома. К сожалению некому мне вопрос задать.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #1073 : Март 31, 2020, 08:41:50 am »
1. Сайт и форум неофициальные. Форум создан для общения выпускников, обучающихся и причастных. Для официального обращения есть официальные каналы:
сайт Минобороны
руководство академии -  vaiu@mil.ru (официальные адрес)
по явно "тяжелым" вопросам - военная прокуратура (адрес и телефон легко найти в интернете).
Эти структуры не работают с анонимными обращениями.

2. Администрация форума (в основном в последнее время только  я) чем может помогает и информирует руководство по проблемам поднимаемым на форуме. Учитывая, что академия  - это воинская часть, следует знать о наличии ряда серьезных ограничений по  размещению на этом форуме информации. Поэтому в "открытом эфире" не должны звучать - воинские звания, должности, ФИО, да и излишне острые проблемы. Для сохранения информации "не для всех ушей" настоятельно рекомендуется использовать формат личных сообщений, которые "видят" только автор и адресат.
 Форум посещают не только простые пользователи, а на ряду со своими специально обученными людьми еще и наши прямые враги. Это не паранойя, а объективная реальность.

Оффлайн Елизавета001098

• Абитуриент
  • *
« Ответ #1074 : Март 31, 2020, 23:32:18 pm »
Интересная ситуация происходит...Никто ничего не знает. Мы задаём вопрос в надежде услышать вполне адекватный ответ, а в итоге никто толком на него не отвечает. Не могу понять, почему женатых не могут отпустить домой, хотя бы под ответственность жён, родителей, или еще как-нибудь? Выходов из этой ситуации полно, но, видимо, никто из руководства не хочет заниматься этим вопросом. Что на счет гигиены? Я думаю,  все понимают, что  дома мы находимся в более лучших санитарно-гигиенических условиях, чем в академии. Каждый из нас напуган ситуацией в мире, по-этому, нам, жёнам, и нашим мужьям, было бы намного спокойнее, если бы мы самоизолировались и спокойно проводили время вместе. Ежели наши мужья (курсанты) сидят в академии и контактируют с офицерским составом и другими работниками академии. Тем более, в связи С ПОСЛЕДНИМИ СОБЫТИЯМИ , ПРОИСХОДЯЩИМИ С ОФИЦЕРОМ  на левобережной академии, находиться там ОПАСНО! Все жёны (и не только они) взволнованы этой ситуацией! Некоторые военные учреждения, в соответствии с указанием Министра обороны "установили место нахождения курсантов, проходящих военную службу по контракту и состоящих в браке , по месту их проживания (размещения), запретили им выезд за пределы гарнизона". По-этому прошу Командованию академии решить данный вопрос и отпустить мужей к жёнам. Мы будем соблюдать все профилактические меры.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #1075 : Апрель 01, 2020, 09:55:29 am »
Вполне адекватно ответил чуть выше.
Если пустят на работу 6 апреля, то проинформирую руководство об озабоченности по вопросам карантина выраженной на форуме.

Ну и от себя лично.
В армии очень остра проблема, что важнее личное или общественное. В абсолютном большинстве случаев общественное превалирует над личным. Как бы это не обидно было.
На данный момент есть основная цель - не допустить инфекции у переменного состава (курсантов), т.к.  специфика обуславливает большую скученность обитания и "чих" одного буквально мгновенно аукнется практически всем.
Для реализации этого принимаются ограничительные меры.  Объем этих мер принят на сейчас такой. У руководства свое мнение, у обывателей свое.

P.S.
Не исключаю, что меры могут быть еще усилены и вообще закроют КПП на вход и выход по максимуму.
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2020, 10:06:40 am от Oxigen_vrn »

Оффлайн Яна23

• Абитуриент
  • *
« Ответ #1076 : Апрель 01, 2020, 21:22:52 pm »
Я тоже не останусь в стороне. Все по поводу карантина. Почему отпустили женатых у кого есть дети?! Чем, хуже семьи,где нет детей? Да, я понимаю, что одной женщине с ребёнком справиться тяжело. Но и у которых нет ребёнка, тоже не сладко живётся. Поддержка семьи , в данном случае - необходима. Здоровье и семья- это самое важное, что может быть у человека. Мы переживаем за наших мужей, они переживают за нас, дома им будет намного безопаснее и комфортнее. Очень прошу донести эту информацию до руководства академии. Мы надеемся на Ваше понимание! Здоровья Вам и Вашим близким!

Оффлайн KristinaAsmus

• Абитуриент
  • *
« Ответ #1077 : Апрель 02, 2020, 13:23:30 pm »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, правда что  женатых курсантов теперь отпускать не будут в увольнение с ночевкой. Заранее спасибо)))

Оффлайн Ольга П

• Абитуриент
  • *
« Ответ #1078 : Апрель 24, 2020, 12:57:37 pm »
Здравствуйте, я не понимаю почему не дают конкретного ответа по поводу карантина? Скоро выпускной, переезд. Родители живут можно сказать на другом конце России, сроков никаких не дают когда отпустят и тд. У меня возникает вопрос каким образом мне одной собирать и перевозить вещи?! Почему не могут отпустить ребят которые на 5 курсе у которых диплом почти готов, ведь учёбы нет, диплом можно делать дома. Ведь в данном случае заразиться в академии шансов больше чем дома. Все на дистанционной работе, гулять никто не ходит, даже элементарно продукты доставляют домой. А в академии и повара и офицеры ходят домой, мы не знаем где они могут ещё ходить. Поймите тут речь не о том, что " мне скучно дома одной" нет! Сейчас мы все думаем о безопасности о здоровье. И должны  поступать не так, что загоним всех вместе и будем ждать цепной реакции. Нет! Давайте рассуждать здраво! Прошу ответить на моё сообщение!

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #1079 : Апрель 24, 2020, 14:13:08 pm »
1. Если внимательно следить за форумом, то станет ясно, что этот ресурс неофициальный (иного в природе не будет из-за специфики организации).
2. Исходя из п.1 - требовать что либо не имеет смысла.
3. Общие комментарии я давал выше и чем могу помогаю.
4. "С дивана" проблема видится так, а с позиции руководства, которое действует не по понятиям, а на основе инструкций и приказов совсем иначе. К стати и прокурор если чё (не дай Бог) задает вопросы прочитав инструкции и приказы (при этом мнения типа "так лучше было" или "я так захотел" в расчет не принимаются) ...
5. Что такое переезд знаю не понаслышке. Шесть переездов с родителями (плюс смена мной с братом пяти школ и двух садиков), шесть переездов уже в составе своей семьи военного (дочка три школы сменила). Проблема серьезная и особенно не имея опыта. Это одна из особенностей нормального военнослужащего (его семьи). Есть конечно те, кто от абитуриента до полковника проездил на одной маршрутке ...

Поэтому - спокойствие и только спокойствие. Все будет хорошо. С переездом и упаковкой контейнера все срастется. Если уж совсем "тяжелый случай", то после выпуска аж 30 суток отпуска и спокойно можно заказать контейнер, запихнуть в него пару чемоданов и кровать, и ехать отдыхать, а потом к месту службы.