Автор Тема: Прием метеоинформации по системе ВПИ  (Прочитано 34582 раз)

Оффлайн @rlekino

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +1/-0
Re: Прием метеоинформации по системе ВПИ
« Ответ #30 : Октябрь 08, 2010, 13:54:51 pm »
ну вот и не парюсь .. адиаг мне не интересен.. уже есть инфа с ГМЦ флота и строим сами ... на нашей тарелке сила сигнала- 45-50%, а качество сигнала 25-30% ... и причем скачет сильно, вот и миучаемся с ним .. тарелка вроде наша- пришла вместе со всем "необходимым" оборудованием ВПИ - думаю что наша- клейма на ней не стояла

Оффлайн Avatar

• Лейтенант
  • Статус: +3/-5
  • Холодно...
« Ответ #31 : Октябрь 08, 2010, 14:04:06 pm »
короче, порог чувствительности скайстара -27%, вы на грани, больших файлов таких как спутники и экзешники не словите, или новую тарелку купите не ниже 140 см или регулируйте, покрутить вокруг оси конвертер, подвигать вынув его по штанге вперёд назад ещё хоть 5-6 % наберёте пойдёт если нет - толку мало, чем больше файлов набирается за сутке в папке fazzt temp тем больше вы про....бали щастья :)

Оффлайн @rlekino

• Абитуриент
  • *
« Ответ #32 : Октябрь 08, 2010, 14:08:44 pm »
понятно- счастья теряем много ... ну что же... будем теперь еще и работать в сторону командиров и начальников на тарелку)))

Оффлайн @rlekino

• Абитуриент
  • *
« Ответ #33 : Октябрь 08, 2010, 14:31:40 pm »
теперь еще вопрос...)))..думаю что надоел .... как теперь связать с меттабом - фазз ... а то меттаб вроде бы работает а данных нет ..

Оффлайн Avatar

• Лейтенант
  • Холодно...
« Ответ #34 : Октябрь 09, 2010, 09:24:47 am »
там по моему пароль надо ввести в меттабе - 12345 или 1234

Оффлайн @rlekino

• Абитуриент
  • *
« Ответ #35 : Октябрь 11, 2010, 07:16:48 am »
так там пароль уже стоит в настройках...12345 ... но дело в том что никак не могу связать папку \WWW и mettab обновление идет и пишет что обновилось ... но самой информации нет .. ничего не отображает ... тут еще по спутнику пришел какойто текстовый документ в котором пишется как настраивать прогу tablo 1.4 ..так вы не смогли бы выложить файлик установки этой проги(как я понял аналог mettab) ну и пасс который должен был выслать производитель для работы проги ...

fluger534

• Гость
« Ответ #36 : Октябрь 19, 2010, 22:00:03 pm »
Здравствуйте, коллеги. У меня возникла проблема с приемом материала по ВПИ. Уровень сигнала 48 - 60%, но примерно каждые 4-5 секунд падает до 0%. Соответственно нормально карты не идут, что то проскакивает, но очень мало. Если подскажете, в чем причина такого поведения, буду благодарен. Может проблема с оборудованием?

Оффлайн Avatar

• Лейтенант
  • Холодно...
« Ответ #37 : Октябрь 28, 2010, 05:24:45 am »
Здравствуйте, коллеги. У меня возникла проблема с приемом материала по ВПИ. Уровень сигнала 48 - 60%, но примерно каждые 4-5 секунд падает до 0%. Соответственно нормально карты не идут, что то проскакивает, но очень мало. Если подскажете, в чем причина такого поведения, буду благодарен. Может проблема с оборудованием?
Первое что приходит на ум это дерево перед тарелкой у меня дома такая фигня - осень зима листья облетают и всё пашет а когда начинается листва и во время ветра такие же симптомы, но может ктото пытается на тоже прерывание сесть что и скайстар - напиши как давно проблемма , раньше работало всё хорошо? какая долгота пункта приёма?

fluger534

• Гость
« Ответ #38 : Октябрь 31, 2010, 21:46:34 pm »
Насчет дерева похоже, есть там верхушечка перед тарелкой, но уж больно она жидкая. Сигнал был не очень устойчивый всегда, но когда подстраивали, то информация шла вся. А тут примерно с середины июля такая фигня началась. Долгота 40.43 восточная. Тарелка 90, маловата конечено, но раньше все шло. Поменял конвертор, ничего не поменялось.

Оффлайн Avatar

• Лейтенант
  • Холодно...
« Ответ #39 : Ноябрь 02, 2010, 15:09:31 pm »
если уверен что не дерево скайстар перевоткни в другой слот попробуй и переставь дрова она должна на новое прерывание сесть если это не поможет переставь систему а если и тут борода - пили дерево :)

fluger534

• Гость
« Ответ #40 : Ноябрь 03, 2010, 18:42:14 pm »
Большое человеческое спасибо от меня и от дерева. Снес систему, форматнул диск, поставил все с нуля, пошла информация в полном объеме как в лучшие времена.

Оффлайн Avatar

• Лейтенант
  • Холодно...
« Ответ #41 : Ноябрь 06, 2010, 05:39:34 am »
Всегда пожалуста :)

Оффлайн Avatar

• Лейтенант
  • Холодно...
« Ответ #42 : Ноябрь 06, 2010, 05:40:18 am »
А дерево всё равно лучше спилить

Оффлайн Avatar

• Лейтенант
  • Холодно...
« Ответ #43 : Декабрь 05, 2010, 04:51:19 am »
хм чёта сигнал пропал

кэп

• Гость
« Ответ #44 : Февраль 06, 2011, 14:04:45 pm »
С позавчерашнего дня по ВПИ шлют сообщение о прекращении вещания с 10 февраля, подписанное нач. метео Вооруженных Сил. И просьбой перейти на проводные и резервные каналы приема метеоинформации. Кто что думает по этому поводу?