Автор Тема: Диалог с командованием академии  (Прочитано 386090 раз)

Оффлайн Екатерина977

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +0/-0
Re: Диалог с командованием академии
« Ответ #1095 : Октябрь 21, 2021, 17:55:55 pm »
Добрый день!
От лица жён курсантов, хочу выразить недовольство и получить Ваш ответ. Недовольство заключается в том, что наших мужей очередной раз посадили на карантин. Теперь они будут проживать на территории академии. Там, где поголовно все болеют! Неужели нельзя найти какую-либо альтернативу? В санчасти толком не лечат! Дома они, хоть поддерживают свое здоровье, принимают специальные препараты. Дома, как говориться, и стены лечат. Так же, и о нас никто не думает. Какого нам быть одним?! В случае чего, даже помочь некому. Вот пример,моя подруга (жена курсанта) беременна, ПДР в конце октября/ начало ноября. Как быть ей? Мужа рядом нет, помочь не кому, родители не могут приехать из-за сложной эпид. обстановки, находятся в зоне риска. Одной ей будет очень тяжело.  И таких примеров очень много. И все нуждаются в помощи мужей. А так, получается, каждый думает только о себе!
Теперь хотелось бы, чтобы Вы немного внесли ясность в этой ситуации.
На какой срок женатых курсантов закрывают? Где и каким образом их лечат, если коек и в госпитале,и в санчасти нет?
Хотелось бы, чтобы этот вопрос в скором времени довели до начальства академии, и незамедленно его решили.
Заранее спасибо!

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
  • Статус: +693/-5
« Ответ #1096 : Октябрь 22, 2021, 18:41:39 pm »
Ответил Вам в "Личку".

Оффлайн Innasavr

• Абитуриент
  • *
« Ответ #1097 : Октябрь 23, 2021, 12:41:25 pm »
Здравствуйте! Да, как никогда вышестоящая  проблема актуальна.
Как можно запереть здоровых людей с больными? Честное слово, как скот загнали! Санчасть полна больными, госпиталь тоже.
Курсанту стало плохо, поднялась температура до 39, он пошёл с санчасть, с просьбой чтобы сдать тест на коронавирус.
На что ему ответили: «Тестов мало, иди в казарму, ложись и лежи.»
При этом никаких действий. Таблеток не дали. ЧТО ЗА БЕЗДЕЙСТВИЕ?

Начинают болеть совершенно здоровые люди. Я поражаюсь с каждым днём от такой ХАЛАТНОСТИ по отношению к курсантам.
Женатых надо домой отпустить. Пока все не заболели. У них есть возможность обезопасить себя, и даже если заболеют- лечиться дома.

Дома куда уж лучше, чем с такой медпомощью, как в академии. О людях подумайте! У нас есть семьи, и мы все волнуемся за мужей.

Оффлайн София41

• Абитуриент
  • *
« Ответ #1098 : Ноябрь 02, 2021, 12:50:25 pm »
Добрый день.
Я, конечно, дико извиняюсь, но хотелось бы прояснить сложившуюся ситуацию. Начнём с того, что женатых закрыли в академии, хотя в прошлом году их все равно отпускали домой, ну да ладно. В первый день карантина у меня заболел муж и его сослуживцы. Их оперативно изолировали в отдельной комнате, просто в обычной комнате. Сходили они в санчасть и им дали освобождение на два дня!! Это суббота и воскресенье) в общем, на протяжении недели муж туда ходил и на каждый день ему выписывали освобождение ( на 1 день), таблеток не дают, тесты не делают, что очень интересно. На карантин мы их посадим из-за ковида, но тесты делать не будем. Забавно получается. Ладно, муж поправился, все хорошо, возвращается в свою комнату. Но тут болеть начинает его товарищ, его даже не изолируют, то есть он как обычно живет в комнате со здоровыми людьми. Это как вообще? Плюс ко всему, они продолжают ходить на пары в другой городок, то есть домой он прийти не может, где все здоровые, а вот на пары конечно можно. К слову, проживаем мы гораздо ближе, чем находится этот городок.
И ещё момент интересный. Курсанты, у которых есть дети. Они сейчас в принципе академию не посещают. Совсем. Сидят дома. В чем проблема отпустить в таком случае и женатых?
Уважаемое руководство академии, огромная просьба от всех жён, отпустите Вы наших мужей домой, пожалуйста!

Оффлайн evgengor2

• Абитуриент
  • *
« Ответ #1099 : Ноябрь 02, 2021, 14:47:50 pm »
Добрый день! Тема наболевшая. Я вообще поражаюсь с каждым днём. Ребят не лечат, а только колечат. У самой муж уходил полностью здоровый, а сейчас болеет. Это ни в какие рамки не влазит. Главное, сборники выходят в город на тренировки, а мужья наши сидят в академии. Так же, я вообще шокирована была. На правобережной академии в выходной  женатые курсанты выходили в сутки и даже без отметки. И на праздничные дни тоже выходят, списки уже собрали. А женатые курсанты с левобережной академии СИДЯТ В АКАДЕМИИ! Что это за несправедливость?! И начальники про это тоже ничего не говорят. Почему так происходит. У МЕНЯ СЛОВ НЕТ! Хватит уже всех мучить! Выпустите женатых домой!

Оффлайн EkaterinaK

• Абитуриент
  • *
« Ответ #1100 : Ноябрь 02, 2021, 19:23:25 pm »
Доброго времени суток, хочу присоединиться к словам которые были сказаны выше, действительно в академии ситуация плачевная, люди болеют непонятно чем и никто не оказывает внимание лечению курсантам, в подразделении моего мужа есть такие же так называемые "изоляторы", но суть картины это не меняет, как ни крути в места общего пользования ходят все и заболевшие курсанты и здоровые, риск заражения одинаковый у всех, но не понятно почему наши мужья должны находиться в риске заражения когда у них есть отличная возможность находиться дома полностью изолированными от общества. Идея карантина это изоляция людей от людей, но в академии от того что посадили женатых курсантов с больными других не спасет, потому что не стоит забывать о том, что на службу ходят курсовые офицеры, офицеры преподаватели, гражданский персонал который работает в службах, в столовых, рабочие, все они так же могут быть переносчиками заразы и то что женатых посадили на казарму никакой роли не сыграет. Так же курсанты ходят на занятия в другие учебные городки, выходят с офицерами в магазин и прочие прочие нюансы которые сводят смысл данного карантина к минимуму. Мой муж слава богу не болеет и вроде не подцепил никаких болячек, скорее всего из за того что он ходил делать вакцину когда она только появилась и касаясь этого вопроса, зачем карантин когда наибольшая часть курсантов сделала прививку? В конце концов это мой муж и мне было бы спокойнее если бы он был дома и помогал мне по дому может это и звучит банально но хотя бы помог донести пакет с продуктами из магазина, даже дома находиться ночью одной страшно и некомфортно, все таки я женщина и мне хотелось бы что бы дома был мой муж-защитник.

Оффлайн Vik

• Абитуриент
  • *
« Ответ #1101 : Ноябрь 08, 2021, 18:38:12 pm »
Здравствуйте, какие требования предъявляются женатому курсанту 2 курса (контрактнику), чтобы его могли отпускать жить вне территории академии, спасибо.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #1102 : Ноябрь 12, 2021, 20:34:51 pm »
Vik - ответил вам в личку.

Оффлайн krusha2006

• Абитуриент
  • *
« Ответ #1103 : Январь 10, 2022, 16:34:49 pm »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мой сын обучается на 1 курсе и занимается плаванием, но как он говорит, занимаются сами, тренера нет. Уточните, пожалуйста, занятия без тренера - это временно или его не будет?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #1104 : Январь 10, 2022, 22:24:17 pm »
В рамках учебного процесса есть дисциплина «Физическая подготовка». Ведется штатными преподавателями в соответствии расписанием занятий. В частности, в учебной программе есть и плавание. 
Вне расписания занятий есть тренировки для «спортсменов» готовящихся или выступающих на разного вида соревнованиях (внутриакадемических или за академию) и преимущественно по военно-прокладным видам спорта. Каких-то особых тренеров нет. Есть преподаватели по физической подготовке имеющие профильное образование (Военный институт физической культуры). Не в курсе как организуются тренировки, т.к. это не имеет отношения к организации учебного процесса.
У кафедры физподготовки есть свой сайт - кафедра ФП

Оффлайн Артем_k

• Абитуриент
  • *
« Ответ #1105 : Январь 11, 2022, 12:41:26 pm »
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, с ноября месяца 2021 года отправлял электронные письма на почту академии с просьбой о восстановлении диплома. никакого ответа нет, письма не доходят или не обрабатываются. Так же отправил обычное (бумажное) письмо по адресу академии, никакого ответа нет. Связывался с учебным отделом они не могут начать восстановление без основания(приходящего письма).
Что делать в таком случае, к кому обращаться? восстановление затянулось уже на 3 месяца. Письмо  отправлено от имени Кузнецова Сергея Олеговича.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #1106 : Январь 11, 2022, 20:35:51 pm »
1.   e-mail академии сменился с этого года.
2.   Ответственные письма лучше отправлять заказным и с уведомлением о вручении. Стоит копейки, но спокойствия больше и при этом можно хотя бы найти концы, т.к. есть трек-номер.
3.   Ответственные за подготовку ответов не действуют по своей инициативе – это азы делопроизводства… Нужен «побудитель», как у нас говорят, т.е. документ с визой руководителя.

Оффлайн Артем_k

• Абитуриент
  • *
« Ответ #1107 : Январь 12, 2022, 13:37:58 pm »
Ещё раз здравствуйте,спасибо Вам за быстрый ответ.
 Письмо я отправлял заказным, проследил путь, оно дошло до получателя. Отправлял на имя начальника академии, видимо их не обрабатывают.
Не могли бы ВЫ написать новый e-mail  академии, я разговаривал с человеком с учебного отдела он сказал мне, что обычно электронные письма быстро обрабатываются и пересылаются ему для дальнейших действий. Возможно я и в правду отправлял на старый адрес. 

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #1108 : Январь 12, 2022, 14:25:25 pm »
На сайте в контактах есть e-mail новый.