Автор Тема: На территории ВАИУ будет возводиться церковь Пантелеимона  (Прочитано 38499 раз)

Оффлайн Север

• STARлей в запасе
  • Administrator
  • Курсант
  • Статус: +4/-0
... звонки на занятия будут бить в колокола!
:D Получиться церковно-приходская школа
Метео. Двойка. 2003 год выпуска.

Оффлайн Sergvrn

• Administrator
  • Подполковник
  • Статус: +438/-2
Сегодня Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий провел молебен, в ходе которого освятил колокола и купола с крестами.
(Авторы фото: Федоров В.В., Виденская Ю.А., Sergvrn)

« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2009, 04:15:32 am от Sergvrn »
Новый сайт академии академия-ввс.рф или academy-vvs.ru

Оффлайн Sergvrn

• Administrator
  • Подполковник

Юлечка

• Гость

Оффлайн Garyck

• Administrator
  • Старлей
  • Статус: +26/-0
Ну, что, служба началась?
Копейка, 2005!

Оффлайн Sergvrn

• Administrator
  • Подполковник
Какой Вы, Garyck, скорый!  ;D Пока идут внутренние отделочные работы.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
  • Статус: +665/-5
По последней информации (от священослужителей) служба первая должна быть в декабре.

Оффлайн Garyck

• Administrator
  • Старлей
Какой Вы, Garyck, скорый!  ;D Пока идут внутренние отделочные работы.
Ну, не знаю.
У нас церковь собираются строить (уже года два, а то и три), так на месте возведения поставили большую палатку и уже проводят службу.
Копейка, 2005!

Оффлайн DoG

• Лейтенант
  • Статус: +13/-9
 Просто поражает маниакальное стремление попов, лезть туда где без них прекрасно обходятся. Конечно если договориться с командирами, то в Вашей церкви на службах будет аншлаг, сколько людей туда можно загнать. А у попов ,тоже отчетность есть.
 Анекдот: Померли одновременно поп, и водила с маршрутки. Предстали перед Высшим Судом. Архангелы посовещались и решили - попа в Ад, водилу в Рай. Поп ,ясное дело, возмутился, а ему и объяснили: " Ты должен был людей к вере приводить-не привел, а у этого полудурка, пока он ехал, все пассажиры усердно Богу молились!"
 ИМХО Я хоть и верующий человек, но считаю, что от попов вреда гораздо больше, нежели пользы.

Оффлайн Garyck

• Administrator
  • Старлей
Просто поражает маниакальное стремление попов, лезть туда где без них прекрасно обходятся. Конечно если договориться с командирами, то в Вашей церкви на службах будет аншлаг, сколько людей туда можно загнать. А у попов ,тоже отчетность есть.
 Анекдот: Померли одновременно поп, и водила с маршрутки. Предстали перед Высшим Судом. Архангелы посовещались и решили - попа в Ад, водилу в Рай. Поп ,ясное дело, возмутился, а ему и объяснили: " Ты должен был людей к вере приводить-не привел, а у этого полудурка, пока он ехал, все пассажиры усердно Богу молились!"
 ИМХО Я хоть и верующий человек, но считаю, что от попов вреда гораздо больше, нежели пользы.
Ну, может быть все-таки это кому-то надо.

Мне интересно вот что - церкви обычно живут за счет пожертований и подояний.
А какие могут быть подояния с курсантов?
Или все-таки церковь будет на балансе университета.
Копейка, 2005!

Оффлайн DoG

• Лейтенант
 Они найдут где взять деньги. У нас поп собирал на колокольню, а купил тойоту камри, наверное нечаянно. И Ваши без денег не останутся.

Оффлайн Berrimor

• Administrator
  • Капитан
  • Статус: +29/-0
  • Хабаровский АСЦ МЧС РОССИИ
    • Хабаровский АСЦ МЧС России
DoG, простите за нескромный вопрос, а чем Вам церковь так насолила? Откуда столько негатива? Нет, все не без греха, ну тогда надо и ГИБДД, судей, прокуроров, чиновников и вообще всех, кто имеет возможность жить не совсем честным путем, скажем помягче - застыдить... Если человек жертвует N-ую сумму денег церкви (я не говорю о больших суммах, так, по мелочи, то что жертвуют обычные прихожане), и ему становится от этого легче, что в этом плохого? А куда эти деньги идут, это уже второй вопрос. Ведь пожертвования идут либо непосредственно церкви, либо на какое-нибудь благое дело. Когда я внес свою посильную лепту, ну ,например, на восстановление храма, я сделал благое деяние. А кто и как этими деньгами распоряжается, уже берет всю ответственность на себя.
Синоптик ВСЕГДА точно указывает на предстоящие изменения погоды, вот только погода не всегда следует его указаниям...

Оффлайн DoG

• Лейтенант
  Мне церьковь ни чем не насолила, но есть в их деянияних подоплека, не совсем понятная ,для меня в частности. Я просто не понимаю зачем на территории ВВУЗа,тем более
такой как Ваш церьковь? За души военных молиться? Так я Вам скажу: за военных в России
Сергий Радонежский отмолил все грехи на столетия вперед, от постов и служб церковных ос-
вободил. Я думаю попы на казенные деньги расчитывают и они их получат.

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
  • Статус: +665/-5
Данное сооружение изначально было предназначено для использования в качестве культового сооружения и предназначалось для отправления религиозных обрядов. К религии я лично равнодушен и считаю, что это инструмент управления толпой. Скажу, очень тонкий и опасный этот инструмент. Но существует ВЕРА и она есть у всех, и даже у совсем неверующих и к ВЕРЕ надо относится с уважением.
Ничего плохого, что сооружение возвращается к тому, для чего оно было предназначено изначально. Реставрация идет на деньги: собранные ДОБРОВОЛЬНО, пожертвования спонсоров и деньги, выделенные самой церковью. Сдавать или не сдавать (жертвовать) деньги это личное дело каждого, его принципов, убеждений, совести и т.д. Ни кто ни кого не заставляет.
По поводу воровства, что можно сказать? Оно было и есть. Возьмем к примеру налоги, которые мы платим. Каждый видит, что тот, кто их непосредственно распределяет, имеет уровень жизни явно выше своих доходов и, что МЫ не платим налоги? Религиозные деятели не с Луны к нам прилетели, а члены нашего общества с такими же пороками и недостатками - есть и среди них недостойные. Если копейка, сданная мной и уйдет куда на сторону ну и Бог с ней.
Однозначно – казенные деньги на восстановление не идут, это вычислит любая ревизия.

Тема создана не для препирательств по поводу того есть Бог или нет, есть воры среди священников или нет. В данной теме выносится информация о процессе восстановления церкви, сопутствующей информации и только. Свое отношение к религии, вере, священникам наверно нужно вынести в отдельную тему и там дискутировать. Абсурдно читать отдельные посты на фоне фотографий восстанавливаемого храма.

Оффлайн DoG

• Лейтенант
  Вопрос отнюдь не в отношении к религии ( каждому воздастся по вере его) . Вопрос в том ,что церьковь создает прицедент по возвращению себе объектов ,которые изначально ей принадлежали. Делается это повсеместно. В Самаре они притендуют на часть зданий СГТУ. Сейчас они восстановят Храм , а завтра выяснится ,что и земля вокруг него принадлежит церкви. За построение на плацу платить придется ;). Я конечно утрирую, но как знать...
 По моему обсурдны не посты на фоне фотографий Храма, обсурдно само наличие Храма на территории единственного в своем роде учебного заведения. Выглядит это так же, как бывший Секретарь Обкома или офицер Внешней Разведки ,естественно в прошлом коммунисты, стоят и крестятся. Сразу вопрос возникает- когда же они врали, тогда или сейчас?
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2009, 12:52:15 pm от DoG »