Автор Тема: Суточные дежурства и переработка  (Прочитано 15495 раз)

Оффлайн Avatar

• Лейтенант
  • Статус: +3/-5
  • Холодно...
Re: Суточные дежурства и переработка
« Ответ #30 : Март 21, 2011, 11:53:00 am »
Начальник метео  обьединения этим занимается, а нач метео дивизии получает это от него,нач гидрометеослужбы любого  округа вообще смутно понимает что такое авиационная метеорология , у вас конкретно в часть мчс этот приказ кто присылает?

Оффлайн Berrimor

• Administrator
  • Капитан
  • Статус: +29/-0
  • Хабаровский АСЦ МЧС РОССИИ
    • Хабаровский АСЦ МЧС России
« Ответ #31 : Март 21, 2011, 13:58:40 pm »
У нас конкретно в МЧС этим занимается НМС одного из 4 авиационно-спасательных центров, руководствуясь РД Мин Обороны, каждый сам для себя. А для аэр. совместного базирования существует ОАМС.

А выдержка из приказа нач. Сызранского ВВАУЛ 2009 г. Но я думаю, ничего не изменилось.
Синоптик ВСЕГДА точно указывает на предстоящие изменения погоды, вот только погода не всегда следует его указаниям...

Оффлайн Avatar

• Лейтенант
  • Холодно...
« Ответ #32 : Март 21, 2011, 14:57:04 pm »
Просто походу грамотные люди делали приказ, в основном ни кто не представляет откуда берутся в приказе эти цифры и зачем

zay06

• Гость
« Ответ #33 : Март 21, 2011, 20:49:04 pm »
Да, Berrimor, чуть не забыл...в авиации ВС СССР ну а теперь ВС РФ, полёты не "закрывают", крытка в зоне у господ ПОЛИЦЕЙСКИХ, а у тов. офицеров полёты отбивают :) :) :), ну это так, к слову, а не повод для драки 8) Ребята, поверте это важно... ;)

Да и ещё, любой доклад-является всего лишь рекомендацией, а командир принемает решение и берёт эти ответственность на себя, поэтому, увы метео-это инженерная, а не командная должность :)

Мне довелось служить только с настоящими пилотами и мужиками в должности командиров, может в НОВОМ облике уже иначе...ну тут уж мне нечего возразить...

А вообще эта тема тухлая, я уже писал об этом, если в авиачасти нормальные отношения, то вопросов кто сколько отпахал не возникает...

Оффлайн Avatar

• Лейтенант
  • Холодно...
« Ответ #34 : Март 22, 2011, 02:51:48 am »
Ну не знаю...
Мы сейчас летаем 8смен в неделю и вопрос кто сколько отпахал возникает всегда . Команч может повести себя как батя командир и попросить людей поднапрячся пообещав как получится расчитатся а может как наш нынешний рвать задницу не взирая на трудозатраты и твои проблеммы чтобы сделать налёт

Оффлайн Berrimor

• Administrator
  • Капитан
« Ответ #35 : Март 22, 2011, 07:13:26 am »
"Закрыть" полеты - по аналогии с "закрыть воздушное пространство" например для пролета того же литерного борта с ДМ или ВП, что периодически бывает.
Синоптик ВСЕГДА точно указывает на предстоящие изменения погоды, вот только погода не всегда следует его указаниям...

Оффлайн Berrimor

• Administrator
  • Капитан
« Ответ #36 : Март 22, 2011, 07:28:29 am »
крытка в зоне у господ ПОЛИЦЕЙСКИХ

Очень многие офицеры, если не все, и меня так учили, когда ставят подпись с расшифровкой, расшифровку пишут в своеобразных кавычках = И. Иванов =. А знакомые господа полицейские сказали, что в кавычках только клички пишутся...

А насчет отношений... Каждый новый командир всегда проверяет подчиненный л/с на предмет личностных и должностных качеств, как себя покажешь, такая и служба будет.
« Последнее редактирование: Март 22, 2011, 07:32:45 am от Berrimor »