Автор Тема: Переподготовка действующих военнослужащих на гражданские специальности  (Прочитано 45506 раз)

Оффлайн fflexx

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +0/-0
пока сам не знаю, повезло или нет...
позвонил в ВАТУ на кафедру, документы на меня пришли, готовят вызов. Надеюсь и жду! :)
в пятницу приказ должен состояться, в понедельник вызовы разошлют по факсу
« Последнее редактирование: Январь 17, 2013, 15:14:09 pm от fflexx »

Оффлайн fflexx

• Абитуриент
  • *
Вот я и на учебе. по предписанию прибыл в 8.30 на КПП ВУНЦ Левого берега. Желающих учиться там собралось меньше десятка. Позвонили на кафедру, нас переписали, пропустили, сопроводили в 1 корпус 4 этаж каб.401. Пока сдавали документы народ начал подтягиваться. Кстати, командировочных лучше 2 иметь - 1 сдашь, 2 для пропуска через КПП. Выдали расписание занятий. Занятия по специальностям с 9.00. В одном кабинете постоянно.
Для военнослужащих с о средним образованием в этот раз переподготовки нет. Возможно будет осенью, если профинансируют.

Оффлайн Sergvrn

• Administrator
  • Подполковник
  • Статус: +438/-2
Новый сайт академии академия-ввс.рф или academy-vvs.ru

Оффлайн fflexx

• Абитуриент
  • *
Спасибо! Будем стараться! :)

Оффлайн gambler35

• Абитуриент
  • *
Исходя из опыта прошлых выпусков,реально ли после этих курсов устроиться на работу,к примеру в Воронеже?

Оффлайн fflexx

• Абитуриент
  • *
Исходя из опыта прошлых выпусков,реально ли после этих курсов устроиться на работу,к примеру в Воронеже?

Рассказывают и такое бывало :)

Оффлайн Николай

• Абитуриент
  • *
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, каков алгоритм действий для того, чтобы попасть на курсы повышения квалификации. (Нужную группу определил). Спасибо.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
  • Статус: +675/-5
Мы сами на "повышение квалификации" не набираем. Все идет через кадровые органы по подчиненности.

Оффлайн fflexx

• Абитуриент
  • *
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, каков алгоритм действий для того, чтобы попасть на курсы повышения квалификации. (Нужную группу определил). Спасибо.

Все написано в приказе МО РФ №94 от 18.03.2009г.
Если объяснить в двух словах:
- при увольнении с Вами должны провести беседу. Вы должны заявить, что желаете пройти переподготовку.
- смотрим сроки в приказе МО РФ №94 от 18.03.2009г. когда писать рапорт.
- пишем рапорт по образцу из приказа МО РФ №94 от 18.03.2009г. и прикладываем диплом.
- ком в/ч ставит положительную резолюцию
- НОК оформляет документы
- когда документы приходят в ВУНЦ - позвоните, уточните, все ли нормально
- ждите вызов
- оформляйте 2 командировочных  и в путь за свой счет

fland007

• Гость
Здравствуйте fflexx. Узнал на форуме, что Вы зачислены на курсы переподготовки. Если вас не затруднит ответьте в свобоное время на несколько вопросов.
1.Продолжительность курсов по электрообеспечению предприятий?
2.Допустимая форма одежды на занятиях?
3.Возможность питания, проживания и его стоимость для иногородних?
4.Можно ли достать электронный вариант курса лекций (уч. пособий) по энергообеспечению предприятий, что бы проштудировать материал самому? Это на случай если у меня не получится попасть во второй поток. Зараннее спасибо.

Оффлайн fflexx

• Абитуриент
  • *
Здравствуйте fflexx. Узнал на форуме, что Вы зачислены на курсы переподготовки. Если вас не затруднит ответьте в свобоное время на несколько вопросов.
1.Продолжительность курсов по электрообеспечению предприятий?
2.Допустимая форма одежды на занятиях?
3.Возможность питания, проживания и его стоимость для иногородних?
4.Можно ли достать электронный вариант курса лекций (уч. пособий) по энергообеспечению предприятий, что бы проштудировать материал самому? Это на случай если у меня не получится попасть во второй поток. Зараннее спасибо.

7 марта отправил Вам личное сообщение с ответами на все Ваши вопросы

dki2401

• Гость
Здравствуйте. Меня направляют в ВУНЦ ВВС (г.Воронеж) на повышение квалификации (код группы 4320) с 26 марта по 25 мая 2013 г. В связи с отсутствием финансирования деньги на проживание не выделяют. Вопрос - будет ли предоставлено руководством место для проживания в общежитии (если оно имеется) и по какому адресу прибывать. Если можно, то укажите номер телефона с кем можно связаться и решить данный вопрос. Спасибо