Автор Тема: поступление в 2013  (Прочитано 340259 раз)

Оффлайн Игорь

• Абитуриент
  • *
  • Статус: +0/-0
Re: поступление в 2013
« Ответ #30 : Ноябрь 10, 2012, 20:01:04 pm »
Здравствуйте. А как с увольнениями на 1 курсе и дальше? Я собираюсь поступать на лётчика, а в списке факультетов таких специальностей нет. Каким образом заявление писать

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
  • Статус: +671/-5
« Ответ #31 : Ноябрь 10, 2012, 20:09:57 pm »
С увольнением все нормально на первом курсе - по графику.  ;)

Пока не обновляем некоторую информацию на сайте - идут организационно-штатные мероприятия. По мереустаканивания и будем освежать инфу на сайте.
В этом году набирали на летные специальности в нашем вузе (в Воронеже). Что и как будет в следующем году не знаем. Обучение на летные специальности идет в данный момент в Воронеже и в двух его филиалах - Сызрань и Краснодар.

Заявление еще рано писать. Это делать надо весной

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #32 : Ноябрь 11, 2012, 22:10:49 pm »
А как график звучит? И ещё я хотел бы узнать. А можно где ни будь или как ни будь узнать заранее позволяет ли мне здоровье поступить на лётчика?

График ни как не звучит. Если Вас не забанили в гугле, то найдите Устав внутренней службы, в нем найдите раздел про увольнения.
По поводу здоровья можете поинтересоваться, почитав «Положение о медицинском освидетельствовании летного состава Вооруженных Сил Российской Федерации (Приказ МО от 9 октября 1999 г. N 455, в ред. Приказа Министра обороны РФ от 19.06.2009 N 561)» - скачать можно здесь http://forum.vaiu.ru/index.php?topic=124.0.

Цитата: Правила приема в ВАИУ
Вне конкурса зачисляются прошедшие профессиональный отбор кандидаты из числа:
-граждан, уволенных с военной службы и поступающих в университет по рекомендациям командиров воинских частей, а также участники боевых действий;
Можно пожалуйста подробно по этому поводу рассказать? Облазил форум, но не нашел ничего подобного. Самое главное, интересует - егэ.
Нужно хорошо служить срочную службу, «глянуться» командиру. Тот расчувствуется, что у него служил такой хороший солдат и напишет рекомендацию для поступления в военный вуз. Эту бумаженцию Вы предъявите при регистрации на поступление. Вам надо будет пройти по здоровью, иметь ЕГЭ не ниже установленного Рособрнадзором минимума, сдать физподготовку с положительным результатом, пройти профотбор. Вот после всего этого Вашу фамилию разместят в верхней части конкурсного списка вместе с поступающими вне конкурса.

Skitalec

• Гость
« Ответ #33 : Ноябрь 12, 2012, 00:25:25 am »
У меня егэ с июля 2011 года, уже наверно не действительно. Если что, можно сдать у Вас, я же правильно думаю?
Кстати на счет иностранного языка, если подпишут этот закон, придется сдавать в любом случае егэ по иностранному языку так?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #34 : Ноябрь 12, 2012, 08:17:01 am »
ЕГЭ, если закончился срок "свежести" его, сдают в июле в период поступления.

Перечень вступительных испытаний является обязательным для всех. Если будет принято такое решение о включение в состав вступительных испытаний иностранного языка, то он естественно будет обязательным.
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2012, 08:27:26 am от Oxigen »

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #35 : Ноябрь 13, 2012, 16:55:55 pm »
Расскажите о том, какое положение будет занимать учащийся , все пять лет казарменное ??? или всё же не так жестко . И если можете по подробнее об всех тонкостях .

Положение курсанта военного вуза в разы хуже чем положение студента гражданского вуза  :'(  :'(  :'(
Поэтому определитесь, что Вы хотите: вольной жизни с посиделками в ночных клубах с мартышками или получить военную специальность связанную в дальнейшем с определенными ограничениями гражданских прав. К ограничениям надо привыкать постепенно и это начинается с 1 курса. Почитайте Устав внутренней службы МО РФ, там есть раздел про увольнения (гугл Вам в помощь).
Да к стати, со второго курса Вы подпишите контракт и будете получать в районе 15 т.р! Думаю это будет весомая компенсация за определенные трудности быта при полном гособеспечении (питание, проживание, одежда…). Граждане получают в вашем статусе 1.2 т.р. при условии отсутствия оценок «удовл»!

Оффлайн Игорь

• Абитуриент
  • *
« Ответ #36 : Ноябрь 13, 2012, 17:13:55 pm »
Я слышал что в вашем ВУЗе увольнение предоставляются всем субботу после учёбы и целое воскресенье. А отличникам ещё и четверг после учёбы. При условии что нет никаких проступков. Правда ли это?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #37 : Ноябрь 13, 2012, 17:23:32 pm »
Все зависит от курса. На младших жестче, на старших больше демократии.
В воскресенье не редко спортивные мероприятия до обеда.
Не советую настраивать себя на то, что это интернат. Не забивайте себе мозги этими мелочами, как и сколько можно будет ходить в увольнение. Готовьтесь к поступлению: нужные предметы для сдачи ЕГЭ, физподготовкой, здоровьем.
Можно и в наряд в выходные попасть, тогда вообще без увольнения будете.
Прикрепил к посту перечень чего низя военному.

Оффлайн Игорь

• Абитуриент
  • *
« Ответ #38 : Ноябрь 13, 2012, 20:59:55 pm »
Я вот не могу определиться. И на лётчика хочу и на специалиста по информационной безопасности. Не можете подсказать что на ваш взгляд лучше

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #39 : Ноябрь 13, 2012, 22:48:59 pm »
На "летчика" нужно в первую очередь здоровье  и наличие определенных психофизических качеств. Не все способны освоить эту профессию. Одного желания здесь мало.

На «информационную безопасность» нужно хорошо знать математику и информатику.

Две специальности абсолютно не схожие по виду деятельности.  На летных специальностях нужно управлять боевым летательным аппаратом (самолет, вертолет).
На «информационной безопасности»  - обеспечивать эту информационную безопасность с помощью специальной техники, организационных процедур и т.д.
Выбор профессии штука сложная. Тут Вам сложно, что-то посоветовать. Сами определяйтесь к чему у Вас есть склонности. На вкус и цвет товарищей нет. Везде есть положительное и отрицательное.

Оффлайн kadar

• Абитуриент
  • *
« Ответ #40 : Ноябрь 13, 2012, 23:39:13 pm »
Здравствуйте. Я посмотрел форум, но нигде не нашел ответ на мой вопрос, а именно: есть какие либо привилегии при поступлении в вашу академию у кадетов? Или при поступлении нету приивелегий, но если поступил то можешь стать зам.ком.взвода или ком.отделения?

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #41 : Ноябрь 14, 2012, 08:34:35 am »
Уже несколько лет, как сняли все привилегии с суворовцев, нахимовцев, кадетов. Поступление на общих основаниях по ЕГЭ. Неужели в Вашей кадетке Вам не в состоянии довести эту информацию и с какой целью вводят в заблуждение?

Оффлайн kadar

• Абитуриент
  • *
« Ответ #42 : Ноябрь 14, 2012, 23:07:05 pm »
Уже несколько лет, как сняли все привилегии с суворовцев, нахимовцев, кадетов. Поступление на общих основаниях по ЕГЭ. Неужели в Вашей кадетке Вам не в состоянии довести эту информацию и с какой целью вводят в заблуждение?
Спасибо за ответ! Ну получается что не в состоянии нам довести нужную информацию... Еще вопрос: возможно ли подать документы в два факультета вашего вуза

Оффлайн Oxigen_vrn

• Administrator
  • Полковник
« Ответ #43 : Ноябрь 15, 2012, 08:14:03 am »
У нас "в два" не подают.
Подают заявление на одну специальность. В последствии, при изменениях в процессе проведения конкурсных испытаний, может быть недобор на другие специальности. В этом случае там где "перебор" предлагают переписать заявления.
Это вполне логично, т.к. воинская служба весьма специфична и вариант «лиж бы в военные» не прокатывает. Человек обычно точно знает кем он хочет стать в армии.

Реализация прав подачи заявление в несколько вузов и на несколько специальностей реализуется путем подачи заявлений в дозволенное число гражданских вузов.

beryk

• Гость
« Ответ #44 : Ноябрь 17, 2012, 22:38:52 pm »
Хочу спросить про физ. подготовку.
Читал, что пробежать надо 3000 и 100 метров и поттягивания.Но сколько раз поттянуться и за сколько пробежать не где не нашел.