Автор Тема: АРМ ВГМ  (Прочитано 52092 раз)

Оффлайн Berrimor

• Administrator
  • Капитан
  • Статус: +29/-0
  • Хабаровский АСЦ МЧС РОССИИ
    • Хабаровский АСЦ МЧС России
АРМ ВГМ
« : Май 08, 2009, 00:03:45 am »
Установка, настройка, обслуживание, проблемы...
Синоптик ВСЕГДА точно указывает на предстоящие изменения погоды, вот только погода не всегда следует его указаниям...

Оффлайн Berrimor

• Administrator
  • Капитан
Re: АРМ ВГМ
« Ответ #1 : Май 08, 2009, 00:12:42 am »
Требуется помощь! В университете, по моему на 11 кафедре есть аудитория, посвященная АРМ ВГМ. Там куча плакатов. Если у кого есть возможность выслать на мыло или еще как-нибудь скинуть их в электронном виде (желательно в COREL DRAW), буду оч благодарен!!!

На рабочем месте 3 поменял разрешение монитора, теперь ОС МСВС грузится тока в режиме командной строки, про команде startx выдает ошибку. Чет не очень охота переустанавливать. Мож посоветуете че нить, а то я в LINUX не особо пока разбираюсь...
Синоптик ВСЕГДА точно указывает на предстоящие изменения погоды, вот только погода не всегда следует его указаниям...

Оффлайн Sergvrn

• Administrator
  • Подполковник
  • Статус: +438/-2
« Ответ #2 : Май 08, 2009, 21:52:05 pm »
Berrimor, ответил в личку.
Новый сайт академии академия-ввс.рф или academy-vvs.ru

Оффлайн Berrimor

• Administrator
  • Капитан
« Ответ #3 : Июль 01, 2009, 21:02:18 pm »
Вроде разобрался... У кого какие вопросы по АРМу, буду рад помочь...

Оффлайн Garyck

• Administrator
  • Старлей
  • Статус: +26/-0
« Ответ #4 : Июль 03, 2009, 15:25:29 pm »
Вроде разобрался... У кого какие вопросы по АРМу, буду рад помочь...
Может какой нибудь справочник стандартных ответов и вопросов составишь?
Думаю будет полезно
Копейка, 2005!

Оффлайн Berrimor

• Administrator
  • Капитан
« Ответ #5 : Июль 04, 2009, 15:57:57 pm »
Может какой нибудь справочник стандартных ответов и вопросов составишь?
Думаю будет полезно
Смысл в том, что в разной комплектации АРМ разные проблемы, мне например Юра Земерев помочь не смог, у него все немножко по другому, я работал напрямую с поставщиком, причем довольно долго. Поэтому, чтобы решить что нибудь, необходимо поставить конкретную задачу. В моем случае наблюдались следующие проблемы:
1. Отсутствие приема из-за некорректных насроек DVB приемника;
2. Ошибка установки АРМ-П на РМ3;
3. Подключение SMB принтера по локальной сети (нерешена).
Причем Мануал помочь не смог...
« Последнее редактирование: Июль 04, 2009, 16:03:13 pm от Berrimor »

Оффлайн Berrimor

• Administrator
  • Капитан
« Ответ #6 : Июль 17, 2009, 19:46:23 pm »
Требуется помощь! В университете, по моему на 11 кафедре есть аудитория, посвященная АРМ ВГМ. Там куча плакатов. Если у кого есть возможность выслать на мыло или еще как-нибудь скинуть их в электронном виде (желательно в COREL DRAW), буду оч благодарен!!!
Помощь по прежнему требуется!!!

Оффлайн Berrimor

• Administrator
  • Капитан
« Ответ #7 : Сентябрь 02, 2009, 13:24:08 pm »
Маленький ликбез. Если после настройки видеокарты в ОС МСВС система грузится в режиме командной строки, и при попытке запустить графический стол выдает ошибку, необходимо выполнить следующее. входим в систему с правами суперпользователя root, в консоли набираем команду mc, открывается менеджер файлов. Заходим в каталог /etc/X11, находим файл xorg.conf и удаляем его. Затем файл xorg.conf.backup переименовываем в xorg.conf Все! командой reboot перезагружаем систему. Советую после создать резервный файл конфигурации, прежде, чем опять пробовать настроить видекарту :)

TimerLAN

• Гость
« Ответ #8 : Октябрь 04, 2009, 23:41:08 pm »
АРМ версия декабрь 08го. МАС прописан, захват есть..информации нет, ДВБ приемник Пентаофис внешний. В сети один сеть видит полностью со всеми шарами, второй не видит даж себя (3рм - вражеские окна). все пингуется, рабочая группа у всех одна: МЕТЕО. Задача: Заставить работать и увидеть сеть и шары.

Оффлайн Berrimor

• Administrator
  • Капитан
« Ответ #9 : Октябрь 05, 2009, 00:26:38 am »
Настройки скинь, желательно скриншотами. Вражеские окна это Винда?

TimerLAN

• Гость
« Ответ #10 : Октябрь 05, 2009, 16:43:48 pm »
С сетью я справился (smb.conf). Теперь все в сети и много шар (настройки могу выложить)
Но!.. не желает инфа приходить ни с винды (те самые вражеские недвери) (шары /Inbox и /TLG)
ни с Pent@office'a

Оффлайн Berrimor

• Administrator
  • Капитан
« Ответ #11 : Октябрь 05, 2009, 22:58:59 pm »
А в ГГМЦ мак адрес приемника забит? Если заявку отправлял, проверь. И скинь пожалуйста все без исключения настройки пентаофиса скриншотами. В МСВС есть снимок экрана. Можно на мыло. crush_khb@mail.ru или в личку.
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2009, 12:23:46 pm от Berrimor »

TimerLAN

• Гость
« Ответ #12 : Октябрь 06, 2009, 23:54:36 pm »
MACи все забиты лично товарищем Вадимом Гребенниковым (ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ЯГО))
Настроики пенты сброшу в ближайшее время (захват-то есть - 2 красных лампы и одна мигающа)

Оффлайн Berrimor

• Administrator
  • Капитан
« Ответ #13 : Октябрь 07, 2009, 08:08:43 am »
Захват показывает лишь то, что произведена правильная настройка на спутник, не более того. Какой Мультикаст забит? Настройки ПМИКСС должны быть такими, кроме мак адреса и адресов локальной сети (у каждого свои).

TimerLAN

• Гость
« Ответ #14 : Октябрь 07, 2009, 17:28:36 pm »
ХМ..Так и есть...Естессно ипы перебиты (10.3.22....) и на приемнике тоже (проврка работоспособности - все зеленое), МАС наш