Автор Тема: Поступление в ВВАИУ 2010  (Прочитано 76081 раз)

Юрий Ломаев

• Гость
Поступление в ВВАИУ 2010
« : Сентябрь 09, 2009, 16:44:50 pm »
Для тех кто собирается поступать в ВАИУ в 2010 году

Юрий Ломаев

• Гость
Re: Поступление в ВВАИУ 2010
« Ответ #1 : Сентябрь 09, 2009, 16:58:29 pm »
Уважаемые администраторы, хочу выразить вам благодарность, за то что вы ведёте активную работу в развитие этого форума. Я собираюсь в следующем году поступать в ваш университет. И у меня есть к вам несколько вопросов. Ну во-первых, в 2010 году набор будет так же обрезан в 2009 или же он будет как и раньше? Во-вторых, на факультет РЭБ нужна ли будет информатика? Ну и в-третьих,  какой хоть минимальный суммарный бал нужно набрать для поступления? В-четвёртых, имеют ли хоть какие нибудь льготы спортсмены-разрядники? В-пятых, и если уж быть до конца честным, то каждый ВУЗ "берёт взятки", так какая сумма потребуется для поступления? (если конечно это не секретная информация)

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
  • Статус: +671/-5
« Ответ #2 : Сентябрь 09, 2009, 21:36:25 pm »
По поводу порядка поступления в военный вуз все подробно расписано в приведенных документах в теме Документы для поступающих. Там перечислены и все льготы. Все документы на настоящий момент действующие.
Правила приема в вузы на следующий год (2010) будут скорее всего к концу осени. На основании этих правил будут и военные правила приема подкорректированы.
Там же будет установлен перечень вступительных испытаний.
Ни какого бала не устанавливается. Все могут подавать заявления и учувствовать в конкурсе имеющие права на поступление в соответствии с правилами приема. Нужен только положительный результат ЕГЭ. Естественно чем он выше, тем выше будет ваш рейтинг. С верху конкурсного списка отсчитывается количество человек подлежащих зачислению на первый курс по каждой специальности, хвост – это те, кто не прошел по конкурсу.
Естественно не забывать надо, что в военный вуз нужно еще сдавать экзамен по физической подготовке и пройти медицинское освидетельствование и профессионально-психологический отбор (тестирование). Это все тоже влияет на положение в рейтинговом списке.
Документы оформляются через военкомат по месту жительства. Сдать их туда нужно до 20 апреля. Но это крайний срок, этим нужно заниматься в январе –феврале.

Читайте внимательно темы Документы для поступающих в разделе Новости этого форума, там скорее всего найдете ответы на многие свои вопросы. Просто неохота повторяться.

Информацией по поводу «цены вопроса» я не обладаю. В период набора (июль) у проходной университета всегда крутятся прохиндеи и предлагают свои услуги (как правило сами не имеющие ни каких связей с университетом), вот у них и узнавайте сколько стоит. Они набирают себе клиентуру, и как правило с хорошими показателями. Хоть кто ни будь из них да поступит. Не поступившим, честно возвращает деньги, может и от себя приплатить за моральный ущерб (если процент поступивших большой), при этом со слезами на глазах извиняется, что не получилось.

Удачи Вам.
Надо хорошо учиться, заниматься спортом. Вести естественно здоровый образ жизни (не пить, не курить, не употреблять дурь).

Юрий Ломаев

• Гость
« Ответ #3 : Сентябрь 09, 2009, 23:10:30 pm »
Конечно не то что хотел услышал, ну и ладно, всё равно огромное спасибо, а вы работаете в этом ВУЗе или просто его заканчивали?

Оффлайн Sergvrn

• Administrator
  • Подполковник
  • Статус: +438/-2
« Ответ #4 : Сентябрь 09, 2009, 23:40:37 pm »
Юрий Ломаев, это неофициальный сайт университета. Здесь собираются все, кому интересна информация об университете (институте, училище). Здесь и курсанты, и выпускники, и офицеры, и родители курсантов. Нас много!  ;D
PS: заходят и подруги курсантов...
Новый сайт академии академия-ввс.рф или academy-vvs.ru

Юрий Ломаев

• Гость
« Ответ #5 : Сентябрь 09, 2009, 23:42:36 pm »
ну вот и я так же думаю, тем более тут можно узнать куда больше, и меня всё таки мучает вопрос, каков будет набор в след году, таким же обрезанным или же как обычно.........

Оффлайн Sergvrn

• Administrator
  • Подполковник
  • Статус: +438/-2
« Ответ #6 : Сентябрь 09, 2009, 23:50:10 pm »
Согласен, на неофициальном сайте можно получить больше информации. Иногда официальной, иногда и неофициальной, так сказать, мысли вслух.
По поводу поступления Oxigen уже ответил, надо только внимательно прочитать его сообщение,  много по этому поводу было написано в теме Набор 2009. Если желаете получить официальный ответ на свой вопрос от руководства университета, то сформулируйте его и напишите в теме Диалог с командованием университета.
Новый сайт академии академия-ввс.рф или academy-vvs.ru

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #7 : Сентябрь 10, 2009, 08:24:17 am »
Дополню ответ.
численность набора на первый курс доводится до вуза как правило в апреле-мае года набора, иногда и в конце июня.
Военный вуз это государственное образовательное учреждение и количество выпускаемых должно соответсвовать количеству мест службы (в идеале). В этом году в связи с реформами не было ясности сколько нужно будет офицеров через пять лет, вот и набор провели небольшой (могло вообще не быть).
Не стоит задавать вопросы на которые и сами знаете ответ или он очевиден.

Повторю, что перечень вступительных испытаний на 2010 год еще не "изобретен".

Vlad

• Гость
« Ответ #8 : Сентябрь 25, 2009, 20:49:21 pm »
Вопрос. Я посмотрел предложенный документы. То есть как я понял, допустим на факультет РЭБ и ИБ, надо сдавать русский язык, математику и физику или информатику. Я правильно понял?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #9 : Сентябрь 26, 2009, 11:49:20 am »
Перечнем вступительных испытаний в 2009 году в образовательные учреждения высшего профессионального образования, имеющие государственную аккредитацию (Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации  от 28 ноября 2008 г. №  365)
определено для специальностей: 210305   Средства радиоэлектронной борьбы и 090105 Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем следующие вступительные испытания (т.е. по этим предметам необходимо представить сертификат по ЕГЭ)
Русский язык
Математика
Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)
Физика

Математика - профильный общеобразовательный предмет, в том числе по которому государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования может проводить дополнительное вступительное испытание профильной направленности.

Это все было на 2009 год. На 2010 год такого перечня еще нет, как появится я его размещю на форуме.

Vlad

• Гость
« Ответ #10 : Сентябрь 26, 2009, 16:21:24 pm »
Я не понимаю. Тое сть надо и физику и информатику???

Vlad

• Гость
« Ответ #11 : Сентябрь 26, 2009, 16:24:24 pm »
Или, так как русский обязятелен, а математика профильный, надо либо физзику либо информатику?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #12 : Сентябрь 26, 2009, 16:46:21 pm »
Покажите где Вы слово "или" увидели в приказе и моем ответе Вам?

По мему четко перечислен перечень вступительных испытаний на 2009 год без всяких "или".
Ясно написано, наверно уже в третий раз в этой теме, что данный перечень на 2010 год еще неустановлен. Выйдет скорее всего в то же время что и предыдущий приказ №365.

Юрий Ломаев

• Гость
« Ответ #13 : Октябрь 19, 2009, 17:04:48 pm »
а вы не знаете когда в университете планируется день открытых дверей???  или я слишком рано пока задаю этот вопрос?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #14 : Октябрь 19, 2009, 17:44:44 pm »
О дне открытых дверей обязательно будет сообщение на форуме. Пока еще рано.