Автор Тема: Диалог с командованием академии  (Прочитано 309045 раз)

Оффлайн Камилла

• Абитуриент
  • *
  • Статус: 0
Re: Диалог с командованием академии
« Ответ #1050 : Август 28, 2019, 14:16:33 pm »
Администратор Oxigen_vrn сейчас не в отпуске, случайно? Если он не читает сообщения, то кто читает? Мне нужно связаться с кем-то из командования. Кто его замещает? Кому можно написать?

Оффлайн Дмитрий Александрович

• Абитуриент
  • *
« Ответ #1051 : Сентябрь 17, 2019, 17:23:40 pm »
Добрый день!
Подскажите как можно узнать о зачислении на курсы переподготовки на гражданскую специальность? Рапорт отправлен в конце августа 2019 года заказным письмом. С Уважением Дмитрий.

Оффлайн Gilihast

• Абитуриент
  • *
« Ответ #1052 : Октябрь 06, 2019, 16:30:25 pm »
Здравствуйте, мой сын учится на 2 курсе вашей академии, мы воронежские. 1 октября он заключил контракт, имеет средний балл 4.75, подскажите пожалуйста, как ему проживать дома, вне академии. Я сам являюсь инвалидом(имею протез) и мне требуется помощь дома. Заранее спасибо.

Оффлайн Kotofeika

• Абитуриент
  • *
« Ответ #1053 : Ноябрь 06, 2019, 23:20:21 pm »
Здравствуйте. Мой муж хорошист, долгов по учебе нет. Сначало ему разрешили проживание вне казармы. Но через некоторое время его начальник запретил проживание дома мотивируя это тем, что средний бал моего мужа должен быть выше, хотя, как я уже писала, он хорошист. Подскажите, имеет ли на это право его начальник?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
  • Статус: 645
« Ответ #1054 : Ноябрь 07, 2019, 07:59:59 am »
В соответствии с уставом внутренней службы начальник может предоставить право на проживание курсанту заключившему контракт вне расположения академии, но это не его обязанность.   Сообщите в личку "за кого спросить". Уточню в чем причина.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #1055 : Ноябрь 14, 2019, 21:32:29 pm »
Более развернуто по проживанию в городе "женатиков".

Согласно статье 168 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 года № 1495, курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения ими контракта о прохождении военной службы размещаются в казармах в порядке, установленном для солдат и сержантов, проходящих военную службу по призыву. Курсанты, заключившие контракт, в том числе семейные, могут размещаться в общежитиях.
Начальник военного образовательного учреждения профессионального образования при отсутствии общежитий имеет право разрешить семейным курсантам, заключившим контракт о прохождении военной службы, проживать вне территории военного образовательного учреждения профессионального образования при условии своевременного прибытия их к месту обучения.
В соответствии со статьей 244 Устава курсанты, заключившие контракт о прохождении военной службы, а также имеющие право проживания в общежитии, могут находиться вне расположения военного образовательного учреждения профессионального образования после учебных занятий и обязательных часов самостоятельной работы, определенных распорядком дня, до 24 часов, семейные курсанты - до начала занятий следующего учебного дня. Порядок увольнения данной категории военнослужащих должен быть регламентирован приказом начальника учебного заведения.

Оффлайн Sergey123654

• Абитуриент
  • *
« Ответ #1056 : Ноябрь 21, 2019, 21:01:23 pm »
Можно ли отправлять запрос от МРЭО, на подтверждение свидетельства о профессии водителя полученным в Академии , и получить ответ по электронной почте, а также сколько это займёт времени?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #1057 : Ноябрь 21, 2019, 21:35:03 pm »
Не совсем ясен вопрос.
МРЭО не устроили предъявленные документы о прошедшем обучении в ВУНЦ ВВС на право вождения ТС?
Так МРЭО и может самостоятельно направить запрос, а не использовать посыльных.
По времени отправки "бумажного ответа" не могу точно сказать.
Схема примерно такая:
Почта поступает начальнику академии. Он просматривает. Накладывает резолюцию кому готовить проект ответа. Далее документ доводится кому отписан. В вашем случае - начальнику учебно-методического центра. Этот начальник ставит задачу в отделе, кто будет писать ответ. Конкретный исполнитель выясняет действительно ли данный курсант  прошел обучение, факт выдачи ему на руки установленных документов об обучении и их реквизиты (номера, даты , подписи, и т.д.). Пишет официальный ответ. Этот документ несут на подпись начальнику академии. После подписи ставится печать и отправляется письмом тому, кто направлял запрос.
Естественно с рядовыми запросами никто напрямую к начальнику не бегает. Есть назначенное время, когда папка с документами представляется начальнику.
Поэтому время отправки ответа от 2-3 дней до нескольких недель может быть. Факторов много - начальника нет на месте, нет времени не срочные документы рассматривать, в отделе есть более приоритетные документы, Почта России (это отдельная песня).

Академия не имеет специальных каналов для обмена электронными документами с организациями не в системе Вооруженных Сил.
Ответ (сканированные бумажный вариант) может быть отправлен только обычной электронной почтой. Как понимаете такой документ не будет иметь электронной подписи и соответственно не может являться юридически значимым.

Оффлайн Денис1111

• Абитуриент
  • *
« Ответ #1058 : Ноябрь 25, 2019, 16:49:06 pm »

Здравствуйте, как я могу получить справку об обучении в ВУНЦ ВВС? Через курсовых офицеров не получается, справку не выдают уже более 2-х месяцев.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #1059 : Ноябрь 25, 2019, 21:23:02 pm »
Экстрасенсов нет на форуме.
Сообщите в личку кого пнуть  >:(

Оффлайн иван иванов

• Абитуриент
  • *
« Ответ #1060 : Декабрь 05, 2019, 04:28:36 am »
Здравствуйте. Во время учебы в академии я сдал норматив на спортивный разряд КМС в 2018 году, высший уровень подтверждал на протяжении трёх лет, с 3 по 5 курс. За спортивный разряд КМС военнослужащему доплачивают 90 % от оклада. После завершения учебы в академии был направлен в в/ч для дальнейшего прохождения службы. В в/ч мне не доплачивают за разряд. Аргументируют это тем что спортивный разряд может присвоить только министерство спорта РФ, а академия и начальство академии не имеет право присваивать спортивные разряды. Ссылаются на приказ Минспорта России от 20.02.17г N108. У многих моих однокурсников тоже такие проблемы. Подскажите что делать в этой ситуации ?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #1061 : Декабрь 05, 2019, 08:09:44 am »
1. Вам выдавалась зачетная квалификационная книжка?
2. Если выдавалась, то там явно не печать академии должна стоять, т.к. КМС  присваивается органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, а не кафедрой физподготовки академии. Академия готовит представление в Департамент физической культуры и спорта Воронежской области (может и города, не знаю данный нюанс). На основании этого представления и может быть присвоен спортивный разряд.

Так, что ваши "финики" правы в том, что присвоение разрядов прерогатива Минспорта РФ (или структур Минспорта, которой делегировано это право).

Если нет у вас данного документа, то никакие справки с печатью академии не "играют".

Оффлайн иван иванов

• Абитуриент
  • *
« Ответ #1062 : Декабрь 05, 2019, 09:15:01 am »
В зачетной классификационной книжке стоит печать академии. Но есть же выписка из приказа о присвоении спортивного разряда , в которой как раз и указан приказ N108. Тогда другой вопрос. Зачем тогда академия занимается присвоением спортивных разрядов курсантам , если они не действительны ?

Оффлайн Кука

• Абитуриент
  • *
« Ответ #1063 : Декабрь 08, 2019, 15:29:54 pm »
Добрый день, хочу уточнить информацию по поводу преподавателей.В академии отличный преподавательский состав, но  почему преподаватель экологии позорит нашу академию? В инстаграмме записана как tuman125  и выставляет такие фото https://www.instagram.com/p/BxA0FzelpqM/?igshid=19d694ps1zqhe и https://www.instagram.com/p/BxCIuSyFlg5/?igshid=3wej2qm8rke8 посты. Чему может научить такой преподаватель?- «Ты ведешь экологию- это очень сексуально, поскольку естественный отбор.Ты ведешь мед. обеспечение- это супер сексуально,потому что ты сначала показываешь на себе, где проходят артерии, а потом бинтуешь курсантов разными видами повязок.» Вот лишь малая часть её писанины в постах. Вы считаете это приемлемым поведением преподавателя академии???

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #1064 : Декабрь 08, 2019, 16:55:27 pm »
В данном посте усматривается две вещи:
1. Вы видимо поддались искусственно раздуваемой на полях интернет-помойки истерики по поводу выкладывания "себяшек" в различных соцсетях молодых женщин (девушек) в так сказать  сексуально-привлекательном виде.
2. Включая первое предположение и в сумме - желание свести счеты с неприятным по каким либо причинам человеком.

У меня тоже на смарте установлен instagram и есть своя страничка. Заглянул на вызвавшую у вас ужас и гнев страничку пользователя tuman125.
Как ни старался никакого криминала не смог найти. Типичная страничка. Человек делится своими фотками, эмоциями.

Хоть страничка открыта для всех, это не обязывает всякого лазающего по инстаграму туда заходить. Это я к тому, что если кого-то что-то не устраивает, то нет необходимости просматривать чужую страничку.
Интернет свободная зона и каждый в праве, не нарушая законов, писать что угодно и выкладывать какие угодно фотки.
Нигде не существует норм и правил связанных с ограничением выкладываемой информации относительно профессии и места работы владельца аккаунта.

Рекомендую вам лично подойти к этому человеку и сказать в лицо ваши претензии. Больше чем уверен, что весьма корректно будете "посланы" со своими претензиями по известному адресу.

P.S.
Почитайте дядюшку Фрейда. Очень многое будет видеться иначе.
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2019, 17:02:23 pm от Oxigen_vrn »